Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Тащит все в рот, караул!

Посетитель
Aleksanra
Сообщений: 2
3126 дней назад
В каком возрасте детки перестают так активно тащить все в рот???
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Вы будете смеяться, но даже многие взрослые тащат в рот что попало)) Грызут ногти, ручки, семечки, курят и тому подобное. Это шутка, конечно. Обычно маленькие дети тащат в рот все подряд по двум причинам: из любопытства (необходимо все вокруг потрогать и попробовать на вкус) и во время прорезывания зубов (попытка "грызть" что-либо очень помогает процессу прорезывания). Если зубы прорезались (первые 20 молочных), а привычка тащить все в рот осталась - скорее всего это любопытство. А когда оно пройдет - точно не скажет никто). Просто постарайтесь убрать из зоны видимости ребенка потенциально опасные предметы, безопасные, в том числе игрушки, чаще мойте и стерилизуйте и ждите).
Посетитель
Наталия
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 21
2286 дней назад
О да, мне вот не до смеха! Младшая тянет все в рот - понятно, маленькая. Но со старшим я не знаю как справиться: все ручки и карандаши сгрызает, зубная щётка через неделю после использования на на что не похожа, не помню, когда ему в последний раз ногти на руках стригла - сгрызает! Хорошо, что хоть до ног не дотягивается!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика