Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как обычно проходят роды естественным путем, и какое они имеют преимущество. Естественные роды видео

7 августа 2014 -
Как обычно проходят роды естественным путем, и какое они имеют преимущество. Естественные роды видео

Женщины отдают предпочтение родам, которые проходят естественным путем, но большинство из них испытывают страх перед предстоящей болью. Вам нужно знать, что все рассказы от ваших подруг о сильной и длительной боли, которую они испытывали, вовсе не означает, что вам придется ее прочувствовать на себе. Каждые роды сугубо индивидуальный процесс. Поэтому нужно ли вам принимать сразу обезболивающее, или можно потерпеть, лучше этот вопрос отложить до определенного момента.

____________________________

 

 

 

 

 

 

Содержание

1. Естественные роды, что же это значит?

2. Периоды родовой деятельности

3. Вторая наступающая фаза родов

4. Третий и четвертый период родовой деятельности

5. Преимущества от естественных родов

Естественные роды, видео

 

Естественные роды, что же это значит?

 

естественные родыЧто же скрывается под выражением естественные роды? Для одной девушки это означает роды без медицинского вмешательства, а для другой напротив, это огромный научный процесс. Хотя сейчас в наше время это понятие как «естественные роды» имеет одно общее и совсем несложное определение.

 

Естественные роды — протекают при помощи схваток, которые у вас будет вырабатывать ваш организм и гормоны, без медицинского или фармацевтического вмешательства. В частности и приема такого гормона как окситоцин (гормон, который провоцирует родовую деятельность) без обезболивающих средств, без щипцов, вакуумных экстракторов или же кесарева сечения.

 

Они наступают, в то время когда ребенок располагается головкой вниз между 37-й — 42-й неделей вашей беременности. Естественные роды имеют свои преимущества, но для некоторых женщин, которые уж очень боятся испытать боль, не смотря на все преимущества естественного процесса, лучшим вариантом остается эпидуральная анестезия. Процесс родов разделяется на несколько фаз. Период родов начинается в тот момент, когда ваши сокращения в матке становятся более регулярными, и вы наблюдаете, повторение схваток каждые 10 минут. Благодаря ним ваша шейка матки имеет возможность раскрываться.

 

Перед тем как начинается эта фаза выходит некоторое количество розовой слизи — это вышла слизистая пробка, она временно перекрывала шейку матки еще до периода ее сокращения.

Наверх

 

Периоды родовой деятельности

 

Первой фазой родов — является то время когда постепенно открывается внешнее и внутреннее отверстие вашей шейки матки. У женщины, которая первый раз рожает, этот период длится примерно до 18 часов, а те, которые уже ранее рожали, около 12 часов. В это нелегкое время женщина может раслабиться и не суетится принимать душ, прогуливаться, купаться спокойно в ванной, и может выбрать для себя удобную позу (удобнее лечь на бок).

 

Во время этой фазы старайтесь следить за правильным дыханием, особенно в то время когда начинаются схватки. Благодаря своему правильному дыханию вы сможете обеспечить достаточный приток кислорода и сэкономите силы для следующего этапа родов. В самом конце этой фазы лопнет плодовой пузырь.

Наверх

 

Вторая наступающая фаза родов

 

естественные родыКогда наступает полное или достаточное расширение отверстия шейки матки, то начинается вторая фаза родов.Длится она от 15 минут до часа (у рожавших женщин) или 2 часа (у первородящих). Схватки плавно переходят в потуги, и к ним прибавляется сокращение мышц вашего живота. Во время этого этапа важнее всего сохранить правильное дыхание и помочь потугам. Заканчивается вторая фаза родов появлением ребенка на свет.

Наверх

 

Третий и четвертый период родовой деятельности

 

Во время третей фазы родов — происходит извлечение плаценты. Наступает она сразу же после рождения вашего ребенка и может продолжаться до 30 минут. Также на этом этапе извлекается послед (плодовые оболочки) и сама плацента. После чего вас осматривает акушерка или врач и дает оценку, является ли извлечение полным.


Во время четвертой фазы (послеродовой) которая длится 2 часа после рождения, проходит тщательное наблюдение за здоровьем ребенка, а также матери.

Наверх

 

Преимущества от естественных родов

 

Естественные роды, конечно, самое разумное и безопасное решение, как для ребенка, так и для самой мамы. Каждая из женщин сугубо индивидуальна, и поэтому трудно будет предвидеть, то каким образом именно ее организм будет реагировать и вести себя во время родов, а также на прием лекарств. В том числе и на обезболивающие средства, и не приведет ли прием к осложнениям родов или же к их задержке. Сейчас конечно риск получить осложнение из-за обезболивающего лекарства меньше, чем был раньше, благодаря тому, что идет прогресс в изобретении безопасных и щадящих организм обезболивающих средств.

 

Но есть, конечно, и случаи когда прием анальгетиков просто необходим: к примеру, боль при родах настолько сильная, что делают просто невозможным сотрудничество матери с персоналом и тем самым роды усложняются. В такой ситуации прием обезболивающего средства — хорошее решение. Случается также, что в процессе родов приходится резко принимать решение о проведении кесарево сечения для женщины, хотя она желает родить естественным способом. Учитывайте, что каждый случай, не смотря на выбранный способ ваших родов индивидуален, и должен полностью соответствовать ситуации, в которой вы будете находиться.

 

То, что вы посмотрели на курсах матерей про естественные роды видео, вовсе не означает, что у вас все пройдет также. Возможно, у вас все пройдет намного легче, и быстрее и вы будете удивленны от того, что настраивались на одно, а получилось совсем другое. Страх — именно он является врагом естественного и нормального процесса родов и с ним вам нужно бороться! Ведь бояться вам нечего, если вы полностью подготовлены к ним и смогли пройти диагностику перед вашими родами.

Наверх

 

Естественные роды, видео

 

Наверх

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Клубы
Рейтинг — 271005 64 участника
Рейтинг — 206410 49 участников
Рейтинг — 68235 46 участников
Соц кнопки
Статистика