Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как засыпают дети в 3-4 года?

Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1942 дня назад
Никогда раньше не акцентировала внимание на этом вопросе, но сейчас уже не на шутку задумалась. Моя дочка засыпает хорошо лишь тогда, кода с ней кто-то лежит рядом. Ей 3 года и 8 месяцев.Ну, положим, мы ее сами так приучили, неудобств не вызывает и т.д. Проблема в другом. Как только она ложится засыпать, ей обязательно нужно упереться в меня ногами, и ладно бы просто упереться - она ими шевелит, переступает, "гладит" меня ножками по ноге вверх-вниз. Иногда - вдавливает их мне в живот до позвоночника smile если даже мне удастся отодвинуться от этого брыкания и лягания, то она будет пихать диванную подушку или просто молотить ногами в диван.

Предполагая, что это неврологическое расстройство - полезла в интернет. Нашла даже такое - "синдром беспокойных ног". Но он выглядит слегка не так - ноги шевелятся и во сне, провоцируя бессонницу, и в периоды бодрствования - к примеру, в транспорте или в театре, когда приходится долго сидеть на месте. У людей в ногах возникают неприятные ощущения, которые можно побороть только путем движения ногами. Но у нас ничего подобного нет: мультики смотрим неподвижно аки изваяние, спит спокойно, не двигаясь.

На мои вопросы, почему она в меня тыкает ногами, говорит: я хочу погреться! Я люблю об тебя греться!
что бы это могло быть? И как вы укладываете спать детей? Знаю, что некоторые наши ровесники уже ложатся сами.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
У нас хорошо со сном, но спим только с ночничком.
Посетитель
rewkoa
Лучший советчик ;)
Сообщений: 22
1833 дня назад
А я боюсть оставлять ребенка с ночником... мало ли..
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Сейчас очень популярны музыкальные колонки. Очень удобно: включил малышу и пусть слушает сказки, глаза не напрягаются как если на планшете их включать. Есть еще такие колонки с иллюминацией в виде разных сказочных героев. А сейчас и вообще в виде миньонов придумали. Можно как ночник включать
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
903 дня назад
why:

А как же мамина близость?... Хотя, иногда глаза слипаются и язык не ворочается - в таком случае точно ребенку лучше мамозаменитель. smile )
Voloshka
Посетитель
Helen
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom
Сообщений: 15
Киев
2932 дня назад
У нас почти так же. Дочка в три года сама не хочет ложится спать. А еще придерживает рукой того, кто рядом с ней лежит)) Можно даже без сказок и песенок, лишь бы рядом был кто-то из взрослых.
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
3001 день назад
у нас немного нормализовался сон после 3х..а до этого был капец( не уложишь и не разбудишь...
Посетитель
venera
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom
Сообщений: 7
Витебск
2448 дней назад
Мы своих детей тоже приучили засыпать месте с родителем. Младшему 2,5, тот вообще котенок сворачивается, прижимается ко мне, за шею обнимает. А старшему хоть и 6 уже, все равно любит, чтоб с ним кто-нибудь перед сном полежал. Заснуть потом он может и сам, но перед сном или сказку читаем, или разговариваем, обнимаемся, целуемся.
Мне кажется нет ничего плохого в этом. Самостоятельно спать рано или поздно они начнут, и будут потом всю жизнь.
А вот детсва не вернешь. Время укладывания спать, одно из самых моих любимых и трогательных.
Через пару лет уже не залезешь под одеяло к сынуле cry
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика