Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Макато Шичида - конкурент Монтессори и Домана?))

Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3435 дней назад
Мне кажется, что не так уж много мам, которые прям фанатично развивают ребенка по одной какой-то методике, даже не глядя в сторону других. Ведь чаще всего используют так скажем микс из методик.
И это здорово, что есть столько идей, как можно разнообразить игры с малышом. Нам еще рано лабиринты, но тоже ведь неплохая идея.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3085 дней назад
Rayna:

Екатеришка, в первом классе учился одаренный ребенок-он сразу показал выход и сказал, что "люди слишком все путают". По его логике - есть вход и есть выход-зачем все усложнять) Хотя мальчишка обожал пазлы и на переменах постоянно выкладывал рисунки - шаг за шагом-цель-результат. Так его учили родители)
Здорово. Точно сказано, одаренный первоклашка. Учительница, наверное, была в легком шоке. Я тоже пазлы люблю, жду, пока Варюша ко мне присоединится, но она пока безразлична.
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2968 дней назад
Только что наткнулась на эту тему и хочу сказать что, в принципе, достаточно хорошая идея, думаю что стоит попробовать, распечатать несколько лабиринтов и дать ребенку, если заинтересует его, то думаю, он сам еще попросит, а если нет - то заставлять, конечно, не буду. Я не воспитываю детей по каких то определенных методиках, но если встречаем интересную идею, то почему бы не попробовать? А вдруг понравится!
Посетитель
Алена В.
Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 16
Никополь
2700 дней назад
Мне всегда нравились лабиринты. Те, что в детских журналах были. Но, думаю, ребенку в 2-3 года такое еще рановато, особенно если ребенок активный. В 5-6 лет уже можно пробовать.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика