Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мамин ребёнок

остаётся ли ваш ребёнок с кем-то, если вас нет рядом?
Посетитель
NaTaLi31
Лучший советчик ;)
Сообщений: 6
Кагул
3355 дней назад
Остается, если не видит что я ухожу. Главное чтоб человек отвлек его чем-то, я быстро ухожу и он играет себе спокойно. А если увидит, то начинается крик, и даже отвлечь его невозможно.
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2539 дней назад
Лучший способ помочь ребенку справиться со страхом остаться на время в компании другого человека- это играть в прятки. Мама спряталась - потом появилась. И малыш поймет, что пока мамы нет - это не страшно. Она просто спряталась и сейчас появится.Добавлено спустя 1 минуту
NaTaLi31:

Остается, если не видит что я ухожу. Главное чтоб человек отвлек его чем-то, я быстро ухожу и он играет себе спокойно. А если увидит, то начинается крик, и даже отвлечь его невозможно.

Натали, мне кажется, что такой способ удобен для мамы, но очень болезненный для ребенка. Он совсем скоро поймет, что его обманывают и будет зорко следить за те, что вы делаете, как только в комнате будет появляться кто-то другой.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Одиночка
Лучший советчик ;)
Сообщений: 7
Орша
3569 дней назад
Пусть к вам почаще заходят гости. Он будет привыкать, что помимо мамы есть и другие люди. Если есть возможность походите в школу раннего развития. Пусть сначала он и не слезет с ваших рук, но со временем привыкнет, что и другая тётя уделяет ему внимание.
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3089 дней назад
Мы спокойно уходим с бабой или дедой гулять, мама тогда не нужна. Но если кто-то уходит и не берет ее с собой, то все - истерика обеспечена. Один раз даже на полчаса оставалась с мужем подруги, правда через 20 минут стала плакать (сисю захотела). Пришлось ему идти на улицу с ней, а мне из магазина с сумками со скоростью света бежать.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
907 дней назад
МарияМамаИриныРомки:
Если уйти незаметно для сына

Я всегда честно говорю, что ухожу. Ведь обнаружить, что мама вдруг куда-то ушла - это обречь его на постоянное напряжение -а не уйдет ли она и сейчас так же. Пусть спокойно познает мир. А маме надо уйти -пусть учится спокойно воспринимать правду. Спасибо бабаушкам - умеют его отвлекать от мыслей об отсутствии мамы. )))
Voloshka
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3089 дней назад
Voloshka:

МарияМамаИриныРомки:
Если уйти незаметно для сына

Я всегда честно говорю, что ухожу. Ведь обнаружить, что мама вдруг куда-то ушла - это обречь его на постоянное напряжение -а не уйдет ли она и сейчас так же.

Никогда об не задумывалась, а Вы правы. Я пока не исчезала незаметно, а теперь вряд ли так сделаю. В нашем случае все равно будут слезы по маме, лучше уж сказать, что мама скоро вернется, чем пропасть.
Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3349 дней назад
У нас до двух лет такая проблема была, уйти можно было только бегом и чтобы доча не видела. Теперь мы с ней договариваемся, она знает, что мама вернется, еще и с сюрпризиком каким-нибудь и отпускает без проблем. Эта проблема решается взрослением, ребенок будет отпускать тогда, когда начнет понимать, что мама возвращается.
Посетитель
mirra
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 18
3503 дня назад
AbraKadabra:

Подскажите как научить малыша оставаться без меня!
Мой сын меня никуда не отпускает. Не остаётся ни с кем. Я понимаю, что он маленький и моё внимание ему необходимо, но я не могу даже выйти из дома.

Я своей доченьке объясняю что я на работку иду или в магазин, говорю что очень скоро вернусь, а в этот промежуток времени придумываю какую-нибудь игру для нее - поиграть с надувным шариком (она их очень любит)
Посетитель
Алена В.
Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 16
Никополь
2705 дней назад
моя дочка до годика мамина-мамина)) сейчас получше немного. может ненадолго отпустить меня, если с ней те, кого она хорошо знает, бабушка, дед или тетя.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика