Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Эти необходимости...

первые три месяца крошечной крохи)
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
707 дней назад
Девочки! Подскажите, пожалуйста, кому, что пригодилось в первые три месяца жизни малыша? Пока распродажи, думаю отовариться по полной программе до следующих распродаж) Мы должны появиться на свет в октябре. И я ума не приложу, что и в каком количестве покупать. Скорее всего, без подарков мы не останемся. Так что я нуждаюсь в минимуме необходимостей, чтоб потом дом не превращался в склад вещей. Спасибо всем отозвавшимся!
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1842 дня назад
Расскажу чем обходимся мы в первые месяцы
- коляска, кроватка с балдахином, соответственно матрас, бортики, набор в кроватку, автокресло.
- из одежды: распашонки с закрытыми ручками, обычные распашонки, бодики, ползунки, пеленки, шапочки - все подразделяется на тонкие и тепленькие, носочки, легкие костюмчики на выход, теплые костюмы в прохладную погоду, подгузники, дома мы обходимся без них, поэтому у нас много ползунков, пеленок, и еще марлевые подгузники.
- из средств по уходу и пр. - присыпка, детский крем, ватные палочки, жидкое детское мыло, средство для купания, травы - череда или ромашка, детские ножнички, ванночка, горка для купания, круг для плавания, большие полотенца. Соску, если будет брать, бутылочки, чтобы давать воду, или для сцеженного молока.
- из игрушек - карусель или мобиль на кроватку, погремушки на коляску и разные ручные, коврик с подвесными игрушками. Многие покупают электрокачели, очень удобные! Если дом большой, то радионяню.
Ну, вот, что сразу пришло на ум написала, если что вспомню - дополню)
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2044 дня назад
Костюмчики на выход, подарят друзья, родственники. Надо купить шапочки удобные для малыша, человечки, носочки. Т.к. в Италии не совсем тепло, то надо подумать и о теплых вещах, одеяльце, лучше брать на одеяло трансформер. Кроватку, защиту в кроватку, подушечку для новорожденных, присыпка, травка в которой купать лялечку (ромашка, череда). Коляска.
Примерно в 2 месяца я покупала дочке карусельку на кроватку, ей очень нравилось лежать смотреть.
Бутылочки.
Так сражу и не соображу, что надо.
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
707 дней назад
Спасибо! а если нетрудно, можно мне еще в количестве написать? А то приду я в магазин за бодиками. И сколько ж их покупать? Пять? Десять? Пятнадцать? Двадцать?
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3104 дня назад
Первый вопрос в плане одежды- на какой рост брать. Все зависит от того, какого малыша вам ставят по УЗИ - крупного или мелкого. Если крупненького, то берите на рост 62 см. Вам понадобятся человечки, бодики, кофточки, ползунки. Из опыта- берите одежду, которая максимально растегивается- если человечек, то кнопки должны быть от верха до самых пяточек. Бодики берите тоже на кнопочках, те которые одеваются через голову очень неудобные. Всех вещей берите по паре, больше вам сразу не нужно. Подарят родственники, друзья и тогда уже будете видеть что вам необходимо ещё.
""
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2044 дня назад
Главное много не набирать всего, ребенок растет) пытаюсь вспомнить по сколько я всего брала, наверно в предела 5-6 человечков на каждые 2 месяца, а может больше. Когда ребенок начнет ползать и ходить, вот тогда действительно надо больше. Протертые коленки, та и влезет куда-то, например в вазон с цветами. Мои девочкам нравилось сидеть в вазоне с дифенбахией и трусить её. Пеленок было много, спасибо маме (бабушке), постаралась.
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
707 дней назад
Так приятно, что вы есть) Спасибо большое за ваше участие)
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
liudmila
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 11
Киев
3410 дней назад
Все зависит от времени года. А так десять костюмсиков на каждый день, Меленки, одеяльце лёгкое.
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
3002 дня назад
Нам пригодились одноразовые пелёнки,костюмчики до 10 и по мелочам царапки(кому нравятся.а кому и нет),носочки,набирали и понадаривали много,но и много вообще не успели одеть..Еще зависит как вы планируете пользоваться подгузниками,это скорее покажет время.У меня сын апрельский и с мая была сильная жара.то от подгузником были постоянные попрелости и спасало проветривание и как можно дольше находиться с голой попой
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика