Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

А чем вы накормите семью сегодня?

рассказываем, кто что приготовит сегодня
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3414 дней назад
Иногда увидишь в интернете рецепт и сразу думаешь: о, надо приготовить будет! Или: Как же я забыла об этом блюде?

Потому предлагаю рассказывать чем кормим семью. Вдруг так получится, что кто-то увидит ваше меню и вдруг вспомнит, что давно хотел тоже такое приготовить!

У меня сегодня отварная спаржевая фасоль, суп куриный с овощами (цветная капуста, кабачок, картошка, морковь), салат овощной. Что-то еще приготовлю, но пока даже не знаю что, буду решать ближе к вечеру.

Еще шарлотка на десерт будет.
А у вас?
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3110 дней назад
Ой, какое у вас богатое меню сегодня. У нас немного попроще: пирог с картошкой и мясом, овощное рагу с грибами и макароны, точнее букатини. А на десерт пока еще не придумали что будет, скорее всего печенье с кокосовой стружкой.
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3414 дней назад
Slavjana:
Ой, какое у вас богатое меню сегодня. У нас немного попроще: пирог с картошкой и мясом, овощное рагу с грибами и макароны, точнее букатини. А на десерт пока еще не придумали что будет, скорее всего печенье с кокосовой стружкой.
та вроде у меня совсем ничего особенного. Все простое и быстрое в приготовлении.

А вот что такое букатины - не знаю.
Печенье вы сами печете?
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3336 дней назад
Ой, девчонки, молодцы! Ну все прямо продумано - вплоть до десерта :))))
У нас вот все гораздо скромнее: запеченое куриное филе под сыром и куриный суп (картошка, морковка, лук и вермишель), а на десерт - купленный в магазине вишневый пирог :)))
И мне тоже стало интересно, что такое букатини?
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3414 дней назад
А у меня сегодня будет филе куриное в сухарях обжаренное, опять спаржевая фасоль (ну уж больной я ее люблю), только, пожалуй, я ее не просто сварю, а протушу потом с овощами для разнообразия. Для ребенка рыбка и супик. И огромный арбуз на десерт! Ням ням ням.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Мэри
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 43
Казань
2820 дней назад
OlgaRa921:

Ой, девчонки, молодцы! Ну все прямо продумано - вплоть до десерта :))))
У нас вот все гораздо скромнее: запеченое куриное филе под сыром и куриный суп (картошка, морковка, лук и вермишель), а на десерт - купленный в магазине вишневый пирог :)))
И мне тоже стало интересно, что такое букатини?

Я так поняла, что букатини это овощи тушеные.Добавлено спустя 1 минутуА нет девочки, погуглила
Букатини (итал. Bucatini) — толстые итальянские спагетти с дыркой, проходящей по центру изделия. Название происходит от итальянского: Буко, то есть «дыра», а Букато означает «пронзили».

Букатини распространен во всей провинции Лацио, особенно в Риме. Эти спагетти сделаны из твердых сортов пшеницы. Ее длина составляет 25-30 см, а ширина составляет 3 мм. Среднее время приготовления составляет девять минут. В итальянской кухне, он подается с масляными соусами, мясом, овощами, сыром, яйцами и анчоусами или сардинами.
Мама дочки и сыночка...
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
http://mymom.ru/clubs/33 - а я предлагаю делиться рецептиками вот тут, там все по категориям, и уже много рецептов, на все случаи жизни
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2022 дня назад
Сегодня на вечер, будет любимый, моих девочек, фаршированный перец. А еще у нас в семье уже почти традиция в свой единственный выходной я пеку тортик, который мои девочки обожают.
К стати надо рецептом поделится.
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3414 дней назад
А я сегодня делала рагу из овощей с курицей. Получилось очень вкусно.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3497 дней назад
Я сегодня делала французский луковый суп.Это что-то необъяснимое и очень вкусное!!!Муж в восторге,просил 2 раза добавки.Только дочка(5 лет) не очень-то оценила,она кроме Борща ничего не есть из первого.Кто-ниб еще его готовил?Там есть несколько способов,хотела бы узнать какой лучше)
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3414 дней назад
sasha 86:
Я сегодня делала французский луковый суп.Это что-то необъяснимое и очень вкусное!!!Муж в восторге,просил 2 раза добавки.Только дочка(5 лет) не очень-то оценила,она кроме Борща ничего не есть из первого.Кто-ниб еще его готовил?Там есть несколько способов,хотела бы узнать какой лучше)
Слышала про такой суп, но не ела и не готовила. Поделитесь своим рецептом, пожалуйста! Надо буде приготовить для разнообразия.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
А я сегодня приготовила борщ! Сын конечно не есть, но для него макароны и каша овсяная была)
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3497 дней назад
У нас сегодня тоже был борщ-это единственное что ест дочка из супов.Стала последние пол года замечать что дочка перестала есть мясо и курицу.Практически не запихнуть.Даже из пельменей мясо достает,только тесто сЪедает
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
sasha 86:

У нас сегодня тоже был борщ-это единственное что ест дочка из супов.Стала последние пол года замечать что дочка перестала есть мясо и курицу.Практически не запихнуть.Даже из пельменей мясо достает,только тесто сЪедает
Я помню себя в детстве - и одно время у меня была напасть не есть мясо, с чем было связано, сейчас не скажу, просто не хотелосьДобавлено спустя 1 минутуДевочки, поделитесь рецептами низкокалорийными выпечки, и других блюд))
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3497 дней назад
irisska:

sasha 86:
Я сегодня делала французский луковый суп.Это что-то необъяснимое и очень вкусное!!!Муж в восторге,просил 2 раза добавки.Только дочка(5 лет) не очень-то оценила,она кроме Борща ничего не есть из первого.Кто-ниб еще его готовил?Там есть несколько способов,хотела бы узнать какой лучше)
Слышала про такой суп, но не ела и не готовила. Поделитесь своим рецептом, пожалуйста! Надо буде приготовить для разнообразия.
ок,рассказываю.значит так,нам понадобится на 3 литра супа.
масло сливочное(обязательно,не растительное) грамм 50-70
лук репчатый 3-4 большие головки
бульон 3 литра(я делала на курином)
сыр(я брала 3 плавленных)
столовая ложка муки
сахар коричневый,я заменила обычным,тоже гуд
гренки
соль,перец по вкусу
первое и самое главное это обжарка лука.Нарезаем его полукольцами и обжариваем на сливочном масле минут 20-30 только смотреть что бы он не подгорел а стал прозрачным,за минут 10 добавляем 3-4 щепотки сахара,соль перец по вкусу.
На отдельное сковородке обжариваем муку без масла до золотистого цвета ,когда услышим запах ореха,вкидываем эту муку в лук и доводим это все до готовности.После добавляем его в бульон.и варит это все минут 10 без крышки,а потом 10 с крышкой.
при подаче на стол наливаем суп в тарелку,наверх кладем гренку и на гренку натираем сур.Все это я ставлю в микроволновку,но желательно в духовку,пока сыр не расплавится и вот он,королевский суп готов!!!Приятного вам аппетита.вчера рассказала подруге,у ее мужа тоже уши трещали))))Добавлено спустя 1 минуту
Nesty:

sasha 86:

У нас сегодня тоже был борщ-это единственное что ест дочка из супов.Стала последние пол года замечать что дочка перестала есть мясо и курицу.Практически не запихнуть.Даже из пельменей мясо достает,только тесто сЪедает
Я помню себя в детстве - и одно время у меня была напасть не есть мясо, с чем было связано, сейчас не скажу, просто не хотелось
Девочки, поделитесь рецептами низкокалорийными выпечки, и других блюд))

так знаете,ладно бы она понимала что это убитое животное и ей было жалка,а тут нет,что-то точно другое..только не понятно что
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика