Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мои две беременности. Как я готовилась "по всем" правилам. Как это было у Вас?

Этапы подготовки к самому важному событию.
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3609 дней назад
А я вообще в шоке от цен на детское питание и молоко! И мне интересно, как они высчитывали прожиточный минимум?!?!=) и еще получаю детские - 300 рублей в месяц - это вообще не о чем, так на один день купить еды (и то средний чек у нас сейчас 500-1000 руб.)
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
706 дней назад
Как мне нравятся организованные люди!И я бы хотела быть такой же, наверное... Мы не планировали мою беременность... Точнее, как... Муж планировал еще с его 17-летия(сейчас ему 36 лет),а мне казалось, что как будто бы я сама еще малыш. Мне это, если честно, даже сейчас продолжает казаться... Единственное, мне очень хотелось сделать подарок мужу... А то он казался таким отчаявшимся...Так что я ему сказала, что если он согласен вставать по ночам,когда ребенок будет плакать, я буду стараться)Потому что все-все зависит от моего желания...2 недели я представляла, как во мне зарождается жизнь. На 3 неделе я купила милую розовенькую коробочку для "приданого" малыша, не смотря на скептические взгляды мужа, а на 4 неделе мы узнали, что беременны) не знаю, можно ли назвать мой фантазийно-мыслительный процесс планированием. Но факт остается фактом - забеременелось)
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Белька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 35
Нижний Новгород
3498 дней назад
Года два назад, мы с мужем были уверены, что у нас будет двое деток. Сейчас я категорически против второго ребенка. Не то сейчас время.
Посетитель
Мэри
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 43
Казань
2842 дня назад
Первую дочку не планировали, не готовилась, так получилось, но вопроса об аборте не было. А сыночка планировали, причем первая Б после рождения дочери закончилась неудачно, поэтому к следующей беременности готовилась еще тщательней. Правда врач тупо давала направления на анализы, которые я сама говорила. Она говорила, что в этом нет необходимости, а замершая беременность это случайность.
Мама дочки и сыночка...
Посетитель
Настасья
Лучший советчик ;)
Сообщений: 4
3544 дня назад
У меня тоже были упражнения - специальный курс гимнастики для беременных. Но я для себя сделала такую установку: гулять пешком в лесу примерно 2 часа и обязательно кислородный коктейль или масочку. Мне повезло, что "пик" моего срока (3 триместр) пришелся на весну - в лесу очень красиво птички, цветочки. Гуляла одна мысленно разговаривая с ребенком, рассказывала ему куда идем, что "видим", как поедем в роддом. Брала гимнастический коврик и сидя на нем у воды грела на солнышке животик. Мне почему-то так нравилось это ощущение тепла, что хотелось жмуриться от удовольствия, очень успокаивало.
Счастье наше в наших детях!
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2534 дня назад
в первый раз я все делала так, как советуют в журналах - курсы, договориться с врачом, витамины. а во второй я просто получала удовольствие от процесса. Если что - второй раз оказался легче, дешевле, проще.Добавлено спустя 2 минутыНо факт остается фактом - забеременелось)
[/quote]

Забеременелось - классная формулировка. Которая еще раз доказывает, что хорошие, правельные мечты всегда исполняются.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3436 дней назад
Планировала. Сдала анализы, пропила курс витаминов, прошла узи внутренних органов, чтоб убедиться что здорова, пропил витамины муж, стали следить за питанием, занялась спортом и не беременела. Потом немного отвлеклась на другое и... узнала, что беременна, когда совсем вообще этого не ожидала.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2044 дня назад
Беременность не планировала, так как в 19 лет мне поставили диагноз "Бесплодие" причина киста. Началось бесконечные анализы, лечение. На свое 20 летие я узнала, что беременная, это был самый лучший подарок на день рождение. Вторая беременность не знаю как но получилась)) хотя все время предохранялась.
Сейчас у меня дорастают две замечательные девчонки.
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3085 дней назад
Я тоже не планировала, но аборт отвергла. Да и возраст такой, что витамины можно и не пить,а анализы не сдавать. Пока молода - легче беременнось переносится, а вот вторую беременность уже буду планировать и готовиться.
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2044 дня назад
Я тоже об аборте и не думала. Помню когда мне поставили этот диагноз, я плакала ночи на пролет. На то время был бум по абортам у малолеток, каждый день 1-2 приходили, в голове крутился вопрос: Почему я не могу иметь детей?! Для меня это была большая неожиданность, и еще большая радость. Сейчас жизни не представляю без своих девчонок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2014 в 01:19)
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1842 дня назад
Юлия:

Я тоже об аборте и не думала. Помню когда мне поставили этот диагноз, я плакала ночи на пролет. На то время был бум по абортам у малолеток, каждый день 1-2 приходили, в голове крутился вопрос: Почему я не могу иметь детей?! Для меня это была большая неожиданность, и еще большая радость. Сейчас жизни не представляю без своих девчонок.

Врачи с таким диагнозом поспешили напугать, это ж надо такое пережить
Посетитель
liudmila
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 11
Киев
3410 дней назад
А я не готовилась, хотя считаю что это надо делать. Рекомендаций особых во время беременности особых не было, кроме моего отрицательного резус фактора. Вот с ним пришлось по нервничать.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
903 дня назад
Мы не готовились к зачатию. Муж хотел очень, а я была уверена что не могу иметь детей. Поэтому мы не предохранялись, а месяца через два я забеременела, узнав об этом месяца через два-два с половиной. )
Voloshka
Модератор
Kassandra
Активный пользователь Лучший советчик ;) Почетный новатор Гуру кармы) Зорький глаз и быстрые пальцы ;) Добрый советчик Лучший учасник MyMom
Сообщений: 39
Киев
2745 дней назад
Ого а кто сказал такой страшный диагноз что не можешь иметь детей?
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2968 дней назад
Мы также особо не готовились, правда я ездила на море перед этим, может это тоже как-то повлияло .. joke
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика