Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Роды за рубежом

Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3594 дня назад
Что вы думаете о родах за границей? Может у кого есть опыт, поделитесь впечатлениями?!
Посетитель
Елена
Лучший советчик ;)
Сообщений: 15
Москва
3486 дней назад
рожала я в снг, а точнее в Душанбе! Мы с мужем всегда вместе, и если нужно куда-то ехать, то едем обязательно вдвоем, вот и в этот раз несмотря на беременность отпустить одного его не смогла. Он сам родом отсюда, пока еще не развалился Советский Союз его семья здесь жила и после развала в Россию не переехала. Но сам он 5 лет как перебрался в Москву, где мы и познакомились, поженились, зачали ребенка. Поездка планирвоалась на пару месяцев максимум для улаживания его дел, поэтому рожать за границей о таком даже не думали, но поездка задержалась, а там и срок подошел. О частных родильных клиниках здесь не слышала, рожала в обычной государственной. Меня уверяли в том, что здесь рожают как кошки и врачи с опытом. Что ж, ничего плохого про врачей сказать не могу - родила хорошо. Нам предоставили отдельный родильный зал, разрешили присутствовать мужу на родах. Таджикистан несмотря на свое мусульманское происхождение сейчас активно стремиться превратить свою жизнь чем-то напоминающую европейскую. И поэтому роддом никак не возражал против присутствия моего супруга. Однако минус в том, что я ни слова не понимала о чем они говорят. Всегда приходилось им напоминать, что я русская и понимаю только по-русски. И они дублировали для меня все сказанное на русском. Но с халатностью я столкнулась. Меня выписали без узи. Через неделю пришлось вернуться в роддом и лечь в инфекционку по причине сгустков и неправильного положения матки.
Почти в одно время со мной родили мои знакомые: одна в московской области, а другая в сибири. И одна и другая первородки родили подозрительно быстро за 2,5 и 3,5 часа. Я рожала в первый раз за 15 часов! И может быть оно и к лучшему что во время родов я оказалась именно здесь...
Сейчас дочке 10-й месяц идет. И вроде бы уже можно возвращаться, но отложили переезд на год. Пускай малышка станет постарше, климат здесь только радует - это идеальное место для воспитания маленьких детей, теплый, сухой. Я не имея иммунитета смогла здесь выносить ребенка и вскормить грудью ни разу не простудившись))что не может не радовать меня))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика