Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как вы отмываете ногти детей т пластилина????

пластилин и грязь под ногтями.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
А что, пластилин мылом отмывается? Я если ногти не состригу вместе с пластилином, забившимся под них, то так там и будет жить... )
Voloshka
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
Надежда-Кэт:

Я, после нескольких таких жестких отмывок от пластилина, начала делать его сама. Он к рукам не прилипает, поэтому отмывать больше ничего не надо)))
Есть сейчас и такой фабричный, не липнущий пластилин. Но он дороговатый, а учитывая, что все цвета мое чадо за 15 минут скатывает в одно серо-буро-поцарапанное нечто, то жалко ему такой еще покупать... )
Voloshka
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3063 дня назад
Как представлю, что нас ждет! Мы только один раз пластилин в руки брали. Точнее в рот, поэтому убрала подальше. Не понимает еще. Но руки (как и нос) святое у нас. Прикосаться нельзя, а чистить и стричь - истерика, будто убивают.
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1920 дней назад
Если есть чего отстричь - обрезаю, если нечего - то так и ходит) недавно вот она себе зеленые накладные ногти приделывала из пластилина, ну дня три с их остатками и ходила)
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
m_lerik:
Если есть чего отстричь - обрезаю, если нечего - то так и ходит) недавно вот она себе зеленые накладные ногти приделывала из пластилина, ну дня три с их остатками и ходила)

Какая выдержка, Лера! ) Зеленые накладные ногти - это вообще шедевр, а я тут переживаю за ошметочки...

п.с. Хотя, вот сегодня у нас был мастер-класс по боди-арту: покрасил себе ручонки белой акварелькой, потом - зеленой, потом попросил маму намалевать ему ноготки красным лаком, смотрел, как крашу и мурчал нежнеько так : "Мамочка, мне так очень нравится!", а потом сказал - Рисуй на ладошках, я намалевала ему на них сердечки, ну а в итоге он заретушировал все черной красочкой. Вот такое трехслойное колорирование, еле отмылись, а контуры ноготков так и остались темными, как после пластилина... )
Voloshka
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1920 дней назад
Voloshka:

п.с. Хотя, вот сегодня у нас был мастер-класс по боди-арту:

Боди-арт это по-нашему smile Я, правда, не помню, показывала ли я в блоге это фото, может повторюсь)) Но такое у нас только на улице происходило. Не хочу весь дом отмывать. Сегодня, правда, пластилин в дом занесла - на улице он уже дубеет и не лепится. Пока все в порядке)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
О Б А Л Д Е Т Ь! )) А у вас частный сектор, что ль? Мы когда к бабушке приезжаем, то позволяем себе поболе, чем в городе, но вот чтоб так - нееее, на это мы не решились! если вспомню - на следующий год обязательно сплагиачу! )
Voloshka
Посетитель
irina0000
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 3
Новороссийск
3070 дней назад
А мы только сегодня новый пластилин прикупили, проснуться детки, собираемся лепить. Старшая сама отмывает, а младшая пытается жевать его, особенно коричневый ей нравится, наверное, на шоколад похож.
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1920 дней назад
Voloshka:

О Б А Л Д Е Т Ь! )) А у вас частный сектор, что ль? Мы когда к бабушке приезжаем, то позволяем себе поболе, чем в городе, но вот чтоб так - нееее, на это мы не решились! если вспомню - на следующий год обязательно сплагиачу! )

Угумс, частный сектор) сегодня вот отмывали во дворе от пластилина коня-качалку - на нем живого места не было, Яся его "украсила". А касаемо сплагиачивания - так это не я ее разрисовала)) она сама. А все потому, что я за ней внимательно не смотрела, а занималась чем-то своим.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
m_lerik:
касаемо сплагиачивания - так это не я ее разрисовала)) она сама
Лер, так я имею ввиду, что идею сплагиачу - предложу ему на улице красками помалевать! А то у нас у бабушки прикол - кисточки (взрослые, малярские), в воду макают и пишут по стенам, воротам, калиточке. Получается, как водяной фломик на специальном коврике! )) Но красками -акварельками - это ж круче! )
Voloshka
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Я просто губкой пытаюсь немножко отшкрябать, а под ногти лезть тоже не даёт, вы что))
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
Marusechko:

Я просто губкой пытаюсь немножко отшкрябать, а под ногти лезть тоже не даёт, вы что))

Мы пока что тоже только так. Под ногти - не дается, ну помогает постричь, канешно, и так раз в неделю стригу, так что приурочить можно чистку ногтей под их подстрижку.
)
Voloshka
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика