Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Осень - время простуд

как часто простывают ваши детки и чем вы спасаетесь
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я - мама двух мальчишек. Старшему ребенку 6 лет, в этом году пошел в 1 класс, а младшему - скоро будет 2 года. Я постоянно сталкиваюсь с простудой, особенно осенью. Вроде как и одеваю их тепло, и кушают они неплохо, но уж очень часто пускают сопли и начинают кашлять.
Если наш насморк и кашель начинает напоминать о себе все больше и сильнее, то мы принимаемся за лечение. Специально для младшего детеныша был приобретен ингалятор-небулайзер, так как никакие лекарства влить в него не удавалось. Вот теперь периодически им пользуемся, вещь отличная, и от простуды помогает избавится. А чем вы лечите своих деток? Как спасаете их от ненавистной простуды?
Посетитель
Юлия 90
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Екатеринбург
3451 день назад
Добрый день. Для профилактики я всегда использую растворы соленой воды: предпочитаю аквалор( у него есть различные виды: гипертонический, изотонический), выходит экономичнее, чем допустим аквамарис. Аквалор вымывает из носа все бактерии.Еще одно мое любимое средство- Деринат( российский иммуномодулятор, для профилактики и лечения гриппа и ОРЗ, в виде капелек для носа). Его я обычно использую в осенний, весенний периоды. Всегда даю дочке ромашку ( у неё хорошее противовоспалительное действие), клюквенные морсики.
Посетитель
Darsi
Лучший советчик ;)
Сообщений: 14
Запорожье
3435 дней назад
Для профилактики действительно хорошо использовать морсы, отвары трав. Кормить фруктами, особенно ягодами и цитрусовыми. Всему свой сезон. Но если вдруг уже начались проявления простуды, можно давать лаферабион. Это естественный интерферон, отлично помогает иммунитету. Не делает искусственный. Его можно и ингалятором дышать и свечи так же имеются.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
907 дней назад
Лаферобион, который в ампулах - можно и в носик капать. Через каждые 1,5 - 2 часа. Хорошая защита. Но свечи , как мне показалось, эффективнее. Но дороже в разы, особенно сейчас. ((
Кстати, кроме лаферобиона есть интерферон - по-моему, те же кОки, тока в профиль. )) По крайней мере, мы на работе капали себе именно его, а не лаферобион.
Voloshka
Посетитель
Darsi
Лучший советчик ;)
Сообщений: 14
Запорожье
3435 дней назад
взрослым рекомендуют интерферон, а деткам больше лаферобион. Говорят он защищеный. Другими словами - легче воспринимается детским организмом.
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2973 дня назад
Раньше я давала детям афлубин, сейчас больше стараюсь корректировать питание, ориентируясь на максимум витаминов и полезных веществ в нем.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
907 дней назад
У моей кумы нянечка (умудренная опытом многодетная мама) говорила, что когде ее начинали заболевать, она им покупала много фруктов, они их активно ели ,и простуда отступала. Кума так попобовала своим близнечам. в итоге оказалась с "меньшим" в больнице - простуда перешла в бронхит.
Каждому свое. Только опыт и эксперименты нам помогут найти свое. Но надо еще помнить о привыкании, и менять методы. )
Voloshka
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1673 дня назад
http://mymom.ru/forum/thread1179.html тут я написала интересные способы борьбы с недугомДобавлено спустя 2 минутыhttp://mymom.ru/clubs/60_recepty-ot-prostudy.html и тут есть интересные и легкие способы борьбы с простудой look
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
3006 дней назад
Имуностимуляторы типа афлубин и тому подобные вообще не считаю хорошими.Лучше всего гулять подольше с ребёнком в любую погоду,проветривать помещения,в котором находитесь,закалять.Сопли и кашель в начальном проявлении хорошо лечить народными средствами.Носик промывать солевым раствором,его можно купить или сделать самим.Кашель-много питья,редька с мёдом,молоко с мёдом+сода,и многие другие.Подбирайте правильное питание и делайте физические упражнения.
Посетитель
Елена Прекрасная
Сообщений: 1
3086 дней назад
Простуда бывает во все времена года, то есть - круглогодично, кроме методов описанных выше, нужно еще закаляться
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика