Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Соска-пустышка: приучать или нет?

Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3121 день назад
Такой вот интересный вопрос.
У меня ребенок соску не берет. Когда приехала из роддома пыталась приучить, но соска моментально вылетает из рта ребенка и летит далеко-далеко. Когда к нам пришла врач на патронаж и увидела соску категорически сказала не давать.
Потом, когда мы в месяц пришли на прием, меня медсестра отругала в присутствии того же врача, почему мы без соски. И настоятельно рекомендовала домой ехать через магазин с сосками)))). Врач это все слышала и промолчала.
Так что вот уже второй месяц я время от времени пытаюсь приучить ребенка к соске, но она категорически от нее отказывается. И вроде как мне не доставляет абсолютно никаких проблем, что ребенок без соски, но думаю, может надо продолжать приучать?
Посетитель
Марусенька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 24
Николаев
3436 дней назад
Скорее всего, так вы и будете расти без соски))) я в роддом с собой не брала, а потом уже через неделю дома пыталась дать. Но сын решил по своему, и соска так же как и у вас летела очень далеко. Честно говоря, я была расстроена, т.к. вместо соски во всю использовалась моя грудь, а-в первый месяц каждая мамочка знает, какой это "кайф"... Но зато сейчас одной проблемой меньше, не нужно будет отучать от соски))
Посетитель
Юлия 90
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Екатеринбург
3425 дней назад
У нас была такая же ситуация. Малышка сосала все кроме соски: пеленки, руки. Я все время периодически давала ей соску, она взяла ее в 4 месяца, я вздохнула с облегчением. Стало намного легче, лялька перестала уросить, стала спокойнее.
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3121 день назад
)))) нам уже почти 4 месяца. На днях пыталась уговорить ребенка взять соску. Теперь она ее не выплевывает сразу. пару секунд пососет, ну и дальше по отработанной схеме))))) Про себя могу сказать, что я уже и привыкла что ребенок соску не кушает, да и соседи удивляются что ребенок относительно спокойный, что через стену плач не слышен)))
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
У нас в роддоме была соска, купленная второпях мужем. Оказалось , ее размер - 18+!!! Поэтому сын ее плевал. А потом свекровь купила обычную "ромашку" - так она ему полюбилась. И потом такие "ромашки" я понадаривала всем своим подружкам, и для их деток это были любимые соски! ) Считаю, что соски - нужны. Деткам же надо как-то успокаиваться. Это как терапия! )
Voloshka
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3121 день назад
я очень тщательно подошла в свое время к выбору соски. Взяла с собой в магазин опытную подружку маму, которая отговорила меня от покупки ортодонтической соски. Сказала, что она стоит целое состояние и дети их не берут. Поэтому я купила самые обычные, через месяц купила еще одну размером до 3х месяцев, но по любому все тщетно.... Ну и как я писала выше, я уже привыкла что ребенок у меня без соски. Да и не особо она у меня крикливая)))
Посетитель
Darsi
Лучший советчик ;)
Сообщений: 14
Запорожье
3409 дней назад
А я считаю, что соски не нужны. От них потом не отучишь. Да и опять же по мед. показаниям к ним и приучать не стоит! Нормальные медсестры так и советуют, детям соску не давать. Это скорее чайлд наркотик, чем терапия. К тому же мной по статистике доказано, что дети которые сосали соску в детстве во взрослом возрасте курят.
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3121 день назад
ну незнаю незнаю.... (это я насчет курения)
моя мама рассказывала, что я соску не брала. В советские времена существовала присказка, что дети, которые отказываются от соски, вырастут очень умными))))
Но несмотря на непереносимость соски, курение меня стороной не обошло. Ведь 10 лет назад было безумно модно курить. Это сейчас слава Богу рекламу сигарет убирают отовсюду.... А вы только вспомните фильм "Терминатор", затертый на всех видеопроигрывателях 90х годов. Там Сарра Конор курит Мальборо красный, притом она такая крутая.... У меня именно от этого фильма пришло восприятие сигарет как чего-то крутого, хотя впервые я посмотрела этот фильм то ли в старшем дошкольном возрасте, то ли в раннем школьном... Сейчас не могу вспомнить smile
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
Darsi:

мной по статистике доказано, что дети которые сосали соску в детстве во взрослом возрасте курят.

Я у меня - ситуация, противоположная Людмиле Н: я соску до трех лет сосала, а ни разу в жизни даже не притронулась к сигарете, вот! Споткнулась твоя статистика, Darsi! )
Voloshka
Посетитель
Darsi
Лучший советчик ;)
Сообщений: 14
Запорожье
3409 дней назад
так я делала социальный опрос. по моим данным 80% курят! а 20 естественно не привыкли на столько))
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3121 день назад
ну да, 80% курят, а остальные 20% страдают ожирением, потому что засунуть что-то в рот - это врожденный рефлекс каждого человека))))Добавлено спустя 1 минутуизвините пожалуйста за хохму smile
Посетитель
Darsi
Лучший советчик ;)
Сообщений: 14
Запорожье
3409 дней назад
На самом деле так и есть)) это на уровне нервной системы и приобретенных рефлексов. Такие люди часто грызут ручки, дужки очков и все такое) в общем лишь бы рот чем-то занять) ну или как вы сказали едят))
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2947 дней назад
Наш врач говорил, что у разных детей разная потребность в сосании и вы сами поймете хочет этого ребенок или нет. Мне кажется это самая объективная мысль, потому что большинство врачей говорят что либо нельзя соску либо надо. Поэтому если ребенок отказывается - то наверняка не нуждается в ней.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика