Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Швейные машинки

советы по приобретению
Посетитель
Кристина ИзЛеса
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Публичная личность Лучший учасник MyMom
Сообщений: 19
Пермь
2897 дней назад
Толком шить я не умею, но люблю порой это дело. Была у меня старая ручная машинка, да с такой неумехой, как я быстро собралась на пенсию, вот думаю купить нормальную современную. Да только выбор большой, а опыта у меня в выборе машинок нет.
Подскажите хорошую и недорогую помощницу!
Авторские украшения ручной работы из полимерной глины а так же мыло из натуральных ингредиентов в нашем интернет магазине Natura-Beauty
Посетитель
Наталия
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 21
2312 дней назад
Не знаю, актуально ли для Вас будет мое сообщение... Но все же, напишу. У меня машинка janome. Служит мне верой и правдой почти 7 лет. Что я на ней только не шила... Она не самая дешевая была, но себя уже давно окупила - я на ней и шторы шила, и новогодние костюмы, и подшивала кучу штанов и т.д. Единственно, кожу она не хочет нормально шить, но с разными тканями типа хлопок, атлас и прочее справляется прекрасно.
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2479 дней назад
У меня была раньше Brother, а теперь Toyota. Обе машинки хорошие, как раз для новичков очень удобные.
Посетитель
lara
Лучший советчик ;)
Сообщений: 6
Москва
3043 дня назад
а я только мечтаю о свое швейной машинке
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2155 дней назад
Наталия:

Не знаю, актуально ли для Вас будет мое сообщение... Но все же, напишу. У меня машинка janome. Служит мне верой и правдой почти 7 лет. Что я на ней только не шила... Она не самая дешевая была, но себя уже давно окупила - я на ней и шторы шила, и новогодние костюмы, и подшивала кучу штанов и т.д. Единственно, кожу она не хочет нормально шить, но с разными тканями типа хлопок, атлас и прочее справляется прекрасно.

у меня тоже janome. И кожу она берет! надо просто иглы специально для кожи покупать, а потом еще лапку можно подымать, когда слишком толсто. Я шила жилетку из лисы и неизвестного толстошкурого зверя. Ну, лиса, понятно - вообще легко. Толстую тоже взяла. Правда, в местах, где больше четырех слоев (углы) приходилось вручную . А папе вообще шила фартук для сварки, так из такой дубовой кожи, что я вручную не могла даже проткнуть - сил не хватало. А толщина на самом толстом была такая, что шила на полностью поднятой лапке. И ничего, игла - сотка, нитки потолще, и порядок. Везде хорошо прошило. Мировая машинка ! она у меня уже более, чем окупилась.
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
Наталия
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 21
2312 дней назад
Честно говоря, кожу лично я не шила кажется, у меня муж по коже главный спец, так вот это с его слов на нашей машинке кожа не шьется, он и иглы разные ставил, и лапку специальную приобрел... Но он у меня страшный перфекционист ))) может, это только на его критичный взгляд иак, а на деле все окей )
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2155 дней назад
Наталия:

Честно говоря, кожу лично я не шила кажется, у меня муж по коже главный спец, так вот это с его слов на нашей машинке кожа не шьется, он и иглы разные ставил, и лапку специальную приобрел... Но он у меня страшный перфекционист ))) может, это только на его критичный взгляд иак, а на деле все окей )

не знаю smile еще ведь модели разные бывают. Но в моей в инструкции тоже написано, что кожу, толще лисьей, не шьет smile Но я шила :)
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика