Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Кормление по требованию или по часам?

Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3062 дня назад
Я кормила по требованию с самого рождения, да и сейчас так кормлю. Если дочке надо, то она подходит ко мне и достает сисю. Конечно, есть определенные сложности (например, по улице мы ходим с рукой под футболкой -не могу отучить), но кормить по времени я бы не смогла. Ждать час, слушая крик ребенка, я бы не выдержала.
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3413 дней назад
Я тоже не понимаю как можно не покормить ребенка, если он просит кушать или как его заставить поесть, если он в данный момент кушать не хочет?
Мы ели по требованию, да и сейчас хоть и стараюсь режим более ли менее соблюдать, но есть же много факторов, которые влияют. Даже вот жара сейчас! У моего малыша сейчас аппетит очень плохой и я его понимаю. По такой жарище не хочется особо есть.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2021 день назад
Конечно по требованию, когда после больницы со старшей дочкой приехала домой у неё был режим каждые 3 часа. Но со временем режим сбылся, она начала кушать когда чаше, когда реже. Кормила до 2-х лет.
Младшая была балованная могла требовать кушать каждые пол часа. Потом тоже как-то самом собой, появился режим. Но в 1,6 отлучила от груди, ничего не хотела есть кроме грудного молока.
Посетитель
Елена
Лучший советчик ;)
Сообщений: 15
Москва
3465 дней назад
кормила по требованию до 8 месяцев а потом все же решила что слишком часто у нас выходит кормление - надо бы увеличить перерыв и по немногу стала прибавлять время и сейчас дочь уже сама просит сисю ровно через три часа. Тут писали о проблемах с пищеварением из-за длительного кормления по-требованию, вот не знаю из-за этого или нет у нас, но анализ кала показал нам, что дочь не переваривает прикорм...
Посетитель
Виктория
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 12
Джетыгара
3345 дней назад
Правильно ребенок сам знает когда ему есть, и насильно толкать не надо, и заставлять кричать ребенка, выжидая время.
Посетитель
OlgaD
Лучший советчик ;)
Сообщений: 5
3454 дня назад
Я кормлю по требованию. Малышка давольна!!!!Добавлено спустя 1 минуту
Виктория:

Правильно ребенок сам знает когда ему есть, и насильно толкать не надо, и заставлять кричать ребенка, выжидая время.

Точно)
Счастливая мама своей дочечки))
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2946 дней назад
Я кормила детей по требованию, а позже сформировался определенный режим кормления, конечно не каждые 3 часа, но я уже более-менее знала что ребенок проснется или захочет есть.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
880 дней назад
Как в роддоме научили - так и кормила: по требованию. Хотя я не понимаю, почему искусственникам можно было кормить по графику, а на ГВ - по требованию. Ведь что плохого в том, чтобы молоко прибывало для кормления по такому же графику, а не как попало? ))Добавлено спустя 7 минут
Slavjana:
Galka, а вам бы я посоветовала побеседовать на эту тему сосания вещей или пальца с вашим педиатром, это проблема психологического характера, мне так объяснила сестра, у нее так с дочкой было...

Ой, я заволновалась - мой соску сосал до 2-х лет. Казалось бы - насосался. Но - счаз ему 3, а он может скушать паззл или погрызть коробку картонную каку-нибудь, обсосать какой-нибудь кулечек так, что тот превращается в тонкую веревочку. Может воздушные шарики сосать с упоением, и даже волосинки , найденные на полу - может взять в рот и сосать...
А если к этому прибавить то, что он долгое время оочень активно щипал себя за сосочек (тот стал торчать больше второго.... счаз менше себя щипает, т.к. одетый ходит, зима же, но как только голый - снова щиплет-крутит его).
А следующее - счаз облизываесят языком вокруг рта...
Я думала, просто надо делать замечания, и все пройдет...
Что, надо начинать переживать и идти к врачу? Психологу? Неврологу? Ой. как неохота, они ж никто про дите не думает, для все них мы -конвейер: всем одинаковые лекарства, зачастую - те, за которые откаты получают... ((
Voloshka
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика