Последние вопросы-ответы
С Днем защиты детей!!!!! ))))
  1 июня 2017Подробнее...
Мы открыли возможность регистрации новых пользователей, но учитывая опыт прошлых лет, когда налетало множество спамеров, просьба...
  30 мая 2017Подробнее...

Швейные машинки

советы по приобретению
Посетитель
Кристина ИзЛеса
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Публичная личность Лучший учасник MyMom
Пермь
459 дней назад
Толком шить я не умею, но люблю порой это дело. Была у меня старая ручная машинка, да с такой неумехой, как я быстро собралась на пенсию, вот думаю купить нормальную современную. Да только выбор большой, а опыта у меня в выборе машинок нет.
Подскажите хорошую и недорогую помощницу!
Авторские украшения ручной работы из полимерной глины а так же мыло из натуральных ингредиентов в нашем интернет магазине Natura-Beauty
Посетитель
Наталия
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
2 дня назад
Не знаю, актуально ли для Вас будет мое сообщение... Но все же, напишу. У меня машинка janome. Служит мне верой и правдой почти 7 лет. Что я на ней только не шила... Она не самая дешевая была, но себя уже давно окупила - я на ней и шторы шила, и новогодние костюмы, и подшивала кучу штанов и т.д. Единственно, кожу она не хочет нормально шить, но с разными тканями типа хлопок, атлас и прочее справляется прекрасно.
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Уральска
41 день назад
У меня была раньше Brother, а теперь Toyota. Обе машинки хорошие, как раз для новичков очень удобные.
Посетитель
lara
Лучший советчик ;)
Москва
605 дней назад
а я только мечтаю о свое швейной машинке
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Александрия
23 дня назад
Наталия:

Не знаю, актуально ли для Вас будет мое сообщение... Но все же, напишу. У меня машинка janome. Служит мне верой и правдой почти 7 лет. Что я на ней только не шила... Она не самая дешевая была, но себя уже давно окупила - я на ней и шторы шила, и новогодние костюмы, и подшивала кучу штанов и т.д. Единственно, кожу она не хочет нормально шить, но с разными тканями типа хлопок, атлас и прочее справляется прекрасно.

у меня тоже janome. И кожу она берет! надо просто иглы специально для кожи покупать, а потом еще лапку можно подымать, когда слишком толсто. Я шила жилетку из лисы и неизвестного толстошкурого зверя. Ну, лиса, понятно - вообще легко. Толстую тоже взяла. Правда, в местах, где больше четырех слоев (углы) приходилось вручную . А папе вообще шила фартук для сварки, так из такой дубовой кожи, что я вручную не могла даже проткнуть - сил не хватало. А толщина на самом толстом была такая, что шила на полностью поднятой лапке. И ничего, игла - сотка, нитки потолще, и порядок. Везде хорошо прошило. Мировая машинка ! она у меня уже более, чем окупилась.
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
Наталия
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
2 дня назад
Честно говоря, кожу лично я не шила кажется, у меня муж по коже главный спец, так вот это с его слов на нашей машинке кожа не шьется, он и иглы разные ставил, и лапку специальную приобрел... Но он у меня страшный перфекционист ))) может, это только на его критичный взгляд иак, а на деле все окей )
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Александрия
23 дня назад
Наталия:

Честно говоря, кожу лично я не шила кажется, у меня муж по коже главный спец, так вот это с его слов на нашей машинке кожа не шьется, он и иглы разные ставил, и лапку специальную приобрел... Но он у меня страшный перфекционист ))) может, это только на его критичный взгляд иак, а на деле все окей )

не знаю smile еще ведь модели разные бывают. Но в моей в инструкции тоже написано, что кожу, толще лисьей, не шьет smile Но я шила :)
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Выбираем качественное демисезонное пальто
Выбираем качественное демисезонное пальто
17 августа 2017 - Злюка Админ ;) - 0 - 39
Detox Night Cream - совершенство молодости
15 августа 2017 - Злюка Админ ;) - 0 - 54
Домашняя одежда по выгодным ценам
Домашняя одежда по выгодным ценам
14 августа 2017 - Злюка Админ ;) - 0 - 62
Идеальное одеяло для спокойного отдыха и сна
Идеальное одеяло для спокойного отдыха и сна
14 августа 2017 - Злюка Админ ;) - 0 - 73
Боль в кистях при туннельном синдроме
8 августа 2017 - Злюка Админ ;) - 0 - 71
Сервис All Right поможет ребенку по-настоящему влюбиться в английский язык
Сервис All Right поможет ребенку по-настоящему влюбиться в английский язык
4 августа 2017 - Злюка Админ ;) - 0 - 99
Выбираем удобный и модный домашний трикотаж в онлайн магазине Виотекс
Выбираем удобный и модный домашний трикотаж в онлайн магазине Виотекс
4 августа 2017 - Злюка Админ ;) - 0 - 98
Ведение беременности в медицинском центре для здорового малыша и счастливой мамы
Ведение беременности в медицинском центре для здорового малыша и счастливой мамы
31 июля 2017 - Злюка Админ ;) - 0 - 105
Лицо без морщин – мечта каждой леди!
Лицо без морщин – мечта каждой леди!
31 июля 2017 - Злюка Админ ;) - 0 - 108
Где приобрести оригинальные Lego машины в интернете?
Где приобрести оригинальные Lego машины в интернете?
10 июля 2017 - Злюка Админ ;) - 0 - 167
Соц кнопки
Статистика