Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Карточки Домана

развитие ребенка
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
908 дней назад
Открыла для себя карточки Домана. Верней - для сына! Благодаря этой методике можно ребенка научить всему! Особенно мне нравится то, что они учат без "шелухи". т.е. цветА - это просто листы определенного цвета, насекомые - каждое отдельно, и не "авторское" и стилизованное изображение, а натуральное фото. Есть еще читалка - там учат детей видеть/читать/воспринимать слова целиком. В общем, здорово!
Правда, у нас случился передоз - после 2-3-хнедель беспрерывного смотрения уроков, сын теперь вот уже 2-3 недели не хочет их смотреть. Поэтому маме надо дозировать прием этих уроков, чего не сделала я. )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 21:31)
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2974 дня назад
А ты с сыном смотришь уроки на компьютере или в вас эти карточки есть в наличии. Я прочитала твой пост и начала в интернете искать информацию о них, вижу, что есть достаточно уроков. С старшим мы в основном учили цвета, зверюшек, цифры и т.п. с помощью кубиков. У нас много их есть, и мягкие большие, и пластмассовые с буквами и цифрами. А также + книжки разные. Сейчас вот думаю использовать твой совет с моим младшим.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
908 дней назад
Ксения, я нашла в Интернете, скачала в комп. Т.е. они виртуальные, а не в наличии. ) Подходит, потому что ему нравится в комп втыкать. ))
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2974 дня назад
Voloshka:

Ксения, я нашла в Интернете, скачала в комп. Т.е. они виртуальные, а не в наличии. ) Подходит, потому что ему нравится в комп втыкать. ))

Понятно Тань, мы также в компьютере смотрим. В нете столько тех карточек можно найти)))) hoho
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
первый раз слышу, надо поискать, раз такие хорошие отзывы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика