Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Совместные роды

Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Много различных разговоров о том насколько полезные или вредные совместные роды. Для женщин в столь тяжелый момент это очень хорошая поддержка (как моральная так и физическая), а чем полезны или вредные для мужчин совместные роды.
Первого ребенка я рожала самостоятельно, а второго вместе с мужем. Лично для меня вторые роды прошли значительно легче, а мой мой муж долго еще был в напряженном состоянии.
Давайте поделимся друг с другом своими впечатлениями о совместных родах.
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3549 дней назад
Я считаю, что это отрицательно повлияет на ваши дальнейшие взаимоотношения с мужем. У многих мужчин появляется неприязнь к женщине. Пропадает сексуальное влечение. А от этого гулянки и прочие неурядицы. Страшно рожать оной возьми маму, ты её ребенок она и поддержит хорошо, да и с психикой все нормально будет, так как сама уже рожавшая. Вот у меня единственный страх, это то, что моего ребенка перепутают. Поэтому как рожу сразу заставлю мне показать. А подруга рожала ей сразу на грудь малышку положили(они еще пуповинами были соединены). Я так же хочу, что бы запомнила как выглядит она. Ведь столько случаев подмены.
ваша Polya-lya
Посетитель
AnnaPink
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 7
Запорожье
1538 дней назад
Не паникуйте, случаи подмены очень редкие.
Посетитель
Olly
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы)
Сообщений: 28
Славутич
3584 дня назад
И сразу после родов, деток всех на живот роженице кладут))) Так что забудьте страшные истории из русских мелодрам. Детки сейчас практически с момента родов находятся с мамами в палатах.
Посетитель
Olly
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы)
Сообщений: 28
Славутич
3584 дня назад
И я кстати, противница совместных родов. Я тоже считаю, что это негативно влияет на сексуальные отношения между мужем и женой.
Посетитель
Карина Бабий
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы)
Сообщений: 16
3611 дней назад
Я с мамой рожала. Так она сказала, что рожать и смотреть как рожает кто-то СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! И что больше она на роды не пойдет, у неё был шок! Так мама у меня не из слабонервных. Представляю каково мужьям на такой развлекательной программе побывать!!
Модератор
Kassandra
Активный пользователь Лучший советчик ;) Почетный новатор Гуру кармы) Зорький глаз и быстрые пальцы ;) Добрый советчик Лучший учасник MyMom
Сообщений: 39
Киев
2722 дня назад
муж был со мной на родах но только во время схваток когда рожала он ожидал в коридоре а потом когда родила сразу вошел смотреть на дочю меня как раз шили ну он туда не смотрел и никак это не отразилось на интиме стало даже лучше чем до беременности вообще!
Посетитель
Anet
Сообщений: 2
Шостка
3662 дня назад
Вот есть такие мужья, с которыми можно пойти на совместные роды, которые и врачам помогут и спокойствие соранят,знаю, есть...Но вот мой не из таких. Нет, любит он меня, очень любит, но вот я бы не смогла допустить, чтоб он это всё видел(да и сама тогда ещё толком не могла представить что там будет), вот не из таких он мужиков у меня. Зачем вообще это мужчинам нужно? Непонимаю...
Модератор
berola
Иноватор Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота Помощь не дремлет
Сообщений: 63
Русская Поляна
3395 дней назад
Мужчина не должен присутствовать на родах. Зачем ему все это видеть? Хотя... мужики -то разные бывают. Одному ниче, а другой - в обморок!
Модератор
Kassandra
Активный пользователь Лучший советчик ;) Почетный новатор Гуру кармы) Зорький глаз и быстрые пальцы ;) Добрый советчик Лучший учасник MyMom
Сообщений: 39
Киев
2722 дня назад
ну мой со мной и не был конкретно когда рожала а вот во время схваток он меня конкретно поддержал и время прошло незаметно!
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3549 дней назад
Женщины тоже разные бывают...как по мне, дак лучше одной. Что бы лишний раз не отвлекаться, слушать что говорят врачи, да и не думать еще и о муже, что бы он в обморок не упал)))
ваша Polya-lya
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3081 день назад
Со мной муж был в предродовой пока шли схватки, схватки я переживала спокойно, поэтому ничего страшного он не видел. В родзале я была вместе с мамой и в момент родов она была со мной. Мужу пустили когда все закончилось и мы с доченькой лежали на кровати. Присутствие мужа в родзале я бы не допустила, считаю что мужчине в этот момент там делать просто нечего!
""
Посетитель
Marinets
Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 83
Харьков
3648 дней назад
Я очень хотела рожать с мужем, но он отказывался. Хотя он видел роды много раз - студент-медик)) Наверное, на это у него были свои причины. Он просто видел КАК это всё происходит. Может не хотел меня видеть такой, а может он слишком много знает об этом процессе и понимает, что его присутствие ничего хорошего не принесёт. Я не стала его уговаривать. Он зашел ко мне в родзал, когда врачи и акушеры уже всё сделали, взял сыночка на руки, поблагодарил меня, потом долго стоял рядом и держал меня за руку. Мы вместе уже больше 7 лет, и его поддержка для меня очень важна. Я на него не обижаюсь. Это его выбор. Но я была не одна, со мною находилась родственница мужа, она акушерка в другом роддоме. Она растирала мне спину, во время родов держала меня за руку, говорила, что делать. Это очень помогло, хотя я с ней особо и не знакома была, второй раз виделись. Мне кажется, мой муж сильно бы волновался за меня, и не смог бы адекватно мыслить.
Посетитель
Елена Колесник
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Публичная личность Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 34
Львов
3570 дней назад
Я хотела присутствия мужа на родах, но не случилось. Я паникерша, а муж знает как меня быстро успокоить. Он ветеринарный врач, поэтому к крови относится нормально.
Посетитель
Анжелика
Лучший советчик ;) Активный пользователь Публичная личность Человек помощь. Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 55
Брест
3610 дней назад
А я не захотела, чтобы муж присутствовал при родах. Мне неудобно было бы, слишком интимный процесс.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика