Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Послеродовая депрессия

Посетитель
Olly
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы)
Сообщений: 28
Славутич
3607 дней назад
Ситуации в жизни всякие бывают. Кума рожала сына зимой, с мужем нелады начинались как раз. Выписалась из роддома, принесла сына домой, доскандалились до того, что молоко в груди быстро перегорело, мужа выгнала и осталась одна. Время года и жизненная ситуация не располагает к позитиву. На улице - 20, с ребеночком не прогуляешься. Говорит сидела и ревела недели 1,5 над сыном. Жалко и себя, и его, и мужа-дурака.
Правда, что те, кто рожают в теплое время года менее подвержены послеродовой депрессии???Кто сталкивался с таким явлением?
Как её побороть? Или как не поддастся?
Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3511 дней назад
Одну мою (не очень близкую) знакомую послеродовый депресняк загнал окончательно. В общем, не вдаваясь в подробности, ее сейчас нет, а ребнок - сирота.
Я рожала в октябре и было все прекрасно. Но медперсонал роддома постарался вогнать меня в психоз. Спасибо мужу, что не выпускал из своих объятий несколько недель. Я боролась с ним сама. Просто обнимала малышку, вдыхала ее запах и думала о хорошем: как в садик ее поведу, в школу, как играть с ней будем и т.д...
Модератор
berola
Иноватор Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота Помощь не дремлет
Сообщений: 63
Русская Поляна
3417 дней назад
Послеродовая ситуация у любой девушки будет складываться нелегко:ответственность, страх за ребенка, сомнения, отношения с родственниками, проблемы, безденежье.... куча всего. Любая из нас пережила кризис. Главное, не зацикливаться на том, что тебе плохо. Жить будущим.
Посетитель
Marinets
Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 83
Харьков
3670 дней назад
Я родила в конце сентября, погода была замечательная. Депрессии как таковой не было, но было тяжело физически первые две недели. Долго не могла восстановится после родов, сын не давал спать, часто плакал, я нервничала, не знала, что с ним делать. Муж был далеко, приезжал раз-два в месяц. Потом как-то улеглось, я привыкла спать по чуть-чуть,отдыхать вместе с сыном. Молоко сохранилось, хотя трудности были. Трудности всегда были, и сейчас есть, хотя сыну уже полтора года. Но до депрессий не доходило. Если есть поддержка семьи - то это очень помогает не поддаваться негативу и не сдаваться трудностям.
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3103 дня назад
Я родила в последний день весны, депрессии как таковой у меня не было. О роддоме остались хорошие воспоминания. После выписки на следующий день легли в отделение лечить желтушку-вот сутки- двое и был депресняк. А потом все наладилось и даже больница не была так в тягость! Спасибо маме и мужу за поддержку и за то,что были рядом!
""
Посетитель
Анжелика
Лучший советчик ;) Активный пользователь Публичная личность Человек помощь. Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 55
Брест
3632 дня назад
Меня родные поддерживали. И с первым ребенком в марте и со вторым в августе. Как-то мимо меня это прошло)
Посетитель
Olly
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы)
Сообщений: 28
Славутич
3607 дней назад
Я так предполагаю, что огромным плюсом является все-таки солнечная погода)) Легче переносится огромная перемена в жизни) Плюс будет хотеться постоянно гулять ходить)где там хандре.
Посетитель
Lюда5
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы)
Сообщений: 22
Винница
3127 дней назад
я родила в октябре, в роддоме очень домой хотелось, а дома поняла что в больнице хоть спать давали (у меня было кессерево и на ночь ребенка у меня забирали,а дома ждали первые две бессонные недели и понятие того что ты уже сама себе не принадлежишь. Вообшем как ни странно дипрессия у меня была первые две недели (все жалела себя и не знала что делать) до той поры пока мама не уехала, а потом я поняла что если ни я то никто другой моим ребенком заботится не будет и что это не так уж и сложно, и постепенно втянулась точнее за заботами забыла про депрессию
Посетитель
Businka19892014
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 40
Екатеринбург
3165 дней назад
Я родила в январе - в крещенские морозы. Никакой деперссии я не перенесла - хотя было холодно, ребенок начал плакать еще в первую ночь и с тех пор я еще ни разу не высыпалась.У меня очень поднялось настроение, когда муж под окнами роддома устроил в честь нас салют - незабываемо и трогательно! Естественно, у всех есть трудности. Главное ,чтобы не впасть в депрессию - это высказываться! Расскажите обо всем наболевшем кому-нибудь близкому - поплачьтесь маме, намочите плечо мужа своими слезами...Вам станет легче, сразу все покажется не таким уж и безнадежным. И, конечно же, всем необходима мужская поддержка.
Посетитель
YanaPokаlo
Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 34
Нижний Тагил
3639 дней назад
Мне кажется послеродовая депрессия в основном появляется у первороженниц. У меня был такой период что я родила, и всё вдруг разом на меня навалилось, тяжело всё. Мало с кем вижусь, начала замыкаться, накручивать себя. Через два месяца всё прошло)
Яна Покало
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1842 дня назад
Роды это такое индивидуальное событие для каждой женщины, и как повлияет на процесс и сознание женщины никто не предугадает. У меня после первых родов, было состояние какого-то неземного счастья, для меня какие-то проблемы домашние, в окружении были явно на втором плане, все было неважное. И, соглашусь, с Бусинкой, мужская поддержка, тоже ой, как важна! Дай бог, сейчас после вторых родов, все было бы также хорошо.
Но, знаю, случаи, когда у женщин после родов наступала такая депрессия, что не признавали своих новорожденных детей.
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3609 дней назад
а у меня наоборот депрессия была где-то через полгода после рождения) Просто в какой-то период устала все дни сидеть в 4 стенах, готовить и убираться и да, подруг не видела совсем, они у меня к сожалению все до сих пор без детей, поговорить не о чем с ними!
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
Oliasha12
Лучший советчик ;)
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
3572 дня назад
Я родила в конце ноября...жуткий месяц - и меня действительно одолела дипрессия, я плакала где- то 1,5 недели, за окном серая погода,муж до поздна на работе,малышка плачет,но моя мама была с нами месяц - вот ее присутствие мне и помогло,было скем поговорить,погулять,да и представляла все время будущее дочки и тем самым понимала,что скоро пройдут бессонные ночи и немного стает легче и уже не будет хватать тех моментов,которые уже никогда не вернуть. Ну вот за месяц я окончательно освободилась от грустных мыслей и просто стала наслаждаться материнством,хотя иногда очень устаю и мне хочется немного побыть одной.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
У меня тоже была послеродовая депрессия, а хуже всего я чувствовала себя не красивой, но потом потихоньку начала приходит в форму. Начала искать в интернет магазинах хорошею одежду (так как ходить по магазинам времени не было). Стала покупать разную бижутерию и украшения, они поднимаю настроение, кому интересно можете посмотреть: http://serezhki-kolechki.ru. Вообщем поднимала себе настроение как могла, а что вы себе покупали или делали что бы поднялось настроение?
Посетитель
Вита
Лучший советчик ;)
Сообщений: 5
Киев
3583 дня назад
Я рожала летом. Моей доце скоро 3 и лично с моего опыта могу сказать что мне не совсем было плохо морально тогда. Рожала я уже в 32 и забота о ималышке поглотила тогда меня полностью конечно было сложно и иногда плакала от безысходности, но быстро брала себя в руки. Труднее мне сейчас в моральном аспекте. Иногда меня накрывает однотонность и ограничение в общении - чувствую себя одиноким и ненужной в социальном аспекте. Кажется что все знакомые до родов вдруг ищезли и даже когда пытаюсь позвонить, то все как то отнекиваются ссылаясть на зайнятоссть...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика