Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Соленое тесто.

Подделки из соленого теста.
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3334 дня назад
Я вот однажды увидела в интернете какие замечательные вещи получаются из соленого теста и сама решила попробовать слепить что то, и вот у меня получилась миленькая божья коровка на листочке. Буду рада увидеть еще какие подделки делают наши рукодельницы из соленого теста.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3335 дней назад
Ой, какая прелесть!!!! А я в детстве любила винни-пухов лепить из глины и раскрашивать их гуашью :)
Насмотрелась на Вашу "коровку" - прямо настольгия такая нахлынула...
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3334 дня назад
OlgaRa921:

Ой, какая прелесть!!!! А я в детстве любила винни-пухов лепить из глины и раскрашивать их гуашью :)
Насмотрелась на Вашу "коровку" - прямо настольгия такая нахлынула...

Спасибо. А я вот заметила сейчас что я своей божьей коровке забыла губки разукрасить))) Надо бы исправить.
А вообще это занятие можно приобщить и к детям, соленое тесто оно безвредно и моторику рук развивает, да и еще можно потом так же разукрасить и на будущее пусть храниться память.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Мэри
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 43
Казань
2820 дней назад
А я слепки ножек/ручек дочки и сыночка сделала из соленого теста. Вот только они так и остались у меня бесцветными. Все никак не доберусь до них, чтобы доделать наконец.
Мама дочки и сыночка...
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3334 дня назад
МарияМамаИриныРомки:

А я слепки ножек/ручек дочки и сыночка сделала из соленого теста. Вот только они так и остались у меня бесцветными. Все никак не доберусь до них, чтобы доделать наконец.

Я вот тоже пыталась слепок ручки сделать сыночка, вроде сделала, но у меня все высохло как то криво и треснуло. Жалко конечно, но я расстроилась и не стала больше делать.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2513 дней назад
у нас сейчас совы плодятся из соленого теста. подсушиваю на окне - на солнце. ничего трескается. а затем в две руки разрисовываем.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3334 дня назад
Galka,
Нет я просто по видимому неправильно сушится поставила слепки, и они у меня так и высохли что в итоге треснули.
А ваши фото будем с удовольствием ждать, надеюсь вы поделитесь с нами своей красотой.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Оффлайн
OlgaRa921:

Ой, какая прелесть!!!! А я в детстве любила винни-пухов лепить из глины и раскрашивать их гуашью :)
Насмотрелась на Вашу "коровку" - прямо настольгия такая нахлынула...

очень красиво,я не очень люблю возиться с тестом,но однажды делала рамку для фотографии,получилось довольно не плохо,по сей день стоит. да и вообще хорошее увлечение,ребенку потом поделки можно делать,и в сад,и в школу,да и самого ребенка заинтересовать моджно smile
Посетитель
Наталия
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 21
2287 дней назад
Мы тоже лепили из соленого теста, жалко фоток не успела поделать, сынок игрался с поделками и от них остались лишь приятные воспоминания smile Лепили и танки, и головы человечков для пальчиковых спектаклей. А сейчас планирую сделать памятную дощечку со следами рук и ног своих детей. Вот только не знаю, что потом с ней делать? Можно ли на стену прицепить? или поставить на полку? Или спрятать куда, до поры до времени?..
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2454 дня назад
Ой как мило)) Вспомнила детство, здорово!Помню как к новому году лепила зверюшек разных
Посетитель
ИринаИ
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Новотроицк
3053 дня назад
А мы пробовали с ребенком делать медвежонка из холодного фарфора (рецепт брала в интернете) в результате после сушки все потрескалось.
Все сбудется...
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
2980 дней назад
И мы эксперементируем с слоенным тестом,правда еще не разукрашивали,спасибо за идеи)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика