Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Любимая игрушка малыша

Посетитель
Неустающая
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
3628 дней назад
у моего малыша любимая игрушка мячики - причем любые большие футбольные (подарок мужу) и маленькие мягкие - бегает за ними)))
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
А мой сынок любит коллекционные модели разных видов транспорта размером 1:25, наподобие вот этих - http://www.eshop174.ru/rc-models/models. Он их собирает больше года, отдает предпочтение тем моделькам, которые нужно склеивать самому.
Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3595 дней назад
У сынули любимая игрушка - шелестящая книжка. Ему больше никакие игрухи не нужны, дайте ему только книженцию его. И вообще заметила что любит он все шелестящее, шуршащее)
Посетитель
NaTaLi31
Лучший советчик ;)
Сообщений: 6
Кагул
3352 дня назад
А у нас вообще нет любимых игрушек, его вообще игрушки не интересуют. В начале были погремушки две любимые, потом любимая игрушка был пульт или телефон, но теперь я не даю потому что уже имеет зубки и грызет всё. Сейчас я выкладываю на пол гору игрушек, а он даже не смотрит на них, ему более интересней полазить в шкафу, или постоять упершись о диван или ползать везде. Если я куплю новую игрушку, она сможет заинтересовать его, но не больше 10 минут, лучше он где нибудь полазиет где нельзя.
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
707 дней назад
Мне кажется, чем больше игрушек у малыша, тем более равнодушен он к ним. Я родилась в 90-е годы дефицита. Игрушек у меня было немного. Когда тетя мне подарила маленькую обезьянку из кожи и меха, я не могла нарадоваться и не расставалась с ней, наверное, года два. В общем, спустя время, от тесного контакта со мной кожа на обезьянке потрескалась, мех свалялся, кое-где вылезла вата. маме стало стыдно, что ее дочь ходит везде с такой потрепанной игрушкой, и она стала мне запрещать таскать любимую обезьянку с собой. Так постепенно любовь сошла на нет. Сестренка у меня родилась спустя 8 лет, когда от дефицита уже не осталось и следа. у нее было много игрушек, но ни одной любимой.А у подруги трехлетняя племянница, вообще, может открывать магазин игрушек. У нее их просто нереальное количество. Так она старается проводить больше времени у подруги, которая живет в соседнем доме, и играть у нее салфетками, ниточками, и прочими совсем неигрушками.
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2535 дней назад
когда старшему было 4 года, появились бакуганы. Господи, за те деньги, что мы потратили на них, можно было бы купить классный горный велосипед. Сейчас все они лежат в коробке под диваном - ненужные, неинтересные, брошенные. а я все думаю - как же тогда кто-то сумел заработать?!Добавлено спустя 1 минутузато младшая любит книжки. Она просыпается - книжка в руках, и засыпает - но уже в обнимку с другой. Причем она может их читать, рассматривать и даже строить из книжек домики.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3085 дней назад
У нас пока любимые игрушки - крышечки капроновые, это самое любимое у доченьки. А из настоящих игрушек у нас сейчас 2 фаворита - кукла и зайчик. С куклой мы везде ходим, подарили нам ее на день рождения. Она говорит и поет. Дочка начинает танцевать, как только начинается песня. Потом бежит к коляске, положит куколку и катает. А зайчика мы реже носим, но у него тоже песенка озорная. Просит, чтобы включили. Принесет, руку с зайцем протянет и стоит требует музыку на своем языке.
Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3345 дней назад
У моей доченьки любимой игрушкой с рождения была змейка, которую я сама сделала из обычных колготок. Она состоит из разных секторов с разным наполнителем, и очень яркая, с веселой мордашкой. Доча была в восторге и до сих пор это ее лучший друг)))
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
903 дня назад
berola:
У моей дочки пристрастия меняются. То одна игрушка, то другая. На данный момент она чаще всего играет с мягким зеленым котенком.

А у нас вообще все круче: сын играет с какой-то "Игрушкой дня", как я говорю. С ней и спать ложится. Причем, это может быть собачка, поварешка, магнитик, чупа-чупс и пр. Каждый день - что-то новое. Ну максимум -пару дней. )) Непостоянный малыш! )
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2969 дней назад
А у нас любимой игрушкой чаще всего была какая-нибудь, а главное новая, машинка, но лишь на несколько дней, максимум неделю. Затем все сначала, или просил что-то новое, или кто-то дарил, или отыскивал какую-то старую из когда-то любимых и снова с ней носился)))
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
903 дня назад
KseniaPaloma:
А у нас любимой игрушкой чаще всего была какая-нибудь, а главное новая, машинка, но лишь на несколько дней, максимум неделю. Затем все сначала, или просил что-то новое, или кто-то дарил, или отыскивал какую-то старую из когда-то любимых и снова с ней носился)))

Ты знаешь, Ксения, у меня есть знакомая, так вот все время жаловалась: ее сын никогда не радовался старой игрушке , как новой. Вынесла мешок в сарай, а через полгода достает оттуда какую-то машинку/игрушку, а он - Аааа, у меня такая уже есть! )) Я думала, что это у него просто экстра-память, т.к .обычно детки старым забытым игрушкам радуются очень сильно , словно новым.
А потом валялась нескольких фраз сына насчет даже какого-то клочка бумаги, блинн, который я сложила в мусорную коробку уже ,( чтоб все вместе гамузом выбросить когда-нить) : "Ааааа, мама это мой клочок бумаги!" Я тогда только и поняла, что детки на самом деле не забывают старые игрушки, они просто радуются тому, что они типо вернулись к ним, т.к. это была их собствннность, их радость, их воспоминания о ней и т.п. А те, кто не радуется старым игрушкам- просто не скучают за старым, нет у них ностальгии, что ли! )))
Voloshka
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика