Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ваш ребенок спит в своей кроватке?

Ваш малыш спит с вами или в своей кровати.
Ваш ребенок спит в своей кроватке?
Спит в своей кровати (2)
Спит со мной (1)
Засыпает со мной, потом перекладываю (2)
Всего голосов: 5
Опрос закончен.
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2481 день назад
Нужно приучать спать отдельно от мамы аж с самого рождения, прямиком с роддома. И если вы будете засыпать с ребенком в одной постели, а ночью перекладывать его в свою кроватку, то все равно ребенок привыкнет спать с вами, будет вас искать. По себе это знаю, ребенок хоть даже и спит, все равно чувствует вас, ваш запах. Так, что нужно изначально определиться будет ли спать ребенок с вами или раздельно.
Посетитель
Одиночка
Лучший советчик ;)
Сообщений: 7
Орша
3570 дней назад
У меня эти периоды чередовались. То со мной спал, то один. Когда пошёл в сад, услышал от других детей, что они спят одни. И попросился сам.
Посетитель
Мэри
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 43
Казань
2847 дней назад
Дочь с рождения спит отдельно, никогда не желала со мной спать. Только сейчас любит понежиться с нами в кровати по утрам. А вот сынок выбрал совместный сон, зато я высыпаюсь.
Мама дочки и сыночка...
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3090 дней назад
Мы спим с дочкой вместе, ложила в кроватку только на дневной сон, да и то не всегда. Стоит, только место занимает и пыль собирает. Знала бы, что будем вместе спать - не покупала бы.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
908 дней назад
Сын баюкаю на диване, потом спящего перекладываю в кроватку, а ночью он перелазит к нам обратно. Сам, через быльцы, а не через снятую стенку! Я думаю, следующее отселение возможно будет только после сада и покупки ему новго спального места.
Voloshka
Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3351 день назад
Мы пытались с рождения приучать - не вышло, после двух месяцев мучений мы стали спать с дочей вместе и так до сих пор. Я понимаю, что это не правильно, но она требует мою руку на свой животик и только так спит. Бороться с этим пока не получается...
Посетитель
MamaKoshka
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Ворзель
3534 дня назад
Моя тоже со мной с рождения спит, мы кроватку даже и не покупали. Я любительница поспать, и вставать ночью к ребенку - нет уж, увольте! А так - я не знаю, что такое недосып, который преследует многих мам. Я отлично высыпаюсь (ну, может, пару ночей беспокойных было за все 8 месяцев), кормлю дочку практически не просыпаясь, она так вообще глаза не открывает даже. Все довольны и счастливы, мне нравится спать с ней рядышком. Считаю, что младенцы не приспособлены для отдельного сна (нигде в природе такого нет), а уйдет из нашей постели она сама - как только ей надоест мое постоянное присутствие. Уже и сейчас отворачивается и отодвигается от меня.
Поговорим о естественном родительстве?
Посетитель
mirra
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 18
3505 дней назад
Tanya_kras:

Девочки, подскажите, как приучить ребенка спать в своей кровати. Переложу его ночью, а он через час просыпается и начинает хныкать, пока не возьмешь его обратно к себе. Причем развалится на кровати так, что нам с мужем уже негде спать.

Попробуйте потерпеть хныканье, а не бежать к нему по-первому плачу. Можно приклеить какие-нибудь светящиеся звездочки к кроватке или на балдахин повесить что-то интересное, посадить туда любимую игрушку и сказать что это теперь их домик, думаю, ребенок с удовольствием будет играть в такую игру. Заинтересуйте игрой. Можно приклеить картинки-машинки к бортикам. А вообще - главное - терпение, попробуйте потерпеть минут 15, может, он перехныкает и успокоится. или пододвиньте кроватку к своей кровати
Посетитель
Алена В.
Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 16
Никополь
2706 дней назад
Мы до года были на ГВ, по этому дочка спала с нами на нашей кровати. Днем - в своей. Сейчас укладываю в свою, а если просыпается среди ночи, то забираю к нам. Согласна, что в природе не заложено, чтоб грудничок спал отдельно от мамы.
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1947 дней назад
Писала в этой теме полтора года назад, дочка преспокойно спит в своей кровати - ей 4.4. По опыту многих знакомых, в 3-5 лет дети уже соглашаются отселяться от мамы и папы, а в грудном возрасте заниматься дрессурой мне претило, и не понимаю нынешних мам, которые советуют "упорно перекладывать" - силу воли в младенце воспитывать и уверенность в том, что плачь/не плачь - всем фиолетово?
Посетитель
кукана
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 9
Киев
1283 дня назад
У меня немного наоборот было, Матвей больше спал маленьким в кроватке, сейчас часто просится к нам на подушку мягкую и вот мы папу отправляем на работу, а Матвей на его месте досыпает dance
Мамуля сынули
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика