Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сезон консервации уже давно открыт

делимся рецептами и советами по консервации
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3440 дней назад
Вот и я такой перец пробовала - целиком с хвостиком! Супер. Помню как раз беременная была в гостях и там этот перец. Сколько я его съела...)))) Мне даже стыдно было, казалось, что я ВЕСЬ перец съела и другим не досталось)))) Но оторваться не могла. Мне еще и с собой положили домой его))))
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3523 дня назад
Девочки,я наверное,ужасная мама..Я не консервирую вообще ничего..На это есть две причины.1.консервирует мама,свекровь,сестра брата и все делают и на нашу семья.2.Помню как бабушка в конце лета когда все еще стаяла неимоверная жара бабушка варила варенье и консервировала овощи.В кухню не возможно было зайти даже выпить воды,так как там было жарче чем на улице.Хотя вот я люблю очень готовить и печь со своей дочуркой
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3137 дней назад
irisska:
Мне еще и с собой положили домой его)
В таком положении все простительно, а теперь сама готовь, правда очень вкусно)))
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3523 дня назад
Консервированный перец это вообще что -то настолько вкусное)))мммм,я как вспомню первый раз попробовала на пицце сицилийской лежал посередине перчик,я его всего утоптала)
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3137 дней назад
sasha 86, это ничего не значит ,что вы плохая мама, просто придет время и вы сами поймете ,что можете это делать самостоятельно.
А то что жара в кухне стоит это верно. но у меня сейчас есть помощница - мультиварка, которая спасает от такой жары))))Добавлено спустя 2 минуты
sasha 86:
я как вспомню первый раз попробовала на пицце сицилийской лежал посередине перчик,я его всего утоптала)
О так это наверное был жгучий перчик???? Я вот слышала его тоже маринуют, но как я не знаю, была бы очень признательна, если кто-нибудь подскажет, как и что делать????
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3523 дня назад
даа,он видимо когда- то был острым а после маринада он стал волшебным
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3137 дней назад
sasha 86, я как-то давно, будучи беременной покупала в магазине подобный перчик, правда он был зеленый, но острый, маринованный.... Вкусный такой, но знала что много нельзя такой красоты есть и съела всего один и потом понемногу откушывала))))
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
Lazareva
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Глазов
1441 день назад
у меня муж всё консервирует! а то эти закаточные машинки на меня ужас наводят - всегда боялась горлышко банки сломать)))
типичная домохозяйка)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1673 дня назад
irisska, рада, что понравился клуб, буду туда выкладывать рецепты, как можно чаще
Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3350 дней назад
У нас с мамой совместное производство: я банки фасую или все нарезаю, а она доделывает. Как то не хочется с ней тягаться в этом консервном искусстве, знаю ведь. что проиграю))) Я думаю, когда за нас это некому будет делать, так быстро сами научимся, а так пока вроде бы и необходимости нет...
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3137 дней назад
Надежда-Кэт:

У нас с мамой совместное производство: я банки фасую или все нарезаю, а она доделывает. Как то не хочется с ней тягаться в этом консервном искусстве, знаю ведь. что проиграю))) Я думаю, когда за нас это некому будет делать, так быстро сами научимся, а так пока вроде бы и необходимости нет...

Надежда, вы скорее всего живете с мамой или рядом с ней, так???? А я вот уже ушла из семьи и у меня своя семья, которую нужно кормить и все любят консервации, а вот маме уже тяжело заготавливать такие огромные количества баночек...
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1673 дня назад
А я завтра поеду собирать урожай и буду что-то закатывать, взяла на вооружение рецепт перцаДобавлено спустя 2 минутыSlavjana, а я консервирую по-немножку, постепенно, чтоб и не напрягаться и заготовочек разных накатать, привезу урожай, один день закатаю часть по одному рецепту, второй день - по другому (и стараюсь рецепты выкладывать в свой клуб)
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3137 дней назад
СВЕТЛАНАН, и это правильно, зачем перенапрягаться ,все равно за один день всего сделать не успеешь ,а силы еще нужны ведь и на семью... Так что вы правы!!!!Добавлено спустя несколько секундА да ,удачной вам поездки, товарищ laugh v
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2156 дней назад
сегодня с доней закатывали томатный сок. Поделюсь вкусным и простым рецептом: на литровую банку половина болгарского перца, половина луковицы, несколько горошин черного перца и лавровый листик. Заливаем стирилизованную банку кипящим томатным соком (уже с солью) и закатываем. Очень вкусно! Ароматный сок, нам очень нравится. Только не кладите много перца, а то превратится в лечо!
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1673 дня назад
Anka, и ко мне в клуб киньте, будьте добры, рецептик smile

Slavjana, спасибо за пожелание удачи, мне за линию фронта придётся ехать (в прямом смысле этой фразы)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика