Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ночные кошмары

Грудничок не спит по ночам
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
685 дней назад
Ну, вот... Настала моя очередь столкнуться с проблемами ночного сна glasses Вначале все было хорошо, а потом карапузу мою как будто подменили. Ночью все как в тумане. Я не понимаю, спит ли кроха вообще scratch Потому что периодически не то отрубаюсь, не то нахожусь в каком-то бессознательном состоянии. Днем мы спим и не капризим вообще. Смеемся и радуемся жизни. Но ночью... Девочка моя становится просто неуправляемои. Показывает, что хочет есть, но как только берет грудь, начинает морщиться и орать. Постоянно недовольничает, учащенно, гневно дышит...Если удается баюкание, то его эффекта хватает ненадолго(Единственное, что пока помогает - это ее плач "до предела", после которого она успокаивается. Правда, такои жуткии плач рушит мою нервную систему... И ее, полагаю, тоже. Не поиму ни причин плача, ни пути решения... Жду помощи от тех, у кого был подобныи опыт scratch
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Оля, колики у вас идут, ночью обостряются. Как со стулом дела? МЫ нашли чудо лекарство, и колики нас практически и не коснулись. Но, ночью, мы спали лучше, чем днем. Под вечер всегда был концерт, ничего не нужно ей было, ни титю, ни качания. Но прошло само собой, погода может влиять, говорят малыши очень чувствуют все эти магнитные изменения.
Одно время тоже было такое, грудь сую, вся извивалась, брать не хотела, когда плакала. Нужно было ее сперва успокоить, отвлечь, дать водичку, а потом она уже соизволит покушать. Я тоже была в растерянности не знала, что нужно малышке, думала, что не наедается, смесь пробовала давать, но ей она тоже была не нужна. Со временем угомонилась и стала спокойнее.
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3121 день назад
я тоже думаю, что это колики. начинайте пробовать средства против этой гадости. Мы несколько штук сменили прежде чем найти то, что действительно помогло. И старайтесь не давать смесь если ребенок у вас на ГВ. Смесь способствует развитию коликов. После кормления носите ребенка столбиком (в идеале, пока не выйдет отрыжка, на практике хотя бы 10 минут).
И не паникуйте. Все через это прошли. Я вот еще пару месяцев назад тоже с ума сходила от воплей и от безысходности, что не могу ничем помочь плачущему ребенку. Кстати, вспомнила, что укладывала себе на живот ребенка, прижимала животиком к своему телу чтоб ей тепло было и качала, качала, качала. Ребенок успокаивался и часок-другой спал. А я голодная и уставшая не могла даже в туалет сходить чтоб не потревожить сон малышки в ужасе от того, что сейчас начнется продолжение концерта)))
Но как только мы подобрали средство, колики можно сказать за 2 недели прошли. Всего мы выпили 2 бутылочки, одна из них еще стоит на всякий случай. Там еще четвертинка осталась)))Добавлено спустя 2 минутыи купите лаванду, эфирное масло. Добавляйте в детскую ванную при вечернем купании. лаванда оказывает успокаивающее действие и помогает малышу хорошо спать))
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Ага, представляете, у меня тоже вот на руках кричащая малышка была, а еще сынок, который тоже требовал к себе внимание. Я вообще разрывалась на части. А рядом никого, к сожалению не было, все на работе. Ой, тяжко немного было, но ничего пережили)))
Так что, Оля, скоро войдешь в ритм, с малышкой наладите контакт, и все само собой нормализуется.
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
685 дней назад
Не нравятся мне эти колики(Только почему они по ночам исключительно?!Днем она засыпает моментально.Даже с самостоятельным засыпанием проблем нет.Я могу мыть посуду на кухне, а она спокоино полежит-полежит и уснет... Не хочется мне еи лекарства давать такои малюсенькои(Вода?Грудничкам надо даваь воду? shock Добавлено спустя 4 минутыСпасибо за советы, незаменимые мои девочки)Лаванда?Очень люблю лаванду)У нас только сегодня культя от пупа отвалилась.Наверное, только через недельку можно будет совершить первое купание наконец-то.А подскажите еще пожалуиста, как часто нужно малышку купать?И волосы еи мыть?
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3121 день назад
а почему через неделю купать? мы купали начиная с первого дня выписки из роддома. Добавляли в ванночку череду, ромашку, потом пупочек обрабатывали зеленкой. А через какое-то время нашли аптеку в которой нам продали марганцовку и купали ребенка в слабом растворе.
Я купаю ребенка каждый день, вернее вечер. Это помогает малышу расслабиться и хорошо спать. Волосы мою. Купила и шампунь детский, и средство с головы до ножек. По настроению купаю то одним средством, то другим.
Правда мои знакомые купают через день малышей. Я изредка тоже ленюсь, но стараюсь купания не пропускать))
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
685 дней назад
[Настенька,ты вообще героиня...Я не представляю, как ты управлялась с малышнеи своеи!..
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3121 день назад
а по поводу коликов - каждому свое. У меня ребенок орал с 11 утра до 4 дня, и потом с 6 вечера до 10. Ночью спали спокойно. Подруги говорили что это вообще классно, что ребенок ночью не кричит. А средства - это ваше решение. Я, чтоб не убить себе нервную систему, средства давала. Большинство родителей дают и ничего страшного от этого не происходит.
А вода грудничкам - это глубоко философский вопрос. Некоторые говорят. что воду надо давать, некоторые - что нет. Лично я воду ребенку не даю. Слышала, что воду надо давать тем малышам которые находятся на искусственном вскармливании. У меня ребенок кушал до вторника только сисю, и каких-то других потребностей с ее стороны я не наблюдала. Почитайте рекомендации в интернете по поводу этого вопроса, проконсультируйтесь с вашим педиатром и решите как для вас будет лучше)))
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Обычно все обострения выходят как раз под вечер, на ночь.
Водичку советуют давать, особенно, когда жарко. Но, вот у меня дети оба летние. Сын воду не пил вообще, как бы жарко не было, но мы и мучились запорами до 3 мес. А дочка воду очень хорошо пила с рождения, и стул у нас и вправду в норме был.
По поводу лекарств, я тоже категорически была против пичкать. Но, все таки такие лекарства помогают от газиков и коликов, малыш себя чувствует комфортно, я думаю, в этом ничего плохого не будет, чем смотреть как мучается. Дают даже просто укропную водичку или чаи специальные с фенхелем. В любом случае помочь малышу нужно. Еще от коликов - теплая пеленка спасала иногда)
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
685 дней назад
Людмила Н:

а почему через неделю купать? мы купали начиная с первого дня выписки из роддома. Добавляли в ванночку череду, ромашку, потом пупочек обрабатывали зеленкой. А через какое-то время нашли аптеку в которой нам продали марганцовку и купали ребенка в слабом растворе.
Я купаю ребенка каждый день, вернее вечер. Это помогает малышу расслабиться и хорошо спать. Волосы мою. Купила и шампунь детский, и средство с головы до ножек. По настроению купаю то одним средством, то другим.
Правда мои знакомые купают через день малышей. Я изредка тоже ленюсь, но стараюсь купания не пропускать))

Не знаю... Врач сказала, не купать. пока пуп не заживет. А так как помощников и практики у нас нет, мы врача послушались.Три недели у нас не отваливалась культя. А сеичас на ее месте немножечко крови. Которую я обрабатываю спиртом. так и живем мы некупаные...А головку тоже каждыи вечер моете? Еще хотела спросить про интимную гигиену... Как подмывать малышку? Пока мы пользуемся салфетками влажными.Я купила Джонс беби. Решила попробовать сама шампунь без слез. В итоге щиплет он глаза. Придется пробовать ч-н другое.Добавлено спустя 7 минут
Nesty:

Обычно все обострения выходят как раз под вечер, на ночь.
Водичку советуют давать, особенно, когда жарко. Но, вот у меня дети оба летние. Сын воду не пил вообще, как бы жарко не было, но мы и мучились запорами до 3 мес. А дочка воду очень хорошо пила с рождения, и стул у нас и вправду в норме был.
По поводу лекарств, я тоже категорически была против пичкать. Но, все таки такие лекарства помогают от газиков и коликов, малыш себя чувствует комфортно, я думаю, в этом ничего плохого не будет, чем смотреть как мучается. Дают даже просто укропную водичку или чаи специальные с фенхелем. В любом случае помочь малышу нужно. Еще от коликов - теплая пеленка спасала иногда)

Спасибо, Настюш... Посмотрим, как дальше будем спать. Я тут подумала, что, может, дело в излишне длинном дневном сне. Вчера побудила малышку несколько раз. В итоге полночи я поспала.Если все-таки дело в коликах, совсем скоро у нас очереднои визит в больницу... Спрошу у врача о здешних лекарствах. smile
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3121 день назад
Devushka s vostorzhennoy dushoi:
Не знаю... Врач сказала, не купать. пока пуп не заживет. А так как помощников и практики у нас нет, мы врача послушались.Три недели у нас не отваливалась культя. А сеичас на ее месте немножечко крови. Которую я обрабатываю спиртом. так и живем мы некупаные...А головку тоже каждыи вечер моете? Еще хотела спросить про интимную гигиену... Как подмывать малышку? Пока мы пользуемся салфетками влажными.Я купила Джонс беби. Решила попробовать сама шампунь без слез. В итоге щиплет он глаза. Придется пробовать ч-н другое.
ну как начнете купать, не пугайтесь, что с ребенка кожа будет слезать хлопьями. Мы в роддоме после родов неделю лежали, 5е сутки выпали на воскресенье, так что нас продержали до вечера понедельника. Когда начали купать, испугалась непонятных хлопьев в воде. А потом оказалось что это кожа облазит. Детки же пока маленькие, у них очень быстро все генерируется, кожный покров в том числе.
Голову мою каждый вечер, потому что доча у меня родилась волосатая и потеет. Средство без слез покупаю "ушастый нянь". Кто-то из знакомых сказал, что Джонсон это вообще гадость и надо пользоваться Нянем или Бюбхеном. Я как-то Джонсон не пробовала. Он достаточно дорогой в сравнению с другими средствами. да и еще у меня поблизости магазин, в котором продается вся серия "Ушастого няня".
Подмывать начала где-то ближе к месяцу, когда поняла, что уверено держу ребенка. Под проточной водой, с детским жидким мылом. Ночью протираю попу салфетками т.к. лень идти в ванную.Добавлено спустя 6 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот такое средство еще стала покупать. Мне оно очень понравилось, потому что без красителей. И глаза действительно не щипет. Сама пробовала на себе. Запаха у этого средства тоже практически нет. И цена достаточно приемлимая. Даже дешевле "Няня" обходится за счет большой упаковки. Пока купаемся в ней. Мыло для подмывания тоже этой же марки. Посмотрите в сети эту серию, может понравится. Вот в понедельник купила такое же средство, только с лавандой. Наслаждаюсь запахами по вечерам))))Добавлено спустя 11 минут
Devushka s vostorzhennoy dushoi:
Я тут подумала, что, может, дело в излишне длинном дневном сне. Вчера побудила малышку несколько раз. В итоге полночи я поспала.Если все-таки дело в коликах, совсем скоро у нас очереднои визит в больницу... Спрошу у врача о здешних лекарствах.
дневной сон не может быть лишним. Ребенок должен спать.. Многие советуют не будить. Я на личном опыте ощутила, что если разбудить ребенка днем, то к вечеру она у меня более капризная становится. А когда хорошо выспится днем, то и вечером засыпает в хорошем расположении духа)))
Один раз вообще чудо случилось. Покушала, поулыбалась, накрылась пледиком и уснула))))
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
Вот плохо, что вопросы форума не отражаются, как Вопросы-ответы. Я все-все пропустила... ((( Здорово, что девченки тут были с тобой, Оленька, в сложный период, вы все тут пообсуждали! А я, дурашка, ждала в блоге твоих вопросов... )

Колики у нас не проходили до 3,5 мес., были на вечер , как по графику - с 20 до 23.

Считаю, что тебе надо давать ей симетиконовые капли - они безвредные, бульбы лопают и выходят наружу, нигде не зацепившись.... У нас это эспумизан и инфакол.
Voloshka
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
Насчет купаний - я без мыла и чего-либо пенящегося мыла сына где-то 3 месяца. )) Он и так был чистенький, свеженький, нежненький, я не видела надобности мыть его даже безпарабенными и безлаурилсульфатными шампуньками. ) Потом раз в 2-3 недели могла его помыть Хипповским шампуньком. Счаз - раз в неделю... Не спешу я его химией мыть. )
Voloshka
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
685 дней назад
Voloshka:

Насчет купаний - я без мыла и чего-либо пенящегося мыла сына где-то 3 месяца. )) Он и так был чистенький, свеженький, нежненький, я не видела надобности мыть его даже безпарабенными и безлаурилсульфатными шампуньками. ) Потом раз в 2-3 недели могла его помыть Хипповским шампуньком. Счаз - раз в неделю... Не спешу я его химией мыть. )

Не знаю... Все равно не хочется мне ничем лекарственным малышу мою пичкать...Сколь бы натуральными препараты ни были, какая-нибудь химия да промелькнет.Тут на ютубе я недавно ролик смотрела про колику. Женщина говорила, что это нормальное явление заселения бактерии в животике ребенка, и от мамы нужно просто терпение и поддержка. Что колика - естественныи процесс и вмешиваться в него с помощью лекарственных препаратов не стоит. Как-то близок мне этот сюжет оказался, он меня вдохновил на доп. терпение и любовь, которые так пока и остаются в резерве... Так как Хадижка просто стала спать лучше... Видимо, нужно еи было, чтобы мама успокоилась и начала мыслить в нужном русле)
Купание...Это больнои вопрос для нас. так как купаемся мы весьма редко... Ну, холодно в квартире - все каменное, я боюсь ее застудить. Так что ванные процедуры у нас бывают где-то раз в неделю.Пока пробовали только в ромашке плескаться. и Нивеевским папиным шампунем для малышеи голову мыть. А вообще я прочитала, что хорошо для волосиков малыша использовать кислое молоко. Что от него не портится флора головки, и волосики чистыми остаются до недели. Вот уже три дня молоко стоит на столе и никак не хочет киснуть(Видимо, из-за прохладности)А я все жду-жду, чтоб головку помыть...
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
1. Оль, про кисляк не слышала, но шамуньки ж быват кефирные. Так что в этом что-то есть, наверна. Кинь в молочко кусочек черного хлебушка - скиснет быстрей.Добавлено спустя несколько секунд2. Мне кажется, колики лучше облегчить, но это больше для родителей трабла, т.к дите не вспомнит о них никогда, а вот ты будешь вспоминать 3 месяца плача по графику. ) Насчет наличия вредных компонентов согласна. Тот же инфакол содержит всякие там Е-шки - ароматизаторы, закустители и прочее, хоть и английский препарат. Но т.к .мы лежали в ОПНе и нам в наши 4 дня уже кололи антибиотики, капельницы глюкозы в голову, светили рентгеном, а через маму он получал тоже антибиотки, которые пила мама - то после этого инфакол кажется просто продолжением терапии, а не каким-то насилием и засорением организма ребенка. ) Но скажу, что эти препараты - не абсолютное спасение, плач продолжался, просто реже ,меньше...Добавлено спустя несколько секунд3. Рада ,что манюня стала спать! Видимо да, нужно было тебе перестроиться, отпустить ситуацию ,и проблема улетучилась! )
Voloshka
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика