Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Классическая музыка в раннем детстве - да или нет?

Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3599 дней назад
Кто включает своим малышам слушать классическую музыку? Если есть такие мамы, какие именно композиции предпочитаете?
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1846 дней назад
Я включала сынуле, когда маленький был классику для малышей. Но, подросли и стали больше любителями клубной музыки)
Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3599 дней назад
Я перед сном включаю малышу. Чайковский "Лебединое озеро", Вивальди "Времена года". Но, просто магически на сына действует "Щелкунчик" Чайковского, мигом засыпает. Да, я бы и сама под такую музыку приснула)))
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3576 дней назад
Я уже нарезала малышу классическую музыку, буду включать когда он еще в животике, а так же сказки читать вслух. Читала, что они там все слышат, чувствуют, понимают и конечно развиваются. Муж смеется...Но с учёными не поспоришь, пусть растет гением smile
ваша Polya-lya
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1846 дней назад
Я тоже не только читала сказки, но и смотрела! Сказочные красивые мультфильмы смотрела. Я сама чувствовала, что мой малыш меня слышит, я часто разговаривала, рассказывала, что вокруг, куда идем, договаривалась насчет родов)))Добавлено спустя 1 минутуА вот еще, включала звуки природы - пение птиц, ручей, шелест листье и т.д. Нам очень нравилось)
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
908 дней назад
А я классику не слушаю сама, и сыну не ставила. Обработки Ванессы Мэй еще могла послушать, или некоторые вещи в версии группы Бонд ( "Алегретто", Libertango).
Voloshka
Посетитель
Кристина ИзЛеса
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Публичная личность Лучший учасник MyMom
Сообщений: 19
Пермь
2899 дней назад
Про совсем маленький возраст ничего не скажу, но моя мама пыталась меня поручать, но мне было скучно, неинтересно. А сейчас я наоборот очень люблю классику, обожаю посещать филармонию, особенно фортепианные и органные концерты. А вот моя дочка уже сейчас с удовольствием слушает Моцарта, Вивальди.
Думаю все же дети как и взрослые тоже имеют свои пристрастия.
Авторские украшения ручной работы из полимерной глины а так же мыло из натуральных ингредиентов в нашем интернет магазине Natura-Beauty
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Если ребенку нравится, почему бы и нет.
Посетитель
Маргонда
Лучший советчик ;)
Сообщений: 40
Белгород-Днестровский
3006 дней назад
Я включала редко,ребёнок не был в восторге.Больше любит детские песенки с мультфильмов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика