Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

переходной возраст в три года

психологи много пишуь о нем и вроде все понятно и четко. Но вот как происходит на самом деле на практике?
Посетитель
Вита
Лучший советчик ;)
Сообщений: 5
Киев
3582 дня назад
Моей крохе три года и уже сейчас чуствуется ее упорство и желание отстоять свое мнение. Наш переходной возраст отражается в нежелании принимать действительность как она есть (нужно обязательно поспорить) К примеру она может говорить на белое черное если я твержу что это белое. Вот как ей рассказать что стоит довериться маме и поверить ей. Ищу причины такого поведения и не могу понять откуда... Кто с таким сталкивался посоветуйте как вы это преодолеваете.
Посетитель
Одиночка
Лучший советчик ;)
Сообщений: 7
Орша
3563 дня назад
Она не действительность не принимает, а пытается доказать своё право на самостоятельность и собственное мнение. Как ни странно это принимать, но это уже человечек с собственными мыслями, мнениями и желаниями. Помимо основных поспать и поесть.
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2533 дня назад
уверена, что кризис трех лет придумали специально для того, чтобы оправдать неготовность мамы к переменам в поведении ребенка. Только вину за неготовность переложили на малыша- он ведь все равно еще ничего не понимает.Но как только мама примет как должное все возрастные перемены, то никакого кризиса и не будет.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3131 день назад
А мы не заметил этот кризис, все прошло гладко, если честно, я о нем и не знала, наверное и Слава Богу, а то так бы начала искать какие-то признаки неправильного поведения и т.д. )))) Ведь мы мамы такие, любим все преувеличивать и приукрашивать.
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2475 дней назад
Совсем недавно ровно в три года я мучилась также со своим сыном, если честно не понимала почему он такой вдруг стал непослушный, да еще и агрессивный. Мог спорить со мной на ровном месте, иногда я просто закрывала глаза даже на некоторые вещи. В общем, старался делать все наоборот, не понимал слова " нет" и "нельзя". А потом прошло все само собой, обратно стал как прежде спокойным и послушным, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3472 дня назад
У нас около двух лет был кризис - малая вдруг стала нытиком: всё время ныла и плакала, мы в шоке были. Только скажешь "нет" - сразу рыдания, только строго посмотришь - уже морщит нос. Я в панике была. Ничего специально не делала - просто переросли. А в три года мы уже в садике были, там столько нового, что кризис, если и был, мы не заметили :)
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1941 день назад
Да - есть такое. Называйте как хотите - или кризисом, или просто этапом взросления - но мама нынче сильно проигрывает перед первый раз увиденными друзьями на площадке. Если дочке сказали - полезли на дерево, а мама просит не лезть, то в мою сторону никто не поворачивается и делает вид, что не слышит. Логические доводы тоже не особо действуют - зажимает уши и орет - я тебя не слышу!(как вариант - я не хочу учиться!) Ну ничего, пока мы в разных весовых категориях, часто конфликты решаются применением физической силы))) Это я не о попобитии, а о том, что можно просто взять на руки и стащить с того же дерева. А вот лет через 15 будет все не так )
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2042 дня назад
В ребенке формируется личность, и ничего удивительного нет, она растет. Дальше, хуже будет, ребенок еще больше будет пытаться проявлять себя. Таких "кризисных" годов много будет, в 7 лет, 10, 15, и т.д. Только терпения могу пожелать!
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2475 дней назад
Да терпение это кстати, понадобится
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
902 дня назад
А у нас постоянный и сплошоной переходный возраст. Или - постоянная и сплошная неготовность мамы к тому, что чудИт ее ребенок! ))
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2967 дней назад
Не знаю есть ли переходный возраст в 3 годика, так как ребенок постоянно меняется, но мой сын в период 3-4 года стал очень принципиальным, начал больше проявлять свой характер. hoho
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
902 дня назад
Вот, наши 3 года миновали. Нам уже 3,5. Сказать, что за это время слишком бузил - не скажу. Но хитрить, юлить и мастерски отмазываться - научился!
Voloshka
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Кризис трех лет,для меня это кошмар я не знаю как себя вести что говорить?????
Девчёнки кто как справляется с такой ситуацией? Пока личность ребенка сформируется у мамы будет нервный срыв.
Посетитель
Сообщений: 5
Оффлайн
Хоть многие и говорят, что кризис этот выдуманный, но мы вот тоже на себе испытали все прелести этого прекрасного возраста. Сынок просто выматывал нас. Может конечно многое зависит от активности, темперамента и характера, у нас как раз этого предостаточно.
Мы постарались исключить все гаджеты, по меньше мультиков, по больше семейного досуга, спокойной атмосферы, купили себе с папой ново-пассит, а сыночку педиатр посоветовала мармеладки зайчонок, они с витамином В6 и экстрактами разных успокаивающий трав, конечно это не умерило его пыл и темперамент, но помогло справиться с эмоциями, он стал их более или менее контролировать. Стал наконец-то слушать и слышать нас.
Ну в общем, как-то так и пережили мы этот период.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Спасибо за совет!Попробовал мой сын сироп зайчонок, скажу не плохо так помогал, приятный сладкий вкус вишни расстройство желудка не вызвал и аллергии.Конечно совсем спокойным он не стал,стали ходить побольше гулять с семьей, на кружок рисования пошли .Вообщем кризис трех лет преодолеваем всей семьей)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика