Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как вызвать роды без применения медикаментов самостоятельно? Можно ли вызвать роды и как спровоцировать?

15 августа 2014 -
Как вызвать роды без применения медикаментов самостоятельно? Можно ли вызвать роды и как спровоцировать?

На последних неделях беременности кажется, что время просто остановилось. Конечно, только для будущей мамочки, а не для тех, кто о ней заботится. И вот подходит долгожданная дата родов, а схваток нет! Что же делать будущей мамочке? Как вызвать роды самостоятельно, если сил терпеть больше нет?

 ____________________________

 

Содержание

1. Какой срок считается нормальным для родов?

2. Как решить, можно ли вызвать роды самостоятельно?

3. Как спровоцировать роды в домашних условиях? Секреты из бабушкиного сундука!

Как спровоцировать роды, видео

 

Какой срок считается нормальным для родов?

 

вызывание родовБыстрее родить хочется каждой, кто испытал всю прелесть состояния беременности. И все же прежде, чем торопить событие, стоит узнать, какой срок для родов считается нормальным.  Приблизительную дату появления крохи можно узнать уже после первого посещения гинеколога. Только эта дата — условная, она может меняться еще несколько раз в зависимости от того, как развивается плод и насколько готов организм женщины к родовому процессу.

 

Оптимальным временем для родов считается период между 38 и 42 неделей.  Чаще всего рожают на 40 недели, однако, как заметили сами женщины, девочки обычно "торопыги", их появление на свет происходит с 38 по 40 неделю, а вот мальчишки — "сони", они довольно часто заставляют мамочек ходить до крайнего срока. Кроме того, менструальный цикл имеет не последнее значение для срока: у тех, у кого цикл около 28 дней, дата родов совпадет с предполагаемой датой при осмотре, а вот у тех, у кого цикл свыше 28 дней чаще всего ждут все 42 недели.

 

Не стоит думать, что рождение на максимальном сроке как-то скажется на ребенке, а роды пройдут по-другому, чем если рожать раньше. Все проходит одинаково на любом сроке.

Наверх

 

Как решить, можно ли вызвать роды самостоятельно?

 

вызывание родовПрежде, чем решиться на эксперимент, все же стоит задуматься, а так ли это необходимо? Ведь есть естественный процесс, в который лучше не стоит вмешиваться.

 

Если же вы решили, что так будет лучше, тогда предварительно сходите на обследование к гинекологу, чтобы узнать о состоянии развития ребенка. Для этого могут назначить КТГ, которое в принципе рекомендуется еженедельно делать каждой беременной с 38 недели.

 

Для оценки состояния плода и матки нужно сделать УЗИ. Благодаря этим обследованиям можно будет точно установить еще и состояние околоплодных вод и плаценты. Сведя воедино результаты, обсудив их с гинекологом, можно будет принять решение о том, стоит или нет вызывать роды.

Наверх

 

Как спровоцировать роды в домашних условиях? Секреты из бабушкиного сундука!

 

вызывание родовОт того, чтобы провоцировать роды на 38-39 недели, лучше отказаться. Потерпите еще немного, ведь это не крайний срок, чтобы вмешиваться в естественный процесс. С 40-41 недели уже сами гинекологи начинают говорить о том, что придется проводить вызывание родов с помощью медицинских препаратов. Если вопрос стал таким образом, тогда можно действительно попробоватьв домашних условиях приблизить появление крохи способами, которые использовали еще наши бабушки:

 

1. Ходьба — отличное решение для беременной на любом сроке. Конечно, с каждой неделей гулять становится все тяжелее, особенно в жаркое время года. Тем не менее, это не просто полезно для будущей мамочки и ребенка, а еще и может вызвать роды. 

 

2. Секс с любимым мужем — отличное средство, как вызвать роды. Качественный и нежный секс с оргазмом может не только приблизить желанную дату, но и поможет супругам хоть на время расслабиться. Стоит напомнить, что мнение, будто при беременности заниматься сексом нельзя, совершенно неверно! Просто нужно делать это правильно, с учетом состояния беременной. Стоит отметить, что мужчину следует попросить уделить должное внимание груди и соскам. Их стимулирование вызывает увеличение вещества окситоцина, которое также увеличивается перед родами. А вот оргазм приведет к сокращению матки, что может стать отправной точкой для начала родов.

 

3. Легкие спортивные упражнения с домашней работой. Это не значит, что срочно нужно начать качать пресс или вкручивать лампочки. Вполне подойдут мытье полов вручную, натирание шкафов и прочая работа, которая имитирует гимнастические упражнения, но без серьезных нагрузок. Можно немного переставлять мебель (столы, стулья), носить пакеты средней тяжести. Все это следует делать без фанатизма!

 

4. Теплая ванна поможет не только спровоцировать роды, но и окажет благотворное влияние на общее состояние женщины, расслабит мышцы, успокоит.

 

5. Касторка — двойной эффект для достижения желаемого. Свойство касторки — спровоцировать работу кишечника. Для этого необходимо принять всего одну ложку. Конечно, она не самая приятная на вкус, но ее можно развести в стакане воды. Во-первых, активная работа кишечника может спровоцировать наступление родов, а, во-вторых, очистить кишечник перед родами все равно необходимо. 

 

6. Пища, богатая клетчаткой, приблизит дату родов. Конечно, верить в это или нет, решать только вам. Такая пища очень полезна, не окажет вредного воздействия и поможет не набрать лишний вес. А вот приблизить роды она может всего на 1-2 дня. 

 

Какое бы решение вы не приняли, помните, что самое главное — ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. Если организм еще не готов, то, может и не стоит его торопить? В любом случае, не принимайте поспешных решений, лучше отдохните и поспите лишних несколько дней в ожидании чуда! Наверх

 

Как спровоцировать роды, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика