Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Разговорчив ли ваш ребенок.

Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
У меня такая ситуация, дочке уже 2.5 года и она ни в какую не хочет разговаривать ни с кем. Разговаривает только с нами, мамой и папой, в том случае если ей что-то нужно. Например на горшок или проголодается, или чтобы включили мультики, поиграли. Стоит нам выйти на улицу, так все кто бы с ней не пробовал разговаривать в ответ получают только молчание. Может это какая-то проблема? Пробовали и отвлечь чем-то и играли вместе с другими детьми, ни в какую. А домой приходит и начинает калякать. Или она всего лишь стесняется? Подскажите может кто сталкивался с похожей проблемой?
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3063 дня назад
Мне кажется, что дочка Ваша просто стесняется. Ведь она разговаривает с Вами, значит, разговаривать может. Я знаю и более старших деток, которые стесняются говорить с чужими, одному мальчику уже пятый год, а он со мной не разговаривал, пока я его не вывела на разговор (получилось найти подход через его любимые машинки). А вот как убрать стеснительность, даже не знаю.
Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3323 дня назад
Это во многом от темперамента ребенка зависит. У меня доча говорит отлично и целыми днями, ей 2.7. Но с чужими людьми или в незнакомой ситуации молчит как партизан)))Попробуйте с ней песни петь начать или стишки хором, может разговорится
Посетитель
mirra
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 18
3477 дней назад
Кристина:

У меня такая ситуация, дочке уже 2.5 года и она ни в какую не хочет разговаривать ни с кем. Разговаривает только с нами, мамой и папой, в том случае если ей что-то нужно. Например на горшок или проголодается, или чтобы включили мультики, поиграли. Стоит нам выйти на улицу, так все кто бы с ней не пробовал разговаривать в ответ получают только молчание. Может это какая-то проблема? Пробовали и отвлечь чем-то и играли вместе с другими детьми, ни в какую. А домой приходит и начинает калякать. Или она всего лишь стесняется? Подскажите может кто сталкивался с похожей проблемой?

А насколько Вы разговорчивы? Ведь детки полностью перенимают наши привычки. Думаю, в этом нет проблемы, просто немного застенчивый ребенок - почаще выезжайте с ней куда-нибудь на природу, в парки и активно рассказывайте что Вы видите вокруг и какие эмоции Вы чувствуете.
Посетитель
Erena Rb
Лучший советчик ;)
Сообщений: 10
Бейрут
3477 дней назад
Вам надо чаще общаться с ребенком , водить в гости . Девочка должна привыкнуть к тому ,что для общения существуют не только родители . Если вы не общительны , то возможно наследственность . Познакомитесь с кем то на детской площадке и выходите гулять вместе . А у девочки есть подруги ? Договоритесь со знакомыми ,пусть вам помогут подтолкнуть девочку на общение . Я например когда ребенок начал ходить в садик купила не большой подарок и попросила воспитательницу подарить его ребенку . Они моментально подружились smile .
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2512 дней назад
мои старший любит поболтать, особенно, если видит интерес к своим мыслям со стороны собеседника. А вот с новыми людьми не сильно разговорчива. все больше присматриваюсь
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1920 дней назад
Ооо - помню, как мне говорили - сейчас ты ждешь, когда она научится говорить, а потом будешь просить, чтобы помолчала. И вот этот период настал)) Особенно раздражает привычка говорить одно и то же, пока не получит желаемого. То есть я готовлю чай под постоянный бубнеж - налей мне чаю, налей мне чаю.
А с чужими может вообще молчать. А может - болтать. Смотря, понравился ли человек.
Посетитель
Ирина Юденкова
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
3468 дней назад
у меня. дочка очень стеснительная но дома ее не угомонить.я просто махать головой до обеда устаю.купила ей ноутбук.приставку.игрушки каждую неделю новые.завела котенка хотя не навижу кошек у нее садик и три кружка помимо братик маленький.любые зоопарки цирки и т.д вобщем все что хочет а вот букву л и р так и не говорит
Посетитель
Darsi
Лучший советчик ;)
Сообщений: 14
Запорожье
3409 дней назад
А еще примерно в 2 года у них начинается период хвастовства по типу "а смотри как я умею: прыгать, приседать, скакать, ползать... и тд". Что только не придумают) и Да, повторуны страшные)) одно и тоже постоянно. Иногда даже когда получают желаемое, продолжают "а смотри, я чай пью" и так много-много раз)
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
У нас после общения с двоюродными родственниками сразу столько нового появляется! Копирка еще та! )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2014 в 01:11)
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2946 дней назад
Мои детки предпочитают разговоры с определенными людьми, новых людей они сначала изучают прежде чем заговорят. В общем они достаточно открыты, но в определенные моменты ведут себя довольно скрытно. Старший дома может говорить без остановки, а вот уже с другими людьми взвешенно общается, с кем-то даже отказывается. Младший долгое время вообще не хотел ни с кем иметь дело кроме мамы, даже папа ему не всегда для "разговоров" подходил.
Посетитель
Нонэйм
Сообщений: 4
Киев
2902 дня назад
Мой сын вообще мало говорит, и то только с нами и с бабушками. Ну вот в саду начал. А так тоже молчит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика