Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первое слово

Каким было первое слово вашего малыша?
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3090 дней назад
Мы в 11,5 сказали Мама. Было очень здорово, так приятно. Но маму мы вспоминаем только тогда, когда нам плохо. Если стукнулась, упала, хочет кушать или спать. Только тогда мы бежим и кричим: "Мама!"
Посетитель
kris85tina
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Чернигов
3564 дня назад
А у меня сын помимо первых "мама" и "папа" говорил "та не", просто часто слышал от папы. И смешно было слышать, когда говоришь "зая, иди кушать", а в ответ(просто впопад)- та не)))
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
711 дней назад
Первым словом вашего малыша будет слово, которое он слышит чаще всего. Так моя сестренка сказала "Оля"(мое имя) вперед мамы и папы, потому что именно оно чаще всего звучало в стенах нашего дома.
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2539 дней назад
есть знакомые - у них ребенок долго не говорил. и вот они поехали на море, в Коктебель. и там гуляя, папа с мамой зашли в погребок винный. ну и заказали по бокалу вина. А малому, который тоже требовал участия в дегустации, дали лизнуть на кончике чайной ложки. Все! после этого ребенка как прорвало. Свекровь потом все никак не могла понять, что же там на море случилось, что ребенок говорить начал))
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
908 дней назад
Ах, какое же было у нас первое слово? Почему-то не помню... Причем же знаю, что было 2 первых слова - неосознанное, но сказанное так, что выглядело как слово, и уже осознанное... Надо порыться в записях... )
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2973 дня назад
Скорее всего это было еще не сознательно, но мы говорили "ма-ма", "ба-ба", иногда "ма-ба", потом уже "папа". Младший еще научился говорить "да" и когда его что-нибудь спрашивали он всегда отвечал "да" и в знак согласия кивал головой. smile
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
908 дней назад
Нашлааа! ) В неполных 8 месяцев начал трещать Ма-ма-ма-ма-ма. Т.е. не МАМА ,а просто Ма-ма-ма-ма! А потом через недельку сказал БАБА, а в 8 месяцев ровно сказал ПАПА! )
Voloshka
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика