Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Гиперактивные детки

Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Думаю такое понятие как гиперактивность для современности не в диковинку. И все равно постоянно сталкиваюсь с тем что малыш растет у меня особенный. Неусидчивый, постоянно начинает и бросает тысячу дел в час. Кутерьма в доме просто сумасшедшая. Слышала что есть специальные психологические программы по работе с такими детьми. Подскажите, насколько они помогают усмирить непоседу? И готовят ли они его к усидчивости в школе и более легкому восприятию всего окружающего?
Модератор
Kassandra
Активный пользователь Лучший советчик ;) Почетный новатор Гуру кармы) Зорький глаз и быстрые пальцы ;) Добрый советчик Лучший учасник MyMom
Сообщений: 39
Киев
2741 день назад
Здравствуйте ) у моей дочери тоже еще с самого младенчества проявляется гиперактивность . Мы никуда не обращались ,но по собственному опыту могу сказать ,что с такими детьми важно заниматься дома, придумать для ребенка кучу занятий и делать это вместе с ним, когда надоедает одно - переходить к другому, даже если он поиграл всего несколько минут! Конечно , шила в попе это не уберет, но хоть немножко успокоит малыша, сделает его более уравновешенным и усидчивым, например, можно перебирать вместе мелкие предметы ( фасоль, макароны, мелочь) , лепить пластилин , рисовать пальчиковыми красками, складывать конструктор, перебирать посуду , кастрюльки, судочки, ложки, например, поиграть в мяч, короче ,можно придумать массу занятий ! И еще очень важно с таким ребенком вести себя уравновешенно и спокойно, говорить спокойным тоном о том, что вы хотите, но взяв его за руку или на руки и смотреть ему в глаза, крик для такого малыша как вызов, будете кричать- он будет кричать еще громче и все равно ничего не поймет! Программы безусловно есть и можно попробовать их, я слышала, что результат будет, но одними программами ,без правильного подхода к такому малышу, сыт не будешь, тут нужен комплексный подход!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Кассандра, а как вы относитесь к практикам посещения с ребенком семинаров или тренингов? Очень хочу попасть на тренинг по детским практикам, но там запись за несколько месяцев вперед. Надеюсь что на февральский точно смогу попасть. Стоит платить за такие семинары?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 14:45)
Модератор
Kassandra
Активный пользователь Лучший советчик ;) Почетный новатор Гуру кармы) Зорький глаз и быстрые пальцы ;) Добрый советчик Лучший учасник MyMom
Сообщений: 39
Киев
2741 день назад
Интересная программа, впринципе , не знаю, вы смотрите уже по своему финансовом положению , если есть возможность поводить ребенка на такие занятия, то почему бы и нет, безусловно это даст свой плюс, но ,если нет возможности особо, я думаю можно и в инете почитать, как заниматься с детьми самостоятельно , как правильно их воспитывать и др., и выбрать для себя самое подходящее! Я, например, только так и делаю, хотела ходить с малышкой в школу раннего развития, но мы переехали , а тут поблизости таких школ нет, особенно для полуторагодовалых деток, все школы только с трех лет, так что я пока ищу методики сама и занимаюсь с дочкой дома, и это дает неплохие результаты! Хотя, если бы была возможность и какое-то интересно предложение, то не отказалась бы! Кстати, сейчас очень много интересных книг о воспитании ребенка, например "как вырастить ребенка без наказания", "Как вырастить ребенка счастливым" , " После трех уже поздно" , я их все прочитала, и взяла для себя много полезного для воспитания своей малышки!
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2148 дней назад
А стоит ли вообще усмирять? smile У моей Эмилии тоже "шило в попе еще то..."

Конечно, порой вечером не знаешь, как себя в кучу собрать. Этот неугомонный, совершенно неутомимый ребенок вообще и 30 секунд на месте не сидит...

Согласна с Kassandrа, самим заниматься. У нас в городе есть практические занятия для деток с мамами. Я сходила посмотреть... Все бы ничего, но они уже для тех деток, которые концентрируют внимание и сидят на месте... То есть, явно не для нас. Хотя сказано от полутора лет.

По своему уже опыту скажу : мы занимаемся ежедневно. Включать фантазию и постоянно менять род занятий, находить интересный подход к обычным делам - и ребенок начинает по-тихоньку интересоваться. Если первые дни кубики летали по комнате, а наш папа говорил, что мы родили разрушителя и жаловался, что не то, что домик, кубик на кубик построить не успевает, как Эмма все разрушает... То спустя "каких-то" пол-года ежедневных кубиков, мы уже можем минуты три (!!!) сидеть и нанизывать кубики на ниточку! Для нас это еще тот прогресс.

Если первый раз крупа повсюду. То через месяц , прежде чем разбросать все вокруг и умчать заниматься чем-нибудь еще, Эмма уже пересыпает пару раз с одной баночки в другую...

Так что терпение и усидчивость нужна маме smile И тогда все у вас получится smile К школе далеко еще, успеете научится усидчивости. :)
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
Businka19892014
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 40
Екатеринбург
3162 дня назад
Читаю эту тему и удивляюсь - надо же какие бывают шустрые детки!!=)Мы тоже начинаем беситься, бегать, прыгать и все крушить на своем пути...но только ближе ко сну, потому как спать ложиться не хотим! Мамочки, большого Вам терпения ,уверена, что гиперактивные детки не дают своим мамам скучать и грустить!=))
Если уж у деток так много энергии, надо ее по максимуму использовать. Мы, для того чтобы дочь за день вымоталась и ночью крепко спала ,купили ей коньки. Теперь уже научились кататься и с удовольствием ходим на каток. Устаем очень!!=)
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2148 дней назад
У нас самый беспроигрышный вариант - гулять подольше на улице. Тогда там всю спесь выгоняем и дома уже по божески...))
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Anka:

У нас самый беспроигрышный вариант - гулять подольше на улице. Тогда там всю спесь выгоняем и дома уже по божески...))
Это точно! Больше энергии истратит - меньше баловства дома.
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
2998 дней назад
Соглашусь,что главное вымотать подольше)но иногда такое впечатление,что появляется второе дыхание или перевозбуждение.Но всй же пусть бегает и веселиться ,чем втыкает в компьютер.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Девочки вот давно не заходила. Вымотать таких деток невозможно! Но мы нашли отличное решение, мы стали ходить в коллектив. Очень сложно дались первые посещения развивашек. Ноль внимания на воспитательницу, никакого взаимодейтсивя. Летом просто потрясающе на ребенка повлияло море. Оно завораживало, по полчаса могли сидеть и камушки кидать !!! Сейчас пошли в садик, обычный. Воспитательница не жалуется, ребенок доволен. Надеюсь к школе поборем эту гиперактивность или научимся с ней жить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика