Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ

Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3107 дней назад
Елена12, Итак:
1. Леска,в самом материале есть и плюсы и минусы. Минусы - может заламываться, и тогда изделие приобретает не совсем желаемый вид, может развязываться на месте узлов. Изделие нужно будет хранить в расправленном виде! Из плюсов - легкий материал, принимает любую форму. Для такого колье лучше использовать леску диаметром 0,2 - 0,25 мм. Изделие должно быть жестким,чтоюы выглядело красиво)
2. Замок. Может быть абсолютно любой, в принципе тот,который вам понравится.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как вариант может быть такой, или такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Единственное что я не пользуюсь таким типом, просто из-за механизма он не очень удобный!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минут3. Бисер. Для колье желательно покупать либо чешский либо японский бисер. Бисеринки у них одинаковые и ровные,чего не скажешь о китайском)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 апреля 2014 в 13:28)
""
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3525 дней назад
Спасибо Танюша! smile я купила японский и пару видов китайского(просто максимально по цвету подошли)Буду пробовать! Я могу к Вам обращаться в случае чего? zst
с любовью и уважением ваша Елена12
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3107 дней назад
Да,конечно обращайтесь!!! Если что,пишите в личку,так быстрее получится)))
""
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3612 дней назад
Вау, я тоже хочу попробовать) Выложите пожалуйста примеры поделок для начинающих))
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3055 дней назад
Спасибо за высокую оценку. Это мои первые шаги в бисероплетении.
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3107 дней назад
Natasha_FOX:

Вау, я тоже хочу попробовать) Выложите пожалуйста примеры поделок для начинающих))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Примеры работ для начинающих. Все фотографи взяла из интернета. В интернете можно найти к ним и мастер-класс)))
""
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1672 дня назад
Алена, Очень красиво,вы молодчинка
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3574 дня назад
Алёна а у вас есть какой-то шаблон, рисунок как это все плести. Или вы сами придумали, сплели, составили. Я бы тоже что-нибудь в этом роде попробовала.
ваша Polya-lya
Посетитель
irina_ilchenko
Лучший советчик ;)
Сообщений: 1
Запорожье
3290 дней назад
как красиво все у вас выходит)) давно мечтала освоить технику бисероплетения, но боюсь не хватит усидчивости у меня hoho
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3359 дней назад
irina_ilchenko:

как красиво все у вас выходит)) давно мечтала освоить технику бисероплетения, но боюсь не хватит усидчивости у меня hoho

Это так кажется, если желание есть освоить саму технику то и усидчивости хватит. Можно начать с легких изделий, а там уже поймете нравиться вам данное занятие или нет. А если понравиться, то тогда точно и желания и усидчивости всегда будет хватать.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Мэри
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 43
Казань
2845 дней назад
Polya-lya:

Красивые работы. Я в детстве тоже плела и в 8 рядов, и цветочком и крестиком. Сейчас как то вышло из моды. Плетут , но не бисером а бусинками шамбала и прочим.

Да не плетут, девчонки, у меня соседки все лето на лавочке сидели плели.
К слову о коммерции, видела летом, другие девочки, на базарчике у магазина стояли продавали. А почему нет, вполне хорошее решение. И воспитательная часть тоже присутствует.
Мама дочки и сыночка...
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Довольно непростое и трудоемкое задание.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика