Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Вяжем обувь

детская обувь
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3049 дней назад
Doris Day:

А две петли в каждом ряду пропускать?

ДаДобавлено спустя 1 минуту
Doris Day:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алена:

Doris Day:

Вот схема. Я хочу понять, откуда читать...Снизу вверх и справа на лево?И почему столбики с накидом нарисованы в разные стороны...Помогите пожалуйста. А то я уже кокетку довязываю.
Алена:

Doris Day:

Алена, я не могу разобраться со схемами вязания. Со спицами все понятно...Нашла как вязать юбочку малышке, и там схема, я же новичек и ничего не пойму.Как читать научиться?
scratch

Выложите, пожалуйста, схему, попробую помочь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вы выбрали не сложный, но очень красивый узор. Юбочка должна получиться расклешенной.
На мой взгляд, лучше вязать по кругу, проще и сразу увидите результат.
Набираете воздушную цепочку или вяжете кокеточку, как Вам больше понравиться.
Рапорт этого рисунка составляет 5 петель. То есть Вам надо будет набрать цепочку кратную 5 (или нижний ряд кокетки). Узор вяжется вниз.
Первый ряд: 3 воздушные петли подъема (ВПП),
в первую петлю от 3 ВПП вяжете 1 столбик с накидом (ст с/н),
в следующую петлю (2 петля) 1 ст с/н, набираете 3 воздушные петли (ВП) и (в эту же петлю)еще 1 ст с/н
в следующую петлю (3 петля) вяжете 1 ст с/н
следующий рапорт начинаете через 2 ВП цепочки, т.е. пропускаете 2 петли и вяжете 1 ст с/н и т.д.
2 ряд: 3 ВПП, пропускаете 1 ст с/н связанный ниже, т.е. начинаете вязать со второго ст с/н, провязываете 1 ст с/н,
затем провязываете еще 1 ст с/н и начинаете вязать следующий рапорт со второго нижнего столбика.
Этот принцип повторяется в каждом ряду.
Начинаете ряд с 3 ВПП, пропускаете одну петлю и вяжете ст с/н до ВП.
ВП провязываете:
в первую ВП провязываете 1 ст с/н
в центральную ВП провязываете 1 ст с/н, набираете 3 ВП и (в эту же петлю) еще 1 ст с/н
в третью ВП провязываете 1 ст с/н
Если непонятно описала, сообщите, попробую описать подробнее.
Удачного вязания. Надеюсь, похвастаетесь.

Эта схема читается снизу вверх и справа на лево (видно по ВПП). Столбики нарисованы так, как они будут после вязания, они должны лечь немного веером.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вы рукодельница. Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!!!
Посетитель
Doris Day
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы)
Сообщений: 12
Тюмень
3225 дней назад
Алене большое-пребольшое Мерси!!!Если бы не Вы, у меня и интерес пропал бы... v Добавлено спустя 1 минутуАга, долго вязала...Малышка сейчас с рук не слазеет...А так очень быстро оказывается крючком ваять...Мне понравилось это рукоделие))
nastyulya:

Это что же вы уже довязали юбчонку?
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3353 дня назад
Doris Day:

Алене большое-пребольшое Мерси!!!Если бы не Вы, у меня и интерес пропал бы... v
Ага, долго вязала...Малышка сейчас с рук не слазеет...А так очень быстро оказывается крючком ваять...Мне понравилось это рукоделие))
nastyulya:

Это что же вы уже довязали юбчонку?

Вы молодец, очень красиво у вас получилось, а главное вы все же добились своей цели.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3355 дней назад
Natasha_FOX:
Вот попереписывалась с вами и вязать так захотелось)Вспомнила как это успокаивает)
А мне даже и переписываться не надо стало: посмотрела на всю эту красотищу и оригинальность (кроссовки-пинетки - это вообще что-то запредельно классное!) и руки прямо таки потянулись к ниткам, спицам и крючкам :)))
Жалко только, что малыши так быстро растут, что я буду дольше вязать, чем они носить...Добавлено спустя 4 минуты
Алена:
Счастливым мамам маленьких принцесс

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть
Срочно хочу девочку!!!!! Или придется мне самой себе вязать это великолепие angel
Посетитель
Виктория
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 12
Джетыгара
3366 дней назад
Зима на носу, тоже думаю заняться вязанием теплых носочков, хотя времени мало, на бабушек надежды нет, сидят дома не могут внуку носочки связать.
Посетитель
Светлана Иванова
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 5
Люберцы
3504 дня назад
А я всегда мечтала вязать крючком, но не сложилось как то у нас общение с ним. А такие красивые вещи получаются, намного лучше чем спицами.
Светик
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2966 дней назад
Все такие молодцы! Я уже всерьез задумалась, может и мне что-то связать для племянника, например. Ему сейчас 2 месяца. Тем более здесь столько подробных инструкций. smile
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
901 день назад
Снимаю шляпу перед всеми нашими рукодельницами! Это ж надо - и мамы , и жены, и хозяйки, и еще такие шедевры творят! Может, у них в сутках 48 часов?
Voloshka
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика