Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Кормление по требованию или по часам?

Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3573 дня назад
Как по-вашему правильнее кормить малышика грудью по требованию или по часам?
Посетитель
NATALIA
Лучший советчик ;)
Сообщений: 1
Москва
3518 дней назад
По требованию. Ребенок потом сам выработает режим
Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3573 дня назад
Я сначала кормила по требованию. Было дело и через каждые полчаса. Но сын через месяц сам выработал режим. Ровно через каждые два часа. По нему даже время можно сверять))) Сейчас нам пять месяцев, буквально недавно увеличили интервал до трех часов.
Посетитель
Оксана
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 9
Киев
2419 дней назад
Мы кормились по требованию. Первые два месяца я может и перебарщивала. Мы, так сказать, играли в игру сиська-спать, потому что особо ничего лучшего не могла придумать когда ребенок плакал. И в первые месяцы ребенок набрал 1400 и 1500. Потом как "оказалось" он может плакать не только потому, что хочет кушать. Стали кормиться днем реже. Вела дневник, когда поел и прочее. Благодаря записям начал просматриваться режим, правда ближе к году. Потом я его (режим) чуть подкорректировала.
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3500 дней назад
Сейчас сами педиатры рекомендуют кормить по требованию! И я с ними согласна на все 100%! Глупость неимоверная -кормить каждые 3 часа , а в промежутках давать водичку! Ни один малыш не может быть похож на другого! Одному каждый час необходимо подкрепиться, а другой и через 3 часа к груди не прикоснется! Чаще так и получается у мам-кормление регулирует сам малыш, а не режим кормления! Можно только по наблюдениям понять, через какое приблизительно время ребенок захочет есть и подстраиваться под продиктованный им же режим!
с любовью и уважением ваша Елена12
Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3573 дня назад
Я тоже согласна с кормлением по требованию. Тем более, если хотите чтобы молока было достаточно. Чаще прикладываете малыша, лучше работают секреции молочных желез.
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Я кормила сынулю по требованию, помню многие "знающие" дамочки говорили, что неправильно, и нужно придерживаться режима, по расписанию. Но, я никого не слушала, кормила, как требовал мой малыш.
По-тихоньку, у нас действительно выработался промежуток между кормлениями, своего рода режим.
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2454 дня назад
Первого ребенка я кормила по часам еще с роддома, и ничего хорошего в этом нет. во-первых, самой тяжело, по ночам практически не спишь, так и ребенок мучается, если раньше времени проголодается, ну и попросить не может, режим. А дочку кормлю по требованию, и не часто. А ночью вообще не кормлю , как спит, так и спит. Только под утро, как сама попросит, кормлю столько сколько просит.
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2513 дней назад
В природе ни одна мать не отталкивает копытом своего детеныша, когда ему захотелось приложиться к маминой груди. Кормление - это ж не только питание, но и эмоции, сосательный рефлекс. Хочется - пожалуйста. Но и уходить в крайности не стоит, доставая грудь в общественном месте по требованию уже сравнительно большого карапуза. Вот настолько умилительно выглядит кормящая мать с малышом га руках, настолько нелепо смотреть на двухлетнего непоседу, который полез- маме за пазуху прямо на детской площадке.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2130 дней назад
Я кормила по требованию. У меня дочка родилась очень маленькой, не доношена. Врачи пытались сразу прикорм давать, потому что она не ела сама вообще. Я держала ребенка на руках и даже в душ не ходила, переругалась за первых три дня с всей больницей, но ребенка кормить не давала. Благо, сейчас мнение мамы тоже что-то значит. Измучили меня изрядно, но дитя не отобрали. Три дня я кормила дочь каждый час, сама можно сказать доилась ей в ротик. Потому что она интерес к груди проявляла, но грудь у меня была большая тугая, а силенок ей не хватало. Поэтому после одного-двух посасываний она сразу засыпала с соском во рту.А я продолжала цедить ей. Сразу девочка теряла в весе. Но первых три дня это не очень страшно. Честно признаться,мне и самой страшно было... Но когда на четвертый день мы до обеда набрали первые 15г по контрольному взвешиванию,моему счастью не было предела. За месяц дочка стала есть сама. Никаких бутылочек я так ей и не дала. Сейчас нам уже 9 месяцев, мы на ГВ. Вес набираем хорошо. Сосет маму ,как пылесосик аж до волдырей на груди... Так что лучше кормить по требованию, пусть сразу чаще, потом все наладится. Чем перейти на искусственное вскармливание.Добавлено спустя 2 минуты
Anka:
даже в душ не ходила
пока муж не приходил меня сменить. Боялась, что накормят в мое отсутствие и тогда уж точно грудь мы есть не начнем, если познаем способ легче.
Представляю , как у всех уже в голове сложился образ грязной грозной мамы )))
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
Белька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 35
Нижний Новгород
3476 дней назад
Если кормить ребенка по требованию, то есть он будет круглосуточно. Плюс, будут проблемы с пищеварением и, соответственно, ребенка будут мучать колики - ведь предыдущая пища еще не переварилась, а новая уже поступила. Промежуток должен быть как минимум два часа.
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1920 дней назад
Я вообще против любых методов дрессировки применительно к ребенку, если мама не в безвыходном положении - к примеру, мама работает и ребенка ей на работу приносит няня на кормление каждые три часа. Но не ошибусь, если скажу, что это сейчас происходит нечасто)
А нам разве всегда хочется есть по часам? Бывает же - то не можешь на работе дожить до перерыва, пару раз чай попил, а есть все равно хочется; а бывает - рраз, и время пролетело. А бывает - утром аппетита нет, а через пару часов в метро как раз просыпается.
Так мы взрослые и способны сдерживать свои физиологические потребности, а ребенка зачем мучить? Он не способен понять, что его через час покормят. Он голоден и ему страшно.
Посетитель
Мэри
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 43
Казань
2820 дней назад
Белька:

Если кормить ребенка по требованию, то есть он будет круглосуточно. Плюс, будут проблемы с пищеварением и, соответственно, ребенка будут мучать колики - ведь предыдущая пища еще не переварилась, а новая уже поступила. Промежуток должен быть как минимум два часа.
Вот из-за подобных советов я не смогла кормить дочь дольше 8 месяцев, и то в 8 месяцев ГМ молоко было 10% из общего питания.
Грудное молоко, не еда которую мы с вами потребляем, не искусственная смесь витаминов и питательных веществ. Оно минует желудок, и в кишечнике усваивается практически полностью.
Колики бывают у все практически младенцев и никак от режима кормления не зависят.
Второго малыша кормила и кормлю по требованию, сейчас несомненно у него свой режим. Но бывают моменты, когда ему нужно почувствовать себя защищенным и он прикладывается к груди вне очереди.
Мама дочки и сыночка...
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2513 дней назад
Я закончила кормить старшего ребенка в год и три. и вот ему уже девять лет, а он сосет ручки, шнурки на футболках, вечно что-то тянет в рот, когда задумывается. Хотя я кормила его по требованию и первые три месяца вообще он с сиськи не слазил.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3110 дней назад
Я кормила ребенка по требованию и совсем не жалею об этом, он всегда у меня был сыт и это же радует и маму и ребенка. И кормила я его до 1 года 10 месяцев и ничего, сейчас мы никаких проблем не испытываем с сосанием пальца или еще чего-нибудь.
Galka, а вам бы я посоветовала побеседовать на эту тему сосания вещей или пальца с вашим педиатром, это проблема психологического характера, мне так объяснила сестра, у нее так с дочкой было...
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика