Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Бартер

Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1637 дней назад
Многие родители (так же бабушки - дедушки) избирают так называемую линию поведения, как - бартер - ты сделай это, а я куплю тебе то (или что-то подобное), насколько это правильно?
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1810 дней назад
Считаю, это совершенно не правильно!
Когда ребенок маленький еще ладно, а вот постарше вырастет, и запросы вырастут наравне, как будут справляться?
Да и вообще, дети должны, в любом случае, помогать, отвечать на просьбы родителей без каких-либо бартеров!
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1637 дней назад
Nesty, Именно маленький ребенок все очень быстро схватывает и дальше будет только хуже
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1810 дней назад
СВЕТЛАНАН, я имела ввиду то же самое, в детстве научатся, и такие родители более-менее смогут договориться в маленьком возрасте, а что дальше будут делать, вопрос!
Посетитель
Неустающая
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
3596 дней назад
да уж... если с маленького возраста обещать конфетку за хорошее поведение, то позднее вместо конфетки дитё может потребовать дорогой телефон, компьютер и тд.. и превратится в неуправляемого, который без "платы" ничего делать не будет(
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3019 дней назад
Полностью согласна, но сама предлагала старшему сыну купить машинку или книжку, если он согласиться сделать прививку (почему-то после трех лет совершенно их не любит).
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3539 дней назад
Всю жизнь так было "кнут и пряник". Только так есть результат. Поэтому, когда ребенок что-то делает, вы как бы вознаграждаете его за это. Я считаю в этом нет ни чего плохого. Ведь вы за работу получаете денюжку, получаете!... и он получает что-нибудь=)Просто этот метод не во всем должен просматриваться.
ваша Polya-lya
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1637 дней назад
Ну тут все не однозначно!
Вы "за работу получаете денежку", а не за ведение домашнего хозяйства- уборку, стирку, готовку, воспитание детей... ведь так?
А у ребенка школа или детсад - так называемая работа, а домашние дела это обязанность, которая существует независимо от работы.
И думаю, поощрение дело сугубо индивидуальное и по возможности родителей (но не системно) и главное поощрение - это не покупка чего - либо за что-то сделанное чадом, а чаще реальная благодарность и похвала
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3053 дня назад
Тоже думаю, что ничего хорошего от этого не получится, но все мы хоть раз, да прибегали к такому методу, согласитесь?! А вот если наоборот говорят: "Не скушаешь суп, не куплю киндер!" Как к такому методу относитесь?
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
674 дня назад
Надо изначально "давить" на духовное, а не на материальное. А то потом вырастают дети-потребители, которые только и ждут, когда уже, наконец, бабушка скончается, и ребенку достанется квартира.
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3053 дня назад
Devushka s vostorzhennoy dushoi, да, это точно. Но я очень часто слышу именно такие фразы. И мне интересно, какими вырастут такие детки.. Такие уговоры годовалый ребенок не поймет, но с племянником (3 года) я использовала уговоры наподобие. Просто вместо киндера я обещала поиграть с ним подольше в машинки. А если он не соглашался, то не настаивала.
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2012 дней назад
Абсолютно не правильный подход, у меня бывает бартер, когда девочек не могу допросится что-то сделать, и тут они с просьбой, я им предлагаю: Если вы это сделаете, я это сделаю. За деньги не правильно, вырастают эгоисты.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
871 день назад
Юлия:
Абсолютно не правильный подход, у меня бывает бартер, когда девочек не могу допросится что-то сделать, и тут они с просьбой, я им предлагаю: Если вы это сделаете, я это сделаю. За деньги не правильно, вырастают эгоисты.

Мне кажется, за деньги или за что-то другое - это все равно бартер, т.е. "ты мне - я тебе"... Я применяю бартер, т.к. без него, как оказалось, никак. Но страюсь не звать в магазин фразой "Пошли, а я там куплю тебе что-то вкусное/игрушку" )
Voloshka
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1910 дней назад
Есть разные ситуации - в идеале ребенок должен понимать, что нужно делать молча и не торгуясь, а за что можно провернуть схему "услуга за услугу"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика