Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Прививки - добро или зло?

Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3120 дней назад
очень насущная тема. И широко обсуждаемая. Буквально вчера общалась с подругой, которая вот-вот родит второго ребеночка. Спрашивает делала ли я ребенку прививку в роддоме, и просили ли у меня на них согласие. Говорит, что второму ребенку прививки делать не будет, хотя относится к ним хорошо. После небольших расспросов, поведала о том, что у первого ребенка пошла реакция на вакцину сделанную в роддоме. И проявилось это все только ближе к году. Говорит, что уже 2 операции малыш перенес. В детали не вдается, видимо не хочет себе настроение перед родами портить. И меня пугать)))

ну вот мы с мужем и начали обсуждать эту тему. У нас все прививки есть, оба живы здоровы. Почему же именно сейчас прививки стали бомбой замедленного действия. Почему у каждого второго ребенка осложнения после прививок? Может действительно отказаться от них. Не хочется через какое-то время себя корить за то, что проявила халатность по отношению к своему малышу и доверилась врачам.
Ситуация осложняется тем, что я совершенно ничего не соображаю в прививках....Добавлено спустя 3 минутыСейчас вот вспомнила, что одну из последних прививок мне делали в школе против птичьего гриппа. Тогда ходили слухи, что эта прививка влияет на половые функции и потом, как осложнение, можно вообще не забеременнеть. Забеременнела я успешно, правда до этого была замершая беременость. Так что даже и не знаю где искать истину...
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2946 дней назад
У меня также есть много сомнений на эту тему. С одной стороны хочешь чтобы твой ребенок был защищен от болезней, и с другой переживаешь за негативные последствия вакцинации. Это может быть как личная реакция ребенка так и не качественная вакцина. Мы никогда не можем быть уверены соответствует ли данная вакцина всем требованиям, которые к ней относятся.Добавлено спустя 9 минутЯ недавно также интересовалась как другие относятся к прививкам, так как мы ждем сейчас на вакцину для младшего сыночка, у него есть только БЦЖ. Старшему сделали все прививки. Но я все равно очень переживаю из-за этого. Кстати, вот ссылка на мой вопрос, здесь девочки также делились своим отношением к вакцинации.
http://mymom.ru/faq/quest552.html
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3120 дней назад
я помню, как мы обсуждали эту тему. Просто подруга о которой я говорила выше, говорит что у ее малыша реакция пошла на БЦЖ, и проявилась она только к году.... Я слышала только о быстрых реакциях.... Своего ребенка я на прививки отнесла, пару дней понаблюдала и успокоилась. А теперь оказывается, что реакция может выскочить когда угодно. Вот теперь сижу трясусь....
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2946 дней назад
И мне тоже от этого как-то не по себе. БЦЖ мы перенесли нормально, нам уже 2 года - то думаю что уж точно не должно быть какой-то реакции. Но когда-то я читала, что последствия некоторых прививок вообще могут проявиться в течение всей жизни. Только вот не помню о которой именно прививке шла речь. Постараюсь поискать в ближайшее время эту информацию.
Посетитель
irycik
Лучший советчик ;)
Сообщений: 1
Чернигов
2933 дня назад
Ой, я тоже недавно начиталась о прививках.В тех же штатах есть официальная информация о том, что привывка от полиомиелита способствовала увлечению заболеваний раком, диабетом и даже есть теория, что она стала причиной СПИДа. Проблема в том, что вводят в организм клетку животного, которая может содержать и содержит другие вирусы, удалить которые невозможно без сохранения эффективности прививки.
Посетитель
BoysMom
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Николаев
3068 дней назад
Сейчас все гудят по этим прививкам от полиомиелита, а у нас плановая. Боюсь идти, начиталась ужасов про последствия..Эх интернет..
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
2979 дней назад
Я за прививки,но вот качество их часто желает лучшего.Тоже каждый раз очень переживаю перед прививками и после,но переболеть такими болезнями еще страшнее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика