Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Вяжем обувь

детская обувь
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3030 дней назад
nastyulya:
Единственное что я не могла понять в вязании крючком, так это различные названия петель. А в данном мастер классе, девушка и коментирует названия петель, и тут же показывает как они вяжутся. Для меня в учении, легче один раз увидеть наглядно, чем сто раз прочитать.
Вот книга по вязанию крючком для начинающих с пошаговой инсрукцией (пока лучшее что нашла). Выложила бы свою, но не умею форматироать отсканированные книги.
http://turbobit.net/cnlou3ulsi6a.html
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3587 дней назад
Надо будет сходить, купить крючок) у меня даже нет, только спицы)) а для новичков какой брать размер?)
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3500 дней назад
Аленушка! Вот это находка! Спасибо Вам за ссылочку!
с любовью и уважением ваша Елена12
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3030 дней назад
Natasha_FOX:
Надо будет сходить, купить крючок) у меня даже нет, только спицы)) а для новичков какой брать размер?)
Мой любимый 2,5. Мне кажется что важнее не номер крючка, а модель. Мне больше нравятся с ручкой, чем сплошные.
А так как-то муж подарил крючки с 0,5 по 4,0.
Возьмите несколько крючков. Со временем они все Вам пригодяться.
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3030 дней назад
Natasha_FOX:
Надо будет сходить, купить крючок) у меня даже нет, только спицы)) а для новичков какой брать размер?)
У меня такие крючки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуСчастливым мамам маленьких принцесс
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3587 дней назад
Спасибо большое, Алена)) Ну скоро выложу свое первое творение))) Скорее всего это будет просто круг))
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
Doris Day
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы)
Сообщений: 12
Тюмень
3205 дней назад
Кто нибудь вязал угги для малышек?я весь тернет изрыла...Только мне нужно спицами.Крючек тяжеловато дается.
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3030 дней назад
Doris Day:

Кто нибудь вязал угги для малышек?я весь тернет изрыла...Только мне нужно спицами.Крючек тяжеловато дается.

Может это подойдет
Пинетки-сапожки спицами Лидии Маурер

НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ. И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель)
Вязка:
1ряд: 1кр. накид.18лицевых. накид.2лицевые. накид.18лицевых. накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и обратно.
Затем петли распределяем так::::! кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2). 2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратном порядке т. е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель. Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн.
НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД. Провязываем 9 и 4 лицевыми. переварачиваем работу ипровязываем уже5 лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе. Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр.
Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки.
Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также 16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов.
Высоту сапожка выбирайте сами.Добавлено спустя 1 минуту
Алена:

Doris Day:

Кто нибудь вязал угги для малышек?я весь тернет изрыла...Только мне нужно спицами.Крючек тяжеловато дается.

Может это подойдет
Пинетки-сапожки спицами Лидии Маурер

НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ. И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель)
Вязка:
1ряд: 1кр. накид.18лицевых. накид.2лицевые. накид.18лицевых. накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и обратно.
Затем петли распределяем так::::! кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2). 2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратном порядке т. е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель. Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн.
НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД. Провязываем 9 и 4 лицевыми. переварачиваем работу ипровязываем уже5 лицевых. снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе. Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр.
Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки.
Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязала их 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также 16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов.
Высоту сапожка выбирайте сами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Doris Day
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы)
Сообщений: 12
Тюмень
3205 дней назад
Спасибо.На картинке мне понравились сапожки.Прочитала описание...Есть недопонимание.А схемы там не было?обычно под схемой идет расшифровка узоров.С косичками я ничего не поняла.Или видимо это с сайта,где предварительно оговариваются символы.Что значат точки?вот я вас загрузила...но я в тернете не видела таких пенетокДобавлено спустя 2 минутыЯ ещё у вас в комментариях увидела ссылку на книгу для начинающих вязать крючком.Если там все доступным языком написано,то я попробую...
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3030 дней назад
Книга неплохая, достаточно доступно. Если не подойдет напишите у меня много книг скину.
Вот авторское описание нашла

АВТОРСКОЕ ОПИСАНИЕ ОТ ЛИДИИ МАУРЕР


На спицы набрать 40 петель. Вязать подошву как у пинеток (кому как нравится, но чтобы в конце было 60 петель). Я вязала так: 1 ряд: 1 кром., накид, 18 лицевых, накид, 2 лицевые, накид, 18 лицевых, накид, 1 кром., и так 10 рядов (5 "веревочек"), чтобы в середине было 12 петель. После подошвы вяжем 8 рядов лицевыми туда и обратно. Затем петли распределяем так: 1 кром., 2 изн., 4 лиц. (делаем переплет косички 2*2), 2 изн., 2 лиц. (делаем переплет 1*1), 2 изн., 4 лиц. (2*2), 1 изн. = 18 петель. Средние 22 петли вяжем лицевыми и снова 18 петель, но в обратном порядке, т.е 1 изн., 4 лиц. (2*2)... и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2 изн., 4 лиц., 2 изн., 2 лиц. (1*1), 2 изн., 4 лиц., 1 изн., 22 лиц., 1 изн., 4 лиц., 2 изн., 2 лиц. (1*1), 2 изн., 4 лиц., 2 изн., 1 кром. = всего 60 петель. Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так: 1 кром., 2 изн., 4 лиц. п. косы переплетаем, 2 изн., 2 лиц. (1*1), 2 изн., 4 лиц. (2*2), 1 изн. Начинаем вывязывать мысок. 9+4+9. Вяжем, как у кед. Провязываем 9 и 4 лицевыми, переворачиваем работу и провязываем уже 5 лицевых. Снова поворачиваем работу и провязываем уже 6 лицевых и так вяжем, прибавляя в каждом ряду по 1 петле, пока не будет у нас 12 петель. Остальные провязываем так: 11 провязали, 12-13 вместе. Вяжете до тех пор, пока у вас из 22 не останется 12 средних. (1 кром., 18+12+18, 1 кром.), теперь вводите 12 петель в рисунок (2 лиц. (1*1), 2 изн., 4 лиц. (2*2), 2 изн., 2 лиц. (1*1)) и снова 1 изн., 4 лиц. (2*2), 2 изн., 2 лиц. (1*1), 2 изн., 4 лиц. (2*2), 2 изн., 1 кром. Дальше сами выбирайте, когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3-ем переплетении косы - набирала 16 дополнительных петель (можно меньше, можно больше) и вязала 8 лицевых рядов, закрывала 16 петель. Второй ремешок вывязывала через 2 ряда - так же 16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.
Посетитель
Doris Day
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы)
Сообщений: 12
Тюмень
3205 дней назад
Алена, спасибо большое!Попробую, в принципе мне олько с рисунком не понятно было,но я свой могу придумать. Теперь как свяжу , отчитаюсь. Пошла скачаю книгу о вязании крючком. Научусь наверно. Вроде не тупее медведя. Тот и то, вон на велосипеде умеет кататься)))
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3334 дня назад
Алена:

nastyulya:
Единственное что я не могла понять в вязании крючком, так это различные названия петель. А в данном мастер классе, девушка и коментирует названия петель, и тут же показывает как они вяжутся. Для меня в учении, легче один раз увидеть наглядно, чем сто раз прочитать.
Вот книга по вязанию крючком для начинающих с пошаговой инсрукцией (пока лучшее что нашла). Выложила бы свою, но не умею форматироать отсканированные книги.
http://turbobit.net/cnlou3ulsi6a.html

Ой Алена, огромное вам спасибо, раньше не увидела ваш ответ. Попробую скачать, возможно и правда поможет, я бы с удовольствием повязала крючком. Но сколько не пыталась, как то медленно получается и постоянно путаюсь, а вот спицами я очень быстро вяжу.Добавлено спустя 17 минут
Алена:

Natasha_FOX:
Надо будет сходить, купить крючок) у меня даже нет, только спицы)) а для новичков какой брать размер?)
У меня такие крючки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Счастливым мамам маленьких принцесс
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Алена, а у вас нет описания данных пинеток, такие миленькие, а вы их вязали? Тяжело в вязке для новичка?
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3030 дней назад
nastyulya:
Алена, а у вас нет описания данных пинеток, такие миленькие, а вы их вязали? Тяжело в вязке для новичка?
Описания нет. Вяжется, кажется, просто. Сама не вязала. У меня мальчики, а девчонки сами дочкам вяжут, я пока учусь шить.
Судя по схеме, подошва вяжется стандартно как во всех пинетках. Посмотрите видео, там достаточно понятно рассказывается, только второй ряд вяжете весь столбиками с накидами, то есть еще проще.
Подошва обвязывается столбиками без накида (см. видео 4 ряд подошвы)
Верх. Возможно, вяжется сначала пяточка, на картинке 3 ряда с накдами (можно тоже взять с видео) + 1 ряд для ленточки уже вокруг ножки и 1 ряд для украшения. Мне почему-то кажется, что два верхних ряда лучше вязать в последнюю очередь.
Носочек вяжется столбиками с накидом на воздушных петлях. Здесь самое сложное не ошибиться в объеме ножки.
Надеюсь, что это как-то поможет. Уточняю сама такие не вязала. Описала по схеме.
Вроде не сложно, но надо пробовать. Кроссовки вязать чуть-чуть сложнее. Лишь бы времени хватало.
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3334 дня назад
Алена:

nastyulya:
Алена, а у вас нет описания данных пинеток, такие миленькие, а вы их вязали? Тяжело в вязке для новичка?
Описания нет. Вяжется, кажется, просто. Сама не вязала. У меня мальчики, а девчонки сами дочкам вяжут, я пока учусь шить.
Судя по схеме, подошва вяжется стандартно как во всех пинетках. Посмотрите видео, там достаточно понятно рассказывается, только второй ряд вяжете весь столбиками с накидами, то есть еще проще.
Подошва обвязывается столбиками без накида (см. видео 4 ряд подошвы)
Верх. Возможно, вяжется сначала пяточка, на картинке 3 ряда с накдами (можно тоже взять с видео) + 1 ряд для ленточки уже вокруг ножки и 1 ряд для украшения. Мне почему-то кажется, что два верхних ряда лучше вязать в последнюю очередь.
Носочек вяжется столбиками с накидом на воздушных петлях. Здесь самое сложное не ошибиться в объеме ножки.
Надеюсь, что это как-то поможет. Уточняю сама такие не вязала. Описала по схеме.
Вроде не сложно, но надо пробовать. Кроссовки вязать чуть-чуть сложнее. Лишь бы времени хватало.

Спасибо Алена. Еще у меня такой вопрос, книга ссылку на которую вы дали, у меня открылась не коректно, тоесть с иероглифами, не подскажите через какую программу ее лучше открывать?
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3030 дней назад
nastyulya:
Спасибо Алена. Еще у меня такой вопрос, книга ссылку на которую вы дали, у меня открылась не коректно, тоесть с иероглифами, не подскажите через какую программу ее лучше открывать?
Формат пдф. Если надо могу еще найти книги по вязанию крючком и спицами, и журналы.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика