Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как вы отмываете ногти детей т пластилина????

пластилин и грязь под ногтями.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
903 дня назад
Девочки! Караул! Пять минут лепки - и ногти становятся как у автослесаря или шахтера - чер-ны-ми!!! Как вы отмываете это безобразие? Хэлп!
Voloshka
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2044 дня назад
У нас обычно под ногтями, девочки берут пилочку для ногтей и начинают чистить. Если не помогает берут щетку, для рук и начинают еще и так пытаться вымыть.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
903 дня назад
Мой не дает под ногтями ковырять. Капец.
Voloshka
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2044 дня назад
А сколько ему лет?
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
903 дня назад
2 года и 9 мес.
Voloshka
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2044 дня назад
Ну конечно еще маленький. У меня племяшка такого возраста, не уговоришь, что-то сделать, вроде бы понимает, и тут же ответ НЕТ. Попробуйте в ванной играя почистить щеточкой, можно даже, старой зубной. А вдруг получится)
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
903 дня назад
Щеточкой не вычищается. Я вот только смогла его уговорить дать под ногтями своими ногтями поковырять (продемонстрировав сперва процедуру на себе), но то ли я - палач, то ли он супер-чувствительный, отдергивает ручки, сигналит, что больно.
Мдаа, буду снова стричь. А это тоже проблема. Но более решаемая, чем почистить. )
Voloshka
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2044 дня назад
В таком возрасте они все "нежные".
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
903 дня назад
Вот, состригла под корень - на пару дней хватит.
Voloshka
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2044 дня назад
Когда даешь пластилин, пальцы лейкопластырем заклеивай))
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
903 дня назад
Можно еще резиновые перчаточки надевать. ))
Voloshka
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2044 дня назад
Идеальный вариант)) ребенок оценит)
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3474 дня назад
А я и себе ногти щёткой чистить никогда не могла (может, я тоже суперчувствительная? :)), не говоря уже о моей нежной маленькой деточке... Так что я против щётки однозначно. В вашем возрасте мы цветным тестом лепили, так проблем не было, а сейчас сажаю детку в ванну отмокать (очень многое "само собой" вымывается), а потом пилочкой "подпиливаю" и вычищаю одновременно. Поскольку себе часто подпиливаю, это у малявки стресса не вызывает. Но, конечно, если вы несколько раз в день лепите.... не накупаешься :)
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3345 дней назад
Я, после нескольких таких жестких отмывок от пластилина, начала делать его сама. Он к рукам не прилипает, поэтому отмывать больше ничего не надо)))
Посетитель
mirra
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 18
3499 дней назад
Voloshka:

Девочки! Караул! Пять минут лепки - и ногти становятся как у автослесаря или шахтера - чер-ны-ми!!! Как вы отмываете это безобразие? Хэлп!

А я своей доченьке рассказываю очень весело и эмоционально стих "моем, моем трубочиста" ей всегда так весело от этого и она с удовольствием мылит сама свои ручки) А можно купить мыло в форме зверушки и тоже предложить малышу его помыть)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика