Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

пинетки крючком

Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3489 дней назад
Вяжу я не очень часто. Но во время беременности очень захотелось повязать. Вот и вязала пинетки своей зайке и малышке подружки. Вот что получилось
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не судите строго smile
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3120 дней назад
очень даже прикольные. Это вы спицами или крючком вязали?
Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3489 дней назад
Людмила Н:

очень даже прикольные. Это вы спицами или крючком вязали?

Это полностью крючком. Честно, я спицами не умею zst
Посетитель
Людмила Н
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 35
Нарофоминск
3120 дней назад
не скинете схему?
Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3489 дней назад
Людмила Н:

не скинете схему?

ага. поищу и скину :)
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Красивые! У меня свекровь тоже сейчас вяжет пинеточки для малышки, как вторую довяжет, я тоже покажу))
Я вот вообще такую красоту не осилю, рукодельница из меня никакая..
Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3489 дней назад
Nesty:

Красивые! У меня свекровь тоже сейчас вяжет пинеточки для малышки, как вторую довяжет, я тоже покажу))
Я вот вообще такую красоту не осилю, рукодельница из меня никакая..

я до беременности вязала раз в десять лет :)))
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3334 дня назад
Ох а у меня все руки никак не доходят взяться за крючок, так хочу а по времени не укладываюсь(((((
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3489 дней назад
Людмила Н:

не скинете схему?

Подошва и подъем по любой схеме. Я делала обычную овальную (15 петель, 3 подъемных петли. Дальше по кругу СН, в крайню петлю 7 СН. В остальных рядах в эти 7 СН в каждый по 2 СН. И так 3-4 ряда. Дальше без прибавления - пойдет подъем). Потом от центра предполагаемого переда откладывала 15 петель в каждую сторону. Мысок по схеме
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далее образовавшееся отверстие (штанину) обвязывала столбиками с накидом. Только в том месте, где мысок стыкуется с подъемом, в первом ряду провязывала 2 столбика в одну вершинку. Далее необходимую высоту. И обвязка может быть любая. На этих картинках 2 абсолютно разных из журналов.
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3335 дней назад
Так мило! angel Наверное, малышка в них выглядит очаровательнейше, как маленькая принцесса!
А меня во время беременности так страшно потянуло на вязание спицами, что я вязала без перерыва, почти круглосуточно на прятяжении 4 месыцев!!! Никак не могла остановиться! Столько всего навязала :)))) Некоторые вещи раза по 2-3 перевязывала: свяжу - не понравится или по размеру не подойдет, я с легкостью все распускаю и начинаю заново - такой азарт был!
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3334 дня назад
OlgaRa921:

Так мило! angel Наверное, малышка в них выглядит очаровательнейше, как маленькая принцесса!
А меня во время беременности так страшно потянуло на вязание спицами, что я вязала без перерыва, почти круглосуточно на прятяжении 4 месыцев!!! Никак не могла остановиться! Столько всего навязала :)))) Некоторые вещи раза по 2-3 перевязывала: свяжу - не понравится или по размеру не подойдет, я с легкостью все распускаю и начинаю заново - такой азарт был!

Я вот тоже при беременности много вязала, в этом я вас понимаю. Я вообще люблю это занятие, и вязала пока нитки не кончались.
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Mamamia
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Уральска
3433 дня назад
Очень симпатичные вещицы) Я тоже пинетки умею вязать, только не знаю, для чего они сейчас нужны) В магазинах такой выбор носочков разных - загляденье. Ну, конечно на зиму пойдёт. Пинетки крючком вяжутся очень легко и быстро. Думаю,что любой может освоить.
Посетитель
Мэри
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 43
Казань
2820 дней назад
Mamamia:
Я тоже пинетки умею вязать, только не знаю, для чего они сейчас нужны)
Вот тоже не знаю зачем нужны. У меня детки летние можно сказать, было по одной паре пинеток, одеты по разу и все.
Laguna, очень красивые пинетки. joke
Мама дочки и сыночка...
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
Пинетки просто прелесть! ) Нам по наследству перешли 2 пары вязаных пинеток уже для ходящего малыша. Пригодились в межсеонье - когда еще не топят или уже не топят, и в квартире прохладно (у нас нет покрытий - чисто плитка и ламинат). И когда в гости ездили, к тем, у кого прохладно - очень они кстати оказывались! И когда я собиралась вести дите в лабиринт - они были оочень кстати, т.к. в нашем маркете зимой там прохладновато, а в обуви - нельзя. Брала с собой и утепляла сыну ножки. Отлично! )
Voloshka
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика