Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Аптечка на все случаи жизни

необходимые медпрепараты
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
Вот и пришла осень, уверена, что всем эти советы пригодятся!

Избавляем детей от соплей. Быстрый способ.

Мамам на заметку!
(слова автора:)Девочки и мальчики, у кого есть малыши. Рассказываю чудо-способ оперативного избавления чада от соплей и не только. Проверено на себе, поэтому рекомендовать могу с чистой совестью.

С первых минут простуды, как только заметили, что ребенок простыл:
1. Берем обычный аптечный физраствор капаем дитяте по полпипетки в каждую ноздрю каждые полчаса. (честно говоря, у меня получалось где-то каждый час, проклятый склероз))))))

2. Один раз в день обычная большая аскорбинка
3. Три раза в день по одной таблетке глюконата кальция.

Это лечение по методике известного педиатра Комаровского.

Честно говоря, в его методике много странных идей. Разве если только лечить ребенка по-комаровскому с первых дней жизни. Я испробовала на своем, когда ему было три года.

Возвращаясь к рецептику, из личного опыта: сопли исчезли ВООБЩЕ через 2 дня. Простуда сошла на нет.

Правда, грешила, давала еще "лисобакт" от горла. Но это не главное.
Обычно трудно избавиться от насморка, у кого есть дети, тот знает.
Пробуйте, и будьте здоровы!
Посетитель
Алена В.
Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 16
Никополь
2679 дней назад
Глюканат кальция вроде дают при недостатке кальция в организме. В инструкции указано с 3 лет, на практике назначают с года (только врач!). Какое отношение он имеет к лечению простуды я не поняла, но я не медик.Добавлено спустя 12 минутПо поводу аскорбинки - все то же самое. С 3-х лет, применяют с года. нужно давать с осторожностью, т.к. может вызывать аллергич.реакции.Добавлено спустя 14 минутфизраствор это отличная альтернатива дорогим пшикалкам для носа по типу хюмера или аквамариса. дешево и по сути то же самое)
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Делаю витаминную смесь из лимона, кураги, изюма, орехов и меда, даю по ложечке утром и вечером. Промываю нос солевым раствором. Перед садом смазываю носик оксалиновой мазью. Даю аскорбинку. Вдруг уж заболел сынок, то стараюсь температуру не сбивать, даю возможность организму самому побороться, но это если он не вялый, а температура ниже 38,5, бывает просто обтираю охлаждающими салфетками t-control, они облегчают состояние, но при этом полностью не сбивают температуру.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика