Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

ПЕРВЫЕ ЧУВСТВА

Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1646 дней назад
Любовь....
Как это трогательно, когда малыши влюбляются друг в друга (начинается это проявление чувств еще в садике), потом наши дети взрослеют, и у них меняются идеалы, чувства могут быть взаимными и безответными, как поддержать наших деток?
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3587 дней назад
Ой у меня племянница постоянно рассказывает, что в садике она любит Антона, а играет с Димой, потому что с Димой интересно играть, а Антон такой симпатичный))
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1646 дней назад
Natasha_FOX, И уже делема - кого бы выбрать joke
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3549 дней назад
Я с такой проблемой не сталкивалась, и слава богу. Была проблема хуже...Сестренка играла с детками, возраст одни, может один мальчик в их компании старше на год. Дак завели в подъезд и говорят мол давай показывай что там у тебя, а мы покажем что у нас... Еще старшая сестра в садике(она воспитатель), говорит о том что постоянно такое у них происходит. Детки целуются, общаются типо "эй малышка", "детка" и тп. Дети, что видят от родителей то и делают. Так что я вообще категорически ПРОТИВ всего этого.
ваша Polya-lya
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1646 дней назад
Polya-lya, познают жизнь и противоположный пол joke
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3549 дней назад
СВЕТЛАНАН:

Polya-lya, познают жизнь и противоположный пол joke
Не спорю, но всему своё время, и для деток я считаю это рановато. Пускай лучше учатся говорить, писать, считать...а не целоваться и за ручку ходить.
ваша Polya-lya
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Polya-lya:

Я с такой проблемой не сталкивалась, и слава богу. Была проблема хуже...Сестренка играла с детками, возраст одни, может один мальчик в их компании старше на год. Дак завели в подъезд и говорят мол давай показывай что там у тебя, а мы покажем что у нас... Еще старшая сестра в садике(она воспитатель), говорит о том что постоянно такое у них происходит. Детки целуются, общаются типо "эй малышка", "детка" и тп. Дети, что видят от родителей то и делают. Так что я вообще категорически ПРОТИВ всего этого.

Да уж, если такое в садике, что хотим от подростков, конечно, они уже своим годам знают лучше взрослых!
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3549 дней назад
Сами взрослые способствуют в этом плане...оставляют кассеты всякие...смотрят фильмы с детьми, где во всю постельные сцены, и "любовь", разговаривают на эти темы при детках. Еще конечно передачи...я честно скажу не знала, что такое петтинг до 20 лет, пока не услышала это в камедивумэн. Так что взрослые сами виноваты.
ваша Polya-lya
Посетитель
Татьяна Назарова
Лучший советчик ;)
Сообщений: 4
Павлово
3100 дней назад
У нас в подготовительной группе была одна девочка, которая все знала и умела, у неё мама постоянно занималась устройством личной жизни прямо при дочери, девочка все видела и слышала и потом показывала все нашим детям в садике.Когда мы с другими родителями узнала, то были в шоке. Теперь нам оставалось подкорректировать знания наших деток нашими объяснениями,поскольку они узнали это в извращенной форме.После мы эту тему в разговорах с детьми старались не заострять, девочка ушла в другой садик и все прошло.
Tania2005
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
684 дня назад
Мне кажется, у нас вообще повсеместная пропаганда любви. Из-за чего дети думают не о знаниях, которые необходимо приобретать в детсаду и школе, а о объекте любви.Если сосредоточить внимание ребенка на знаниях и оградить от пропаганды, то никаких душевных ран залечивать не нужно будет. А вообще я за раздельное обучение мальчиков и девочек.
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2512 дней назад
Татьяна Назарова:

У нас в подготовительной группе была одна девочка, которая все знала и умела, у неё мама постоянно занималась устройством личной жизни прямо при дочери, девочка все видела и слышала и потом показывала все нашим детям в садике.Когда мы с другими родителями узнала, то были в шоке. Теперь нам оставалось подкорректировать знания наших деток нашими объяснениями,поскольку они узнали это в извращенной форме.После мы эту тему в разговорах с детьми старались не заострять, девочка ушла в другой садик и все прошло.

в жизни бывает все и все мы знаем откуда берутся дети. я в детстве тоже всю информацию ОБ ЭТОМ получила от более информированной подруги и скажу, что от родителей я бы вообще все это не смогла воспринять. а с ровесницей обсудить было интересно.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2021 день назад
У меня было ситуация, когда одноклассник старшей дочки (учились тогда 1-2 класс)проявлял симпатию к младшей, которая на тот момент еще не ходила в школу. Этот одноклассник нравился старшей дочке, в общем вечером приходилось старшей объяснять, что пройдет время и у тебя и у сестрички появится настоящий жених. Но любовь как-то сама по себе растворилась со всех сторон.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика