Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

МУЖСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2012 дней назад
Я тоже так считаю. Когда знакомлюсь с мужчиной, сразу говорю у меня есть 2-е дочки. Многих это пугает. Друг как-то заявил: "Если бы ты родила одного, еще ладно, может и женился бы на тебе, но двое, зачем? Почему не сделала аборт? Я вот например рад, что моя первая жена сделала аборт". После таких слов перестала общаться с ним. Если он так реагирует на моих детей, значит и я ему не надо.
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1810 дней назад
Как говорится, настоящему мужчине чужие дети не помеха, а дураку и свои в тягость! Как вообще такое можно сказать, я бы ему пощечин надавала, что значит зачем..
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1637 дней назад
Nesty, пощёчину, я бы лишила возможности продолжать род
Посетитель
Марусенька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 24
Николаев
3425 дней назад
Ой, девочки, это такая больная тема. Я полностью согласна, что должно присутствовать мужское воспитание. У девочек формируется представление о мужчинах, а мальчикам необходим пример, и именно от отцов они получают ту мужскую энергетику, которую в будущем будет отдавать своей семье. Я разошлась с отцом моего ребенка когда была на 5 месяце. Было очень много мрачных моментов, но не буду о них.
На днях дочитала книгу Оксаны Солодовниковой " прими силу рода своего". Это практикующий психотерапевт, помогает решать семейные и личные проблемы. Очень много информации для себя почерпнула. Так вот, в своей семье нельзя никого исключать, т.к. потом это не самым лучшим способом сказывается на детях. Чаще всего исключаются именно отцы. Она описывает определенную практику, как проработать эту ситуацию, и "отпустить" обиду. В общем, много писать, кому интересно, почитайте обязательно.
Посетитель
MamaVita
Лучший советчик ;)
Сообщений: 1
Киев
3022 дня назад
Не могу с Вами не согласиться. Я такая же. Приму только такого мужчину, которого мой ребенок не будет раздражать. Хотя требования к мужчинам с каждым годом все больше и больше. Но так хочется уже нормального встретить и найти своего человека.Добавлено спустя 1 минуту
Марусенька:

Ой, девочки, это такая больная тема. Я полностью согласна, что должно присутствовать мужское воспитание. У девочек формируется представление о мужчинах, а мальчикам необходим пример, и именно от отцов они получают ту мужскую энергетику, которую в будущем будет отдавать своей семье. Я разошлась с отцом моего ребенка когда была на 5 месяце. Было очень много мрачных моментов, но не буду о них.
На днях дочитала книгу Оксаны Солодовниковой " прими силу рода своего". Это практикующий психотерапевт, помогает решать семейные и личные проблемы. Очень много информации для себя почерпнула. Так вот, в своей семье нельзя никого исключать, т.к. потом это не самым лучшим способом сказывается на детях. Чаще всего исключаются именно отцы. Она описывает определенную практику, как проработать эту ситуацию, и "отпустить" обиду. В общем, много писать, кому интересно, почитайте обязательно.

Интересно стало, что это за книга такая.
Посетитель
Марусенька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 24
Николаев
3425 дней назад
я скачала на флибусте. А вообще и в контакте есть сообщество, так и называется " Прими силу рода своего". Еще пару лет назад я бы вообще подобное не читала. А когда наступили определенные жизненные сложности, и появилась необходимость разобраться в них, наткнулась на эту книгу, и получила массу ответов даже на те вопросы, которые казались совсем не важными. Она на нова в этой интерпритации, практикует по Хелингеру, но ее книга проста в восприятии и адаптирована под наши реалии.

И что самое интересное, по-ее мнению то самое мужское или женское начало детям могут дать только родные родители. Отчимы, как бы хорошо не относились к деткам, духовно все равно не будут близкими. Поэтому и в их сил дать только воспитание.

Но к сожалению родные отцы не видят необходимости в своих детях. Наверное до поры до времени, пока молоды...
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2937 дней назад
Конечно, полная семья является эталоном и формирует нравственные ценности, но не всегда ребенок воспитывается в такой семье. В таком случае большая ответственность возлагается на маму и она может к воспитанию подключить, например, дедушку, дядю, крестного, других родственников или друзей. Чаще всего мальчики хотят иметь такого "кумира" в образе мужчины что би равняться на него. Важную роль здесь также играет сам фактор воспитания: отец может присутствовать в семье, но никакого воспитания ребенок может и не получать, или вообще некоторые такие родители могут негативно повлиять на ребенка.
Посетитель
rewkoa
Лучший советчик ;)
Сообщений: 22
1802 дня назад
Совершенно верно! Более того, он еще и вашего ребенка будет любить больше вас))) для нормального мужчины ребенок это лучшее что есть от женщины
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
2970 дней назад
Согласна,я росла без отца,но его мне заменил дедушка.Дедушка умер и осталось ощущение пустоты,вроде как потеряла дедушку и отца в одном лице.Очень важно для меня и сейчас время проведённое с ним.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Galka:
Я повторюсь, лучшие мамы и папы - это те, кто в детстве не наигрался.
например как у моей подруги муж. Видимо в детстве не наигрался и теперь из своих танчиков не вылазит. Такой точно лучшый папа.
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1910 дней назад
Galka:
предъявляем мужчинам счет с шестью нулями
ахаха, предъявляй не предъявляй, все равно получишь фиг))) Неее, считаю, материальные блага требовать у кого то неправомерно, а напоминать о моральных долгах - почему нет? это ж в интересах ребенка
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика