Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

ПЕДИКУЛЕЗ

Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
В садике, в школе, в спортивных секциях,..., наши дети могут подцепить "насекомых"
Предлагаю обсудить способы борьбы с такой деликатной проблеммой
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3587 дней назад
Пока что случаев не было и у знакомых тоже. Интересно послушать, что посоветуют)
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
У кумы принесла из садика кресница "живность", аптечный препарат "Пара плюс" не очень помог. Пользовались соком клюквы
Посетитель
Rizhaya!
Лучший советчик ;)
Сообщений: 10
3543 дня назад
О, счастливые мамы))) Мой сынок мне недавно притащил... Я не знала что это, смотрю на волосах мусор какой-то... Мусор подозрительный. Загуглила фото педикулеза и все поняла... Расплакалась. Думаю, что это мой ребенок такой неряха??? Маме звоню, она у меня педагог с 40-летним стажем, а она смеется, говорит, ты знаешь, как они любят чистые головы! Это же дети! Купили спрей "Педикулен". У ребенка нужно обязательно выбрать все яйца до одного! Иначе будет рецедив! ТК лекарства убивают только насекомых, а к яйцам бессильны! Еще белье все нужно перестирать и перегладить. И себя побрызгали, на всякий случай))) Ходили с мужем, чесались))) Психологический момент! Но все обошлось... Надеюсь больше не столкнемся...
Rizhaya!
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2512 дней назад
как вспомню, как в детстве мама мне выбирала по волоску - аж моторошно. тогда ж не было всех этих спреев, кроме дустового мыла.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
684 дня назад
Дегтярное мыло помогает от насекомых. Только пахнет оно довольно неприятно...
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Юлия 90
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Екатеринбург
3425 дней назад
Мне нравится средство Нюда, средство в виде спрея, разрешено с 3 лет.
Посетитель
Maman57
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Воронеж
3428 дней назад
У нас,пока,тьфу-тьфу такой проблемы не наблюдалось)
Но вот моя мама,однажды меня "спасала" народными способами-надолго мне запомнилось,как мне на голову намазали кашу из рубленного лука и масла подсолнечного,и укутали все это полотенцем,часика эдак на 2-3.Потом при каждом мытье головы ТАКОЙ запах был,бррр,месяца 4 примерно.Зато помогло)
Веселая сказколюбка)
Посетитель
Darsi
Лучший советчик ;)
Сообщений: 14
Запорожье
3409 дней назад
для детей постарше хорошо работает бензилбензоат. но это если ничто другое не помогает. потому что оно едкое для слизистых и с не приятным запахом. так что надо аккуратно - это минусы. а плюсы - довольно действенное и не дорогое.
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2946 дней назад
В моей подруги и ее дочери (5 лет) была эта проблема, ребенок принес из детского сада. В то время несколько детей подхватили педикулез в садике. Вот моя подруга пользовалась спреем "Параплюс" и им помогло. А мама другогой идевочк из детсада пользовалась предназначенным для этого шампунем (названия не помню), говорили шо очень долго не могли вывести, а у ее дочери очень густые волосы, возможно еще из-за этого.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
У нас счаз напасть - у всех моих знакомых и родных у деток в классах находят вшей! Прям эпидемия какая-то!

А мы с сестрой привозили "животных" от бабушки, т.к. там гуляли с детками, как я счаз понимаю, из неблагополучных семей....

Дустовым мылом нам пару раз мыли волсы - но оно лишь убивало живность, а вот выбирать-то все равно гнидки надо было, т.к. они к волосам привлеиваются намертво! И мама нам выбирала гнидки и вшей, у нее был специальный гребешок с ооочень мелкими зубчиками. Это процесс был на пару часов для каждой! По нескольку дней! И как только мама находила время? И откуда у нее было терпение тратить столько времени?
Voloshka
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика