Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

польза материнского молока

дискуссия периода кормления грудью
Как вы думаете, какой период для ребенка будет полезно кормление грудью?
чем дольше кормить тем лутше (2)
чем раньше прекратить кормить тем лутше (0)
кормить до года (7)
не кормить грудью смеси лутше (0)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Посетитель
Неустающая
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
3628 дней назад
молоко безусловно полезно, не только для иммунной системы, но и для психики))) телесный контакт малышам нужен. Нам годик и мы все еще на груди, хотя планировала закончить в 8 месяцев, но передумала))) и очень рада))) когда малышу тревожно и одни объятия его не успокаивают, не на долго даю грудь и через пару секунд веселый малыш)
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3521 день назад
Безусловно длительное ГВ лучше чем искусственное! Тут сколько альтернативу не обсуждай, а материнское молоко и иммуностимулятор, и пища Богов и все прибиотики, лактофильтры и прочие необходимости!
с любовью и уважением ваша Елена12
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1942 дня назад
Я думаю, каждая мама способна посмотреть по ребенку и определить, пора ли отлучать от груди; потребность ли это еще - или уже баловство.
Могу сказать, что у нас в год вопрос об отлучении еще вообще было смешно поднимать - ребенок почти ничего не ел. Докормила до 2.7 и могу сказать - ни разу ребенку ни в нос не закапывала, ни врача не вызывала. Переболели только "обязательными" ротавирусом и розеолой - 3 дня температуры то и это; и оба раза доктор говорила - слава богу, что вы кормите!! Потому что ребенок висел на груди - больше не ел ничего. А если б груди уже не было, то было б три дня "диеты" на водичке.
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2534 дня назад
я могу сказать, что это просто повезло)) я кормила грудью до 1 и 10 - но молоко, увы, не спасало от вирусов. если бы все было так просто, то все бы бегали к кормящим мамам с литровыми банками, чтобы те нацедили им панацеи от всех бед. Польза грудного молока только в том, что болеющий ребенок не останется голодным. Сиську он будет сосать всегда.Добавлено спустя 2 минутыпомню, читала репортаж то ли из Зимбабве, то ли еще из какой-то Гвинеи. Так там искусственное питание считается статусным. Дескать, кормят только те, у кого нет денег на то, чтобы купить смеси.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1942 дня назад
Galka:

Польза грудного молока только в том, что болеющий ребенок не останется голодным. Сиську он будет сосать всегда.
Ну дык и я о том же - причем, донорское молоко из литровой банки для меня вещь сомнительной полезности - его же организм по спецзаказу для определенного ребенка вырабатывает; честно скажу, что я б лучше смесью кормила, чем чьим-то молоком)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2014 в 16:57)
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3519 дней назад
Девочки,я вам расскажу как у меня это произошло.У меня было экстренное кесарево,сложные роды.Сначала было молозиво,потом соответственно появилось молоко.Но не надолго...Максимум что я покормила свою дочку-это месяц...Она постоянно плакала,грудь не вынимала вообще..В итоге что хочу сказать.Болели мы просто ужасно как.А подруги которые кормили своих деток грудным молоко почти не болели до полугода точно.Так что мне есть с чем сравнить,поверьте.Делайте все возможное,что бы кормить деток свои молоком)Добавлено спустя 1 минутуЭто еще конечно же для ребенка психологический фактор,когда ему плохо и он более,к маме прижался ,взял грудь и ему уже хорошо)))
Посетитель
OlgaD
Лучший советчик ;)
Сообщений: 5
3477 дней назад
Marinets:

По рекомендациям Всемирной Организации Здоровья, польза от кормления грудью есть до 2 лет, позже просто не имеет смысла. Но я знаю мам, которые кормили и после 2 лет. Я думаю, каждой маме самой решать, когда будет удобно закончить кормление. Я кормлю уже полтора года, сынок отказываться не собирается и я пока тоже. Но мамино молочко - не основное питание, мы в большем количестве даём уже более "взрослую" пищу, а мамина грудь - для успокоения и засыпания.

Согласна! Уже где-то с 6 месяцев, когда вводится прикорм, грудь-- больше как психологический момент (для успокоения, засыпания, если режуться зубки и т.д.) Но не вижу ничего криминального в кормлении до года и более!!!!
Моей малышке сейчас 11 месяцев и она не собирается расставаться с моей грудью)) angel

А моя двоюродная сестра (сама кстате весом 45 кг) кормила до трёх лет)))))))) А в один прекрасный момент её доча сама сказала: *Не вкусно!* Вот так вот v Добавлено спустя 1 минуту
Lюда5:

На мое мнение вы очень молодец что так делаете, что не отказались от грудного вскармливания хотя я представляю каково Вам бывает если зубками укусит но для ребенка это действительно очень хорошо и полезно особенно это положительно в дальнейшем скажется и на умственные способности ребенка. Я давала грудь до 1 года и 8 месяцев, а потом пришла пора нам идти в сад и вопрос кормления отпал сам по себе.

Почему отпал? Знаю мам, которые в таких случаях кормят на ночь и ночью только))
Счастливая мама своей дочечки))
Посетитель
liudmila
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 11
Киев
3410 дней назад
Мамино молочко просто бесценно. И самые талантливые люди кормились грудью до трёх и больше лет. Терпения в этом деле всем мамочкам и не слушать глупые предрассудки о вреде молока после года.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
903 дня назад
Первые 6 месяцев у ребенка нет своего иммунитета, т.к. его заменяет мамин иммунитет. Не знаю, с грудным ли молоком он передается, или же в организме крохи просто присутствуют мамины антитела, даже если дите на ИВ..
Но лично я считаю, что кормить грудью только сперва полезно и питательно, а потом - непитательно, но просто успокоительно для малыша.
Voloshka
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика