Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Макато Шичида - конкурент Монтессори и Домана?))

Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2534 дня назад
Даже не знаю, как же нашим мамам удалось воспитать нас умными и красивыми без всех этих продвинутых методик раннего развития? Казалось бы, я уже все обо всем знаю. Ан нет)) Попалась мне на глаза еще одна теория от японского автора Макато Шичида.
Дескать, лучше всего ваш ребенок будет развиваться, если играть с ним в лабиринты)) Что думаете, мамочки, по этому поводу?
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
902 дня назад
А как это - играть с ним в лабиринты? Нарисованные на листике, что ли? Так это лет с пяти, развенет? Или в реальном масштабе, как аттракционы? Так это дорого! )) Непонятна немного мысль для меня.
Voloshka
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2534 дня назад
автор теории много способов предлагает. я своим рисую мелками на асфальте. фломастером на бумаге - для пальчиков. лабиринты - там одно из направление развития. а сама система многогранна
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
902 дня назад
Нууу, пальчиком по лабиринту моего не заставишь поводить - упрется в преграду и переедет ее напролом! Мы пока что такие вот, прямолинейные! )))
Voloshka
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2534 дня назад
я вот на днях в инете нашла множество лабиринтов - распечатали. и надо сказать - прикольная штука. даже мне интересно. хотя вспомнила - еще в журналах детских, когда я росла, их печатали.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3084 дня назад
Ну, не знаю. Я любила в детстве. Как развлечение меня это привлекало, но вот как развитие - может, но я думаю, что нет
Посетитель
Rayna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 10
Казань
3403 дня назад
Ох уж эти системы раннего развития! Огромный минус всех этим систем - они не развивают эмоциональную сферу малышей, которая должна быть развита прежде всего. В какой из развивающих систем говорится о любви к матери, семье? Не переусердствуйте девочки!) А по поводу лабиринтов - у меня был замечательный ученик, который отказался от лабиринта и сказал, что пойдет другим путем, не строя себе иллюзорных блужданий.
Будьте собой. Прочие роли уже заняты.
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3084 дня назад
Rayna:

А по поводу лабиринтов - у меня был замечательный ученик, который отказался от лабиринта и сказал, что пойдет другим путем, не строя себе иллюзорных блужданий.

Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом случае. Очень интересно послушать.
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2534 дня назад
а что рассказывать о любви к матери? эмоции - их нужно не бояться демонстрировать. но если о них только говорить, то все без толку
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Rayna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 10
Казань
3403 дня назад
Екатеришка, в первом классе учился одаренный ребенок-он сразу показал выход и сказал, что "люди слишком все путают". По его логике - есть вход и есть выход-зачем все усложнять) Хотя мальчишка обожал пазлы и на переменах постоянно выкладывал рисунки - шаг за шагом-цель-результат. Так его учили родители)Добавлено спустя 5 минутGalka,согласна с вами, что все должно подкрепляться действиями. Но в погоне за интеллектуальным развитием ребенка, родители подчас забывают, что эмоциональное развитие также играет большую роль и в дальнейшем может привести к эмоциональной незрелости.
Будьте собой. Прочие роли уже заняты.
Посетитель
Надежда-Кэт
Лучший советчик ;)
Сообщений: 26
Иркутск
3345 дней назад
Я вообще мало слушаюсь всех этих методик раннего развития, потому что сама вижу что моему ребенку интересно и что ей требуется для развития. Я считаю, что каждый ребенок индивидуален, соответственно и развивать его надо по индивидуальной программе, для того и существуют у него умные и любящие мамочки и папочки. Если моему ребенку не интересны лабиринты, то настаивать я не буду, найдем и другой способ поразвиваться!
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2534 дня назад
если не вызывают интереса - понятно, что заставлять не стоит. а я вчера все-таки нашла тетради с лабиринтами - профильное издательство печатает. так даже старший с интересом проходил все дорожки — настолько интересно продумана графика.Добавлено спустя 2 минутыпогоня - это нечто такое со свистом, пулями над головой. и развитие - это динамичный процесс. вряд ли занимаясь со своим ребенком, вы будет сидеть с каменным лицом)) хотя - если это неинтересно, то такой вариант допускаю)
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1941 день назад
И с какого возраста этим надо начинать заниматься? Вот в три, скажем так, бумажный лабиринт мало кто поймет) вот по реальному, высотой до пояса, с удовольствием побегали бы)
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2534 дня назад
m_lerik:

И с какого возраста этим надо начинать заниматься? Вот в три, скажем так, бумажный лабиринт мало кто поймет) вот по реальному, высотой до пояса, с удовольствием побегали бы)

в детских журналах, например "Мой ребенок" есть детская страничка. и там есть задания для детей от 2 до 3 лет. например слева внизу нарисована лиса, слева вверху лесная опушка, а справа вверху- колобок на подоконнике. и вопрос - какой дорожкой должен катиться колобок, чтобы не попасть лисе в рот. и три варианты самых простых, чтобы провести по ним пальчиком.Даше 2 и 10 - прекрасно находит путь в лес.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
mirra
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 18
3499 дней назад
Galka:

Даже не знаю, как же нашим мамам удалось воспитать нас умными и красивыми без всех этих продвинутых методик раннего развития? Казалось бы, я уже все обо всем знаю. Ан нет)) Попалась мне на глаза еще одна теория от японского автора Макато Шичида.
Дескать, лучше всего ваш ребенок будет развиваться, если играть с ним в лабиринты)) Что думаете, мамочки, по этому поводу?

Интересно, надо будет попробовать, у моей малышки как раз тот период. когда она хочет что-то строить масштабное - домик например. Так что будем строить сегодня лабиринт))) Спасибо, за подсказку. Думаю, это хорошо развивает)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика