Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Товары первой необходимости для новорожденного

Что, зачем и сколько необходимо малышу, а что совсем не нужно
Посетитель
MamaKoshka
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Ворзель
3528 дней назад
Наш случай конечно не совсем стандартный, но все-таки отмечусь)))
Нам НЕ понадобилось и мы это и НЕ покупали: кроватка, коляска, детское постельное белье, соски-бутылочки-молокоотсос, одежда маленькая в виде бодиков и слипов (дома дочка была голенькая, на улицу одевались только, но так как гуляли в слинге под моей курткой, то теплая одежда была не нужна, а одевали штанишки+носочки+кофточку, х/б) - реально бодики стали носить только месяцев с 4-5, детские моющие средства (моемся просто водичкой) и прочая косметика, детская ванночка (сразу купались в большой ванной). Подгузники тоже почти не использовали до 3,5 мес.
Что использовалось и используется сейчас: слинг-шарфы (как минимум 2 - один для улицы, второй для дома), развивающий коврик, пеленки (не пеленаем, просто спит на них) - обычные х/б (10 шт.), фланель (4 шт.) и многоразовые непромокаемые (2 шт.), тазик для высаживания, влажные салфетки, ножницы с закругленными кончиками, круг на шею для плавания, надувной бассейн (купила дочке на 6 мес., но надо было раньше!), манежик-кроватка (отдали друзья, стоит сейчас в кухне, иногда пользуюсь), детское полотенце. Ну сейчас уже и одеждой пользуемся, гулять ходим активно. Из игрушек покупались книжки, мячик, пару погремушек, резиновые уточки для купания (ими очень хорошо десна чесать), подарили нам еще мягкого большого белого мишку - дочка его любит. Все остальное - предметы обихода, есть в каждой квартире.
Чего не купили, а надо было бы!: нескользящий коврик в ванну (а то дочка там встает постоянно, а мне ее держать!), стульчик для кормления или шезлонг (не уверена, что она там стала бы сидеть, но мне вот хотелось!). Ну и все, вроде как...
Что будем еще покупать-организовывать: детский спортивный уголок (лазить мелкая очень любит!), бутылочка с твердым носиком-поильником, на зиму - санки, на следующую весну-лето - беговел. Но это уже не для младенчика, понятно)))
Поговорим о естественном родительстве?
Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3344 дня назад
Нам еще пригодилось средство для купания Эмоллиум, оно очень помогает при опрелостях и вообще защищает нежную кожу малыша и вазелиновое масло для обработки писюльки
Посетитель
Елена
Лучший советчик ;)
Сообщений: 15
Москва
3486 дней назад
нас от опрелостей спасал крем Бепантен, и сама им пользовалась при трещинах на сосках. Понадобится для новорожденного еще градусник для измерения температуры воды во время купания, а также спринцовка для отсасывания козявок из носа либо вата и прокаленное растительное масло, пипетка
Посетитель
Марусенька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 24
Николаев
3456 дней назад
Соглашусь с девочками, что покупать кучу одежек самого маленького размера абсолютно не нужно. Пару комбезиков, штанишек и-кофточек достаточно. Через месяц уже будут маленькими. Лучше всего покупать на 3-6 месяцев, тогда успеете поносить.

Списки уже большие написали, добавлю чем я была Не довольна.
1. Ванночка с анатомической спинкой. Это не просто корытце, а она идет под наклоном, с выемками для ручек и ножек. В итоге, у маоыша в воде только попа. В первый месяц еще можно использовать, а потом вообще толку от нее мало. Поэтому через месяц мы пеиешли в большую ванну.
2. Круг на шею Флиппер. Из него ребенок выскальзывает. Использовали сначала Беби Свиммер, он отлично фиксировался на шее, но лопнул. Купили флиппер, и нужно было держать подбородок постоянно.

Пеленки не покупали, купили ткань ситцевую и фланелевую. И получилось ровно в два раза дешевле.

Бортики для кроватки желательно покупать не из 4 частей, а из 2, чтоб углы были закрыты. Мой сынулик постоянно бился об угол, пришлось обмотать махровым полотенцем.

Мне советовали купить клеенку многоразовую. Лежит без дела. Постелила одно время под простынь. Но она абсолютно не пропускает воздух.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
902 дня назад
Tanya Ray:
Ну вот на счет пеленалки могу сказать,что для малышки купили комод-пеленатор
Добавлено спустя 2 минуты
Tanya Ray:
у вот на счет пеленалки могу сказать,что для малышки купили комод-пеленатор.

Я счастлива, что купили комод с пеленальной поверхностью и бортиками. ЭТо просто находка. Мне не с чем сравнивать, но подружки говорят, что я спасла свою спину. )
Voloshka
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика