Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Стремительные роды - хорошо или плохо?

Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3572 дня назад
Я родила сынулика за 4 часа. Это, что называется стремительные роды. Вроде и хорошо, что не долгими были мои мучения. А с другой стороны, у меня внутренние разрывы и разрез, а у сына небольшое кровоизлияние. Из-за того, что малыш быстро продвигался по родовым путям. Девушки, у вас какое мнение о стремительных родах?
Посетитель
Marianna Makkoveeva
Лучший советчик ;) Публичная личность Активный пользователь
Сообщений: 16
Днепропетровск
3482 дня назад
Я родила за час, но врачи почему-то сказали, что я рожала долго и роды были у меня тяжелыми... вообще до сих пор так и не поняла в чем была их тяжесть) Люди по 2-е суток рожают, а я за час (вместе со схватками 6 часов) и у меня не было ни разрывов ничего такого...Добавлено спустя 4 минутыВ принципе, не вижу ничего плохого в быстрых родах, особенно если все само собой происходит, естественно, как и задумано природой. Тогда должно быть все норм. А разрывы и проблемы всякие могут быть и с теми кто и не стремительно рожает.Я даже думаю, что наоборот длительные роды лишний риск для малявочки.
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2454 дня назад
У меня тоже были стремительные роды на первого ребенка. Да с одной стороны хорошо, рожаешь быстро. Я родила за час, а схватки длились около 3х часов. Хотя я и за это время чуть ли не сдохла со схватками. А с другой стороны у ребенка внутричерепное давление. И вообще, на вторых родах врач перед родами объяснял чем же опасны стремительные роды. Оказывается, при стремительных родах может пострадать и голова и другие части тела у такого хрупкого малюсенького существа. В результате таких род рождаются дети и с гематомой на голове, кровоизлияние,или же можно повредить ручки или ножки.
Посетитель
Darsi
Лучший советчик ;)
Сообщений: 14
Запорожье
3408 дней назад
Стремительные роды опасны осложнениями только для ребенка, если мать предварительно здорова. Травмы и повреждения головы бывают, но самым частым осложнением является перелом ключицы.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
880 дней назад
У меня так долго были слабые схватки, что потом меня как простимулировали, так за часик я родила. Были у новорожденного аж две (!) кефалогематомы. У маловесного! (( Думаю, это потому, что ребенок был готов выйти на свет, а у меня матка не раскрывалась ка положено, вот он заздря об тазовые кости и долбился головушкой!... :-/ Но может, все дело и в том, что рожала стремительно... Жаль, что правды не узнаю ужо никогда. ((
Voloshka
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика