Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ребенок отказывается от прикорма.Что делать?

Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2156 дней назад
До шести месяцев я не давала ничего, кроме груди. С шести начала с овощного прикорма. Сразу дочь ничего не хотела. Вообще рукой изо-рта доставала. Я начала в овощи добавлять грудное молочко. Потом уменьшать количество молока.
Новый продукт добавляла не раньше, чем через три дня, по чайной ложечке . В итоге мы сейчас едим все (нам 9 месяцев)
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
MamaKoshka
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Ворзель
3533 дня назад
Мы прикорм тоже с 6 мес. вводили, но дочка уже в 4.5 активно просила (я ее с собой за стол всегда брала). На самом деле секрет в наличии пищевого интереса. Пока ребенок не тянется ко взрослой еде - лучше не давать ничего, кроме груди (на ИВ, конечно, другая картина!). И кушать вместе с ребенком, показывая, как вам вкусно. Трудно ожидать от малыша, что он будет есть безвкусную брокколи из баночки, в то время как мама наворачивает котлеты с картошкой))) Хотите кормить баночными пюрешками - ешьте их сами вместе с ребенком, ну и давайте всегда меньше того, чего он просит. Мама должна быть жадной!))) Тогда и проблем с аппетитом не будет.
Поговорим о естественном родительстве?
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3479 дней назад
Я до 6 месяцев не дотянула без прикорма - не наедалась малявка, хотя молока достаточно у меня было. Тоже врачи советовали грудное молоко в кашки добавлять - так и делала. А овощи-фрукты буквально по чайной ложечке начинали есть. Но малявка была избирательна, а я и не заставляла её есть то, что она не хочет. Просто, может, вы пока не нашли то, что понравится ребёнку?
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1947 дней назад
Я стала пытаться прикармливать в полгода, как положено - но толк от процесса появился только после года. Ничего дочке особо не нравилось. Я по этому поводу не переживала: вес набирает, щеки пухлые - значит все в порядке. Зато сэкономила - ни одной коробки растворимой каши, ни детского питания с молочной кухни мы не ели. Баночное пюре покупала пару раз, чтоб проверить, будет она есть определенный продукт или нет. Опытным путем установили, что, кроме грудного молока, наша девушка - большой поклонник мяса. Она и до сих пор его любит, ела бы круглые сутки - ограничиваем.
Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3350 дней назад
У меня доченька тоже капризничала по поводу прикорма, до шести месяцев не ела ничего кроме грудного молока, даже смесью невозможно было подкормить. А потом потихоньку начали с фруктовых пюре, она поняла, что кушать что-то другое - это вкусно и больше не упорствовала.
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2481 день назад
я начинала прикорм с 4 мес, тк доча не наедалась. Никогда не давала ей смеси и покупные кашки,кроме фруктовых пюрешек. В обед делала бульон,давала по ложечке, делала пюре картофельное и морковное, все съедала. После обеда фрукты и на ночь фруктов пюре или кефир. Главное чтобы было вкусно,давайте по чуть чуть , чтобы привык к вкусу.
Посетитель
mamakatarina
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 12
Челябинск
3175 дней назад
А я правильно поняла, что в основном начинают с капусты, кабачка. Нам скоро 6. Собираюсь вводить прикорм. Думаю с чего бы начать.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
908 дней назад
Мой растет любознательным, и он все новенькое воспринимал на ура! ) Первый год , когда вводился прикорм, не было ни одного блюда, овощи или фрукта, который он бы не любил. А на след год началось - нефотю! ) Ну ничего, я сама тоже в детстве перебирала харчами, пройдет!
Voloshka
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика