Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Самые интересные книги, рассказывающие о беременности и воспитании детей

Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3599 дней назад
Девчата, давайте поделимся, кто какие интересные и познавательные книги о беременности и воспитании детей читал? Что посоветуете будущим и настоящим мамочкам?
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
710 дней назад
Мэй-Лин Хопгуд "Как эскимосы сохраняют своих детей в тепле, или Самый практичный подход к воспитанию вашего ребенка". Великолепная книга, содержущая в себе практичные советы и теоретические изложения, полезная как беременным, так и уже состоявшимся мамам. Я очень часто сталкивалась с литературой-навязыванием знаний и точек зрений автора. Здесь же автор приводит порой совершенно противоположные точки зрения и оставляет выбор за читателем. Например, в теме о приучении малыша к горшку приведены описания китайского метода приучения - от 4 месяцев и американского - не ранее 2 лет. Сама же автор приучает свою малышку в год и 8 месяцев. И о своих проблемах-впечатлениях-советах излагает тут же. Книга о родах и ухаживании за младенцем А. Киржаева. "Откровения матери о родах и не только о них". Эта книга подойдет людям, интересующимся народными средствами, и тем, кто слушает в первую очередь себя, а потом уже врача-подруг-рекламу... Также тем, кто боится рожать. По-крайней мере мне, ужасной трусихе, она помогла) А просто для хорошего настроения я бы посоветовала почитать Софи Кинселлу " Шопоголик и беби". Мне кажется, она заставит расслабиться и улыбнуться любую...Также после ее прочтения у меня прошел токсикоз. Не знаю, случайность это или нет)
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1846 дней назад
Мне вот хочется почитать книгу о воспитании, подходе к ребенку с 2 лет примерно) Кто, что читал, или знал, посоветуйте! Хотелось бы узнать или открыть, что нибудь новое возможно)
Посетитель
Белька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 35
Нижний Новгород
3501 день назад
До родов перечитала почти все книги Комаровского. Но когда родила, поняла, что я все равно ничего не знаю - все пришлось прорабатывать на практике.
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2972 дня назад
Я читала такие книги Л. Аникеева "Мать и дитя", Б. Спок "Ребенок и уход за ним", а также "Лучшие методики воспитания" (включает Б.Спок, М. Монтессори, Г. Доман, М. Ибука, Х. Джайнотт, вальдорфская педагогика и др.) Еще читала Комаровского, но в интернете.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
907 дней назад
Уильям и Марта Сирс. Многодетная семья врачей делились своим опытом как родители и специалисты. Крутой симбиоз! Много хорошего и полезного почерпнула для себя! ))
Voloshka
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика