Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Препараты железа и побочные эффекты

Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3089 дней назад
А вот я принимала железо, но проблем у меня не было с опорожнением кишечника. Ириска права, кальций и железо не дают друг другу усвоиться. Дочка у меня тоже на железе была, старалась давать тогда, когда сисю не сосали за час до приема и после час тоже не давать старалась. И ни одного запора не было.
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2048 дней назад
Сейчас уже и не вспомню, как назывался препарат, но у мене от него было сильно плохо, буквально после первой же таблетки началась тошнота, рвота. Препарат который мне подходил привозила сестра мужа с Москвы, идеально подошел (тоже не помню как называется). На первом году жизни у дочки был пониженный гемоглобин, покупали сиропы для повышения, месяца два давала ей и все наладилось. Кроме тошноты и рвоты, других побочных действий на себе н6е почувствовала.
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3089 дней назад
Olly:

У меня гемоглобин со 120 до 104 упал. Во время беременности это явление обыкновенное. При этом чувствовала я себя всегда великолепно. Врач сказала, что железосодержащие препараты назначают только при гемоглобине ниже 90. Сказала продолжать пить поливитамины для беременных и если испытываю слабость, то покушать продукты, обогащенные железом некоторое время.
Мне начальница рассказывала, что во время второй беременности, гемоглобин у неё до 60-ти с чем-то упал. Токсикозило очень сильно. По стенкам передвигалась говорит, бело-зеленого цвета была. Вот это ситуация, я понимаю, когда необходимы препараты с железом. А так если себя отлично чувствуешь, не думаю, что в обязательном порядке нужно их принимать. На протяжении всей беременности гемоглобин в любом случае скачет туда-сюда.

Не соглашусь, когда снижен гемоглобин у мамы, то это является предпосылкой для анемии у малыша. Поэтому и назначают беременным. И пренебрегать приемом железосодержащих препаратов не следует.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
907 дней назад
Гемоглобин (не беременная) подняла гематогеном - пачка в день. А когда была беременная, мне посоветовали кушать печень говяжью: отбивнушку минутку на одной стороне жарить, минутку - на второй стороне. Т.е. не пережаривать. Но я не сподобилась до такой готовки (работала, готовить не люблю). А Сорбифер мне не понравился. Ну и оставила гемоглобин как есть (90 или 86), и все нормально. У сына он в норме, слава Богу! )
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2972 дня назад
У меня во время беременности не было значительного снижения уровня гемоглобина, рекомендовали есть печень, гранат, яблоки. Так что я обошлась этими продуктами и к приему специальных препаратов железа не дошло.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика