Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Прием фолиевой кислоты вызывает головную боль

Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Приветствую! Суть вопроса такова - почему фолиевая кислота может вызывать головную боль? Принимаю по рецепту врача, ее выписывают всем беременным, знаю, что она полезна, но на 5 день начала болеть голова, не сильно, но все же, и так уже третий день. Пью по 1 таблетке 3 раза в день. Кто с таким сталкивался? Может есть аналоги? К враче идти только на следующей неделе. Как вообще данный препарат влияет на развитие ребенка, а то выписать то выписали, а толком ничего не объясняют, на каждого пациента у нас отводится по 10 минут, ЖК больше похожа на конвеер, а в платную клинику пока что нет финансовых возможностей.
Модератор
berola
Иноватор Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота Помощь не дремлет
Сообщений: 63
Русская Поляна
3417 дней назад
У меня такого не было. Может, голова не от фолиевой кислоты болит? Вообще, ее назначают только на ранних сроках, когда идет формирование плаценты. Потом просто вам назначат витамины для беременных, где ф.к. будет содержаться (но уже не в чистом виде).

Если вы уверены, что гол.боль возникает именно из-за приема ф.к., то наверное стоит отказаться. А вообще, на такой вопрос вам только врач ответит.
Посетитель
Анжелика
Лучший советчик ;) Активный пользователь Публичная личность Человек помощь. Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 55
Брест
3632 дня назад
От фолиевой кислоты, насколько я знаю, может только подташнивать.
Посетитель
Marianna Makkoveeva
Лучший советчик ;) Публичная личность Активный пользователь
Сообщений: 16
Днепропетровск
3504 дня назад
Я думаю, вряд ли от фолиевой кислоты может болеть голова. Возможно просто совпадение и болит от чего-то другого? попробуйте не пить пару дней, посмотрите, перестанет ли болеть. Но, все же думаю стоит поискать причину болей в чем-то другом.
По поводу предназначения фолиевой кислоты:
Фолиевая кислота необходима для создания и поддержания в здоровом состоянии новых клеток, поэтому её наличие особенно важно в периоды быстрого развития организма — на стадии раннего внутриутробного развития и в раннем детстве. Процесс репликации ДНК требует участия фолиевой кислоты, и нарушение этого процесса увеличивает опасность развития раковых опухолей. В первую очередь от нехватки фолиевой кислоты страдает костный мозг, в котором происходит активное деление клеток. Клетки-предшественники красных кровяных телец (эритроцитов), образующиеся в костном мозге, при дефиците фолиевой кислоты увеличиваются в размере, образуя так называемые мегалобласты (см. макроцитоз) и приводят к мегалобластной анемии. Необходим беременным женщинам, особенно на ранних сроках беременности. (с) ВикипедияДобавлено спустя 3 минутыКстати, фолиевая кислота находится и в продуктах, особенно много ее в зеленых овощах с листьями, в зелени, в печени, бобовых и изделиях из муки грубого помола.
Посетитель
Белька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 35
Нижний Новгород
3497 дней назад
Первый раз слышу, чтобы прием фолиевой кислоты провоцировал головные боли. Я начала ее пить еще до беременности и продолжала до конца первого триместра. Но, учитывая, что у каждого лекарства есть побочные явления, возможно, это у Вас такая реакция на препарат.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика