Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Поделки из подручных природных материалов

Поделки и аппликации из природных материалов
Посетитель
belo4ka
Сообщений: 2
Запорожье
3604 дня назад
Еще с детства, сама очень любила собирать листья с разных деревьев, разные цветочные лепестки, траву с колоском, желуди, шишки, ягоды – волчьи (так в народе говорят), рябину. Высушивала их. Лепестки, листья и траву улаживала между листами бумаги и сверху накрывала книгой – делала утяжеление. Шишки и ягоды высыхали сами, без моей помощи и при этом почти не теряли цвет. Когда все высыхало, приступала к работе. Дальше ваша фантазия. Хотите, сделайте картину в виде аппликации из листьев и ягод. Люблю делать поделки в виде животных. Здесь понадобятся и желуди, и шишки, и ягоды, можно добавить перьев. А самое главное, что все поделки нужно делать вместе с детьми. Мой сынишка очень любит мне помагать.
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3333 дня назад
О да это занятие замечательно подходит для совместного творчества с детьми. Там конечно если еще фантазию включить, пластелин приспособить, и получатся прекрасные подделки, картины. Я с сыном как то пробовала из желудей, пластелина и перышек создавать шедевры, ему очень понравилось. Вот теперь опять вспомнила, надо возобновить наши занятия.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
belo4ka
Сообщений: 2
Запорожье
3604 дня назад
Только вчера мы с сынишкой сделали поделку - страуса. Туловище у нас была шишка, шея из желудя, голова из пластилина, глаза были из ягод. На голове хохолок из перьев, хвост и крылья из перьев, ноги из пластилина. На праздник бабушке мы также сделали картину. На листок бумаги силикатным клеем приклеивали все составляющие картины. Из лепестков розы сделали цветы, стебель из высушенной травы, листья – высушенные листочки с дерева. Затем готовую аппликацию оформили в рамку (покупная). Бабушка, увидав подарок, пришла просто в восторг.
Занимаясь с ребенком, поделками вы развиваете моторику рук, а также разговаривая с малышом, учите разговорной речи и прекрасно проводите время.
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3333 дня назад
belo4ka:

Только вчера мы с сынишкой сделали поделку - страуса. Туловище у нас была шишка, шея из желудя, голова из пластилина, глаза были из ягод. На голове хохолок из перьев, хвост и крылья из перьев, ноги из пластилина. На праздник бабушке мы также сделали картину. На листок бумаги силикатным клеем приклеивали все составляющие картины. Из лепестков розы сделали цветы, стебель из высушенной травы, листья – высушенные листочки с дерева. Затем готовую аппликацию оформили в рамку (покупная). Бабушка, увидав подарок, пришла просто в восторг.
Занимаясь с ребенком, поделками вы развиваете моторику рук, а также разговаривая с малышом, учите разговорной речи и прекрасно проводите время.

Ой какие вы молодцы, это замечательно что вы с самого детства развиваете в ребенке желание делать своими руками, дарить подарки.
Это правда маторику рук данное занятие хорошо развивает, мой сынуля после года стал интересоваться пластелином вот и до сих пор лепим, но мы покупаем только в ведерках пластелин, если фигурки из него высушить, то они застывают.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3029 дней назад
Такой ежик живет у нас с прошлой осени. Он иногда конечно шуршит, в целом милый и добродушный.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3333 дня назад
Алена:

Такой ежик живет у нас с прошлой осени. Он иногда конечно шуршит, в целом милый и добродушный.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ой какая красота, прям какой то новогодний ежичек, это кто смастерил такое чудо Аленочка?
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3029 дней назад
nastyulya:
Ой какая красота, прям какой то новогодний ежичек, это кто смастерил такое чудо Аленочка?
Совместно со старшим сыном, ему было 5 с половиной.
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3029 дней назад
Рада, что Вам понравилось.
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3333 дня назад
Алена:

nastyulya:
Ой какая красота, прям какой то новогодний ежичек, это кто смастерил такое чудо Аленочка?
Совместно со старшим сыном, ему было 5 с половиной.

Вы молодцы, и правда очень красиво, и сынок у вас молодец.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3110 дней назад
Девочки, уже совсем не за горами Новый год, чем планируете украшать свой дом, праздничный стол и елочку???
Мне всегда нравится в доме запах мандаринов или апельсинов, так вот рекомендую сделать такие подвески и развесить их по всему дому.
""

А еще вот такие ангелочки принесут в дом счастье ,а еще ведь можно преподнести такого ангела в подарок, так мило.
""

А вот украшения из макарон, покрашенных красками из баллончика, выглядят достаточно эффектно
""

Давайте делится задумками ,ведь скоро наступит самое волшебное время не только для наших деток, но и для нас самих smile
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3413 дней назад
Ух ты. А как ты апельсины сушишь? Расскажи по подробнее про цитрусовые подвески)) Я бы сделала такие.
Тоже недавно подумала о приближении Нового года.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2129 дней назад
Апельсиновые подвески - это интересно! Обожаю запах мандарин! вообще новый год - это елка и мандарины )) даже снег не обязателен, как в последние годы выяснилось...
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3413 дней назад
Anka:
Апельсиновые подвески - это интересно! Обожаю запах мандарин! вообще новый год - это елка и мандарины )) даже снег не обязателен, как в последние годы выяснилось...
А я страдаю без снега. Для меня НГ помимо елки и мандаринов - это еще хрустящий снег. Очень скучаю за ним в безснежный НГ.
Что в этом году с елкой делать не знаю. Мы всегда ставили, для меня это важно. Но в этом году у меня ведь маленькая обезьянка))) Наверное ограничусь какой нибудь маленькой елочкой повыше, и так квартиру украшу.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика