Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мыловарение

Посетитель
Katrina
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Москва
3636 дней назад
Мыловарение - отличный вид рукоделия, который успокаивает нервную систему, а также дает продукт подходящий для Вас. У Вас никогда не получится абсолютно одинаковых работ, тем интереснее заниматься этим видом творчества.
Давайте в этой теме выкладывать свои работы, делиться идеями и опытом.Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1848 дней назад
Мыловарением никогда не занималась, но мыло очень люблю, особенно своими руками!
А это ваши работы?
Посетитель
Katrina
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Москва
3636 дней назад
Да, мои. Потом еще выложу. До беременности делала, потом прекратила(все таки химия, испарение и т.д.) Сейчас думаю возобновить. Очень нравится процесс.
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3577 дней назад
а как и из чего это делается? много времени занимает?и функции какие у него, как декор?
ваша Polya-lya
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3361 день назад
Интересно, часто задумывалась попробовать занятся мыловарением, но все как то руки не доходят. А поделитесь с нами данным искуством мыловарения, рецептиками. Насколько я знаю можно делать мыло, и для лица, и для рук, и для деток, и всяких ароматических. Но вот точно как его делать не знаю, поделитесь?
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Кристина ИзЛеса
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Публичная личность Лучший учасник MyMom
Сообщений: 19
Пермь
2900 дней назад
Пробовала варить мыло, у меня получалось скажем так посредственно, а вот подруга увлеклась серьёзно и в её мыле мне больше всего делает акцент на пользу своего мыла чем на декор.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

мыло с нуля, массажная плитка и моё любимое мыло на меду (с нашей пасеки) какие у неё ароматы получаются.... я просто балдею!магазинское конечно рядом не лежало.
Авторские украшения ручной работы из полимерной глины а так же мыло из натуральных ингредиентов в нашем интернет магазине Natura-Beauty
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3361 день назад
Natura-Beauty:

Пробовала варить мыло, у меня получалось скажем так посредственно, а вот подруга увлеклась серьёзно и в её мыле мне больше всего делает акцент на пользу своего мыла чем на декор.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

мыло с нуля, массажная плитка и моё любимое мыло на меду (с нашей пасеки) какие у неё ароматы получаются.... я просто балдею!магазинское конечно рядом не лежало.

Отличные работы, я прям от ваших слов уже чувствую аромат вашего мыла joke
А рецептами приготовления вашего мыла не поделитесь пошагово? Буду очень благодарна!!!!
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1848 дней назад
О, как я люблю мыло! Так бы и мыла руки, я от магазинных ароматных балдею, а тут да, не сравнится.
Я бы тоже с удовольствием наварила бы, но сейчас возможности как таковой нет, думаю, может в будущем попробую все-таки!
Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3517 дней назад
Делала мыло своими руками, когда была беременная. Раздаривала. А вот фоток не сохранила sad
Нравится мне это занятие и результат тоже. Делаешь все с нуля и знаешь, что только то, что ты пложила и ничего лишнего.
Посетитель
Кристина ИзЛеса
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Публичная личность Лучший учасник MyMom
Сообщений: 19
Пермь
2900 дней назад
nastyulya:

А рецептами приготовления вашего мыла не поделитесь пошагово? Буду очень благодарна!!!!

рецептами не поделюсь, так как я их не знаю(мыло моей подруги,и сотоварища по цеху моего магазинчика), а её никак не могу уговорить выложить рецепты уроком.. :)
Кстати многим не нравится мыло домашнее по тому что оно хуже мылится, если честно я не замечаю разницы, да и как бы не такая уж и грязная наверное хожу:)) но возможно да, это от того что домашнее оно всегда мягче. Могу сказать, только что она любит использовать все натуральное, а химии по минимуму и практически не использует отдушки и красители, главное это масла, а запахи с помощью кофе, корицы, сухого молока, цедры цитрусов, пряностей....
Авторские украшения ручной работы из полимерной глины а так же мыло из натуральных ингредиентов в нашем интернет магазине Natura-Beauty
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3361 день назад
Natura-Beauty:

nastyulya:

А рецептами приготовления вашего мыла не поделитесь пошагово? Буду очень благодарна!!!!

рецептами не поделюсь, так как я их не знаю(мыло моей подруги,и сотоварища по цеху моего магазинчика), а её никак не могу уговорить выложить рецепты уроком.. :)
Кстати многим не нравится мыло домашнее по тому что оно хуже мылится, если честно я не замечаю разницы, да и как бы не такая уж и грязная наверное хожу:)) но возможно да, это от того что домашнее оно всегда мягче. Могу сказать, только что она любит использовать все натуральное, а химии по минимуму и практически не использует отдушки и красители, главное это масла, а запахи с помощью кофе, корицы, сухого молока, цедры цитрусов, пряностей....


Понятно, я тоже люблю все без всякой химии поэтому тоже хотелось самой попробовать изготовить. Ну ничего думаю в процессе как решусь занятся и рецепт найду.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3091 день назад
У меня сестренка этим занималась. Я только один раз попросила ее дать мне попробовать (делала мыло на подарок одному человеку). Мне понравилось выбирать разные ароматы и красители, у сестры столько формочек.
Но она забросила это дело, некогда ей этим заниматься. Жалеет, что много денег потратила на все причиндалы и книги по мыловарению.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика